Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1406550

Хамить не надо, поиском пользоваться умеете? Каждый день отвечать на одни и теже вопросы смысла нет... На Ваши вопросы могут быть ответы с технической, экиномическлй и юридической сторон - и как правило они разные.

Регистрация: 01.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

Тоесть все только флудят! а конкретных вопросов не решаем?

Регистрация: 01.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

тема превращается в флуд! Был задан конкретный вопрос!

DI_69 написал :
1 какие надо водосчетчики ? (фирма.особености)
2 из какого материала собирать систему-было предложено из полипропилена(на сварку) или металопластик(на фитингах)
что надежнее? и какой фирмы брать?
3 какую запорную арматуру брать?
4 какие нюансы смотреть при монтаже?

Вопрос не почему а чем!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

DI_69 написал :
пришло время заменить дома трубы горячее\холодное водоснабжение и установка счетчиков

А что это значит? Если на стояках свищи - ЖЭУ должно поменять бесплатно - все стояки, отводы от низ и первые краны + вся система отопления в квартире Вам не принадлежит - это общее имущество многокварирного дома, его ТО, ремонт и зпамена уже оплачена Вами в квартплате. Читайте Форум, используйте поиск... тема обсуждалась многократно.

Регистрация: 01.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

нечего доказывать не надо!

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

А потом докажите что монтаж делали люди с лицензией, что оборудование исправное...

Регистрация: 01.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

А насчет гарантии вопрос решил просто! Есть страховка на год от всех бед которые я могу причинить соседям типа ОСАГО
и цена на год 1000руб.

Регистрация: 01.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

Да счетчики я ставлю у ЖЭУ ! счетчики Сименс! как по качеству?
прокладку водоснабжения будут делать тоже они!
оспановился на вварианте ПП (сварка)
теперь вопрос какой лучьше армированый или простой?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Опять вопрос о гарантии...гыгыгы какая нафиг гарантия.
Читаем

2DI_69 ну так установите счетчики силами ЖКХ, пусть они за них и отвечают. А разводку далее - любыми силами, кто Вам нравится. Я, например, когда делаю воду в квартире целиком, не беру каких-то отдельных денег за установку счетчиков. Для чего? Всего-то парой фитингов больше.

Регистрация: 01.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

Делать могут и другие! НО ! установка 2 счетчиков у стороних сантехников стоит 2500(вместе с счетчиками) +2500 регистрация в ЖЭУ ,на гарантию они их не ставят!(вся ответственость на хозяине)
ЕСЛИ ставить у них ЖЕК то все стоит 2500 + регистрация+гарантия и ответственость!
Вот я и не знаю что делать!
Ну вопрос больше всетаки из чего все это делать? какой материал прослужит дольше?
Помогите пожалуста!

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Как сказал мне начальник ЖКХ по нашей области.ю делать могут кто угодно, но вы не думафте что и у нас нет специалистов!

DI_69 написал :
Как выяснелось устанавливать все это могут только люди из ЖЭУ!

лукавят они.

2 Полипропилен. Все-таки надежней.
3 Самую лучшую. Бугатти многие хают - может просто левака много. Но как говорится не ниже Бугатеи. Можно поискать что-нибудь более серьезное.

Регистрация: 01.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

Ситуация такая-пришло время заменить дома трубы горячее\холодное водоснабжение и установка счетчиков
Как выяснелось устанавливать все это могут только люди из ЖЭУ! Вызвав этих людей я встал в полный ступор,так как мне было сказано что они все делают из материала заказчика и им без разницы что я куплю то они и соберут! Отсюда вопрос!
1 какие надо водосчетчики ? (фирма.особености)
2 из какого материала собирать систему-было предложено из полипропилена(на сварку) или металопластик(на фитингах)
что надежнее? и какой фирмы брать?
3 какую запорную арматуру брать?
4 какие нюансы смотреть при монтаже?
Заранее огромное спасибо!