Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729
#1402119

А вообще можно ли содавать тему где про цены спросить на монтаж хочуГ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

таки спграшивайте, раз создали тему.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Ну так как город у всех и так написан, просто оценах.
Сколько берете за точку воды? за канализацию? за замену радиатора? радиатора со стояком? замену унитаза?

Ну вот например,
Ребята так работают.

Levit написал :
Сколько берете за точку воды?

10 баксов было прежде. Нынче трошки меньше

Levit написал :
за канализацию?

..так же

Levit написал :
за замену радиатора?

..так же

Levit написал :
замену унитаза?

...так же

Палецкий написал :
10 баксов было прежде

Шутите??

ДОКА написал :
Шутите??

.. у меня провинция, а в Киеве ровно в четыре раза дороже

Палецкий написал :
а в Киеве ровно в четыре раза дороже

Все равно очень мало по московским меркам.

Гвоздь написал :
Ну вот например,
Ребята так работают.
__________________

для такого качества работ, как на первом объекте в их портфолио (посмотрел и другие объекты их - где-то хорошо, где-то не аккуратно или мелочи, комменты - жесть), дороговато. не указано какой вид труб к тому-же, чей материал - бывает фирмы впаривают с 50-100% накруткой лохам.

а за каналью без штробления просто дорого имхо, если речь о типовой квартире, где как правило 1 линия канальи = фильтр-унитаз-стиралка-мойдодыр-ванна-мойка-посудомойка (7*2000=14000 тыр, а если еще по 300 руб за точку спроектировать (что?) +2100 итого: 16100 рублей - у нас в казани такая работа 100 баксов будет стоить без штробления, максимум. да и за что - перф, дюбеля, ножовка и стусло - все что нужно для разводки канальи).

Адель написал :
стусло

А стусло то зачем?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Ровно не провинция ))) хороший у вас городок, людей много. Но чет все по 10$ дешево.
У нас в Белгороде 20$ точка воды, 15$ канализация, 50$ радиатор.

NNN написал :
А стусло то зачем?

50 ровно пилить удобно

BoaSoft написал :
Сообщение от NNN
А стусло то зачем?
50 ровно пилить удобно

конечно и быстрее, а еще брусок абразивный надо, фаску снимать и грат убирать, чтоб лучше залазила.

я для 110ой тоже стусло склеил, из 3ех липовых разделочных досок.

Ну...каждый делает как он хочет и я как я хочу...Режу болгаркой Ф125, ей же фаску, заусенцы ножиком срезаю. А стусло я выкинул за ненадобностью посля покупки торцовки. Но, блин, тяжёлая таскать...Сорри за офтоп. А по ценам нормодень от 3 т.р., как я понимаю...

На сей момени монтирую В Одессе от 35$-45$ по водоснабжению без разделения в\к,45$-55$ по отоплению + укладка трубопровода ,длиннее чем 5 м\п около 1.5$-2.$,штробление так-же от 5-ти м\п от 2.5$,в общем заканциваю объект автономка от Viessmann Vitodens ,сталюка и подпольное от Кан ,туда-же 2 узла ввода с фильтрами и редуцированием ,независимая система в рамках двух стояков (Baenninger ,Caleffi ,Bianchi,Kan-Therm,Heimeier.Все это дела около 1700-2000$,включая замену всех стояков проходящих по квартире,правда без учета транзитов отрезанных от ТЭЦ,они до меня смонтированы были ,ногами правда ,но заказчик с надеждой ожидает начала октября для теста )))
Выложу фото позднее...если интерестно кому-то ,да и так ,для ЗДОРОВОЙ критики ))

медь на пайке+каналья+штробы нормодень 5 тыр (я не курю,инструмент всегда вечером увозил).
медь на пресс монтаж на 20% дешевле (т.к. быстрее и меньше технологич. операций).
2ннн
торцовка есть, но ради канальи возить влом, а через стусло под 90гр. пилю, 20 секунд ножовкой по металлу...

Палецкий написал :
10 баксов было прежде. Нынче трошки меньше

Мне дешевле 2000 руб фирмы в Москве не называли. Хотя и беседовал пока всего с тремя.
В 2-х домах и бассейне точек будет... около 60 плюс котельная
По 30$ за точку надо выписывать народ из Ровно или Одессы

p.s. без шуток

Да уж,к вам народ в Москву из Одессы за 30 баксов поедет такой-же как и у вас уже есть из Молдавии или Узбекистана ))

Сам-Бы! написал :
Да уж,к вам народ в Москву из Одессы за 30 баксов поедет такой-же как и у вас уже есть из Молдавии или Узбекистана ))

Не знаю насчет Одессы.
Тем не менее с Украины едут и делают очень неплохо. Коттеджи у 2-х соседей и у меня строили бригады с Украины по чертежам архикада. Халтуры - не найдено. Одному дому 10 лет - без косяков.

Таджики и узбеки строят дома из глины и соломы - что от них хотеть кроме копания?
Строили бы они 2000 лет деревянные срубы и каменные дома - другая тема была.

Engel написал :
Тем не менее с Украины едут и делают очень неплохо. Коттеджи у 2-х соседей и у меня строили бригады с Украины по чертежам архикада. Халтуры - не найдено. Одному дому 10 лет - без косяков.

При применении качественных материалов и хотя бы немного прямых рук, нахалтурить сложно.

Да я вообще-то не о халтуре , а о цене ,по 10 только без рук или мозгов ,кому как больше нравиться ))
минимум 35 сейчас ,на объеме....
у меня так ..

На фирме, где я подрабатываю когда свободен или объект интересный, поучительный, платят 50 дол. за радиатор, вода и канашка отдается на откуп монтажникам, инструмент, бензин, авто - фирмы.

Сейчас переделываю 2 котельные, которые сляпали Братья-украицы....чугунные котлы обвязали ППРом и МП на цангах....жесть одним словом.

qaz10 написал :
чугунные котлы обвязали ППРом и МП на цангах....жесть одним словом.

Это уже вопрос не монтажников, а проектировщиков. Вряд ли в проекте стояла медь а они накрутили МП на кольцах. Есть вариант что никакого проекта не было вовсе.

Цена за точку с проектом и гарантией - вряд ли может быть меньше 100$-150$. За прокидку труб и посадку кронштейнов на саморезы вряд ли стоит платить больше 60$.

Палецкий написал :
10 баксов было прежде. Нынче трошки меньше

У меня один знакомый брал по 20 за точку, но без стоимости подводки и прокладки. Это у него такой маркетинговый прием был. Когда добавлялась стоимость укладки трубы + штробление + укладка канализационной трубы + + + выходило больше 50 баксов за точку. Многие фирмы так и делают. Говорят, что за точку не считают, показывают свой прайс на выполнение работ, где цены кажутся маленькими, а после подсчетов заказчик чешет затылок, но приходится платить, так как договор подписан и работы выполнены. Даже при составлении предварительной сметы сумма может вырасти и значительно.