Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1402700

Добрый день! Новострой, санузел с нуля. Есть желание поставить для ребенка детский унитаз. (ну и взрослый, естессно). Это возможно? Что для этого нужно ? На плане квартиры стояки нарисованы с трех сторон ванной, но что там и где конкретно пока неизвестно, одна стена со стояком граничит с кухней.
В свою очередь, лет через 8-10 необходимость в детском унитазе отпадет и его нужно будет убирать. Насколько это сложно и долго технически?

Не изобретайте колесо. В продаже Есть унитаз с изменяемой высотой. Подходит для детей, взрослых, людей преклонного возраста.

Спасибо! Первый раз про такое слышу. Подскажите производителя.

Прошу прощения за неудачную шутку, время позднее, или раннее Такой унитаз(vip) был придуман в 2001 году, но в производство не пошел
в вашем случае нужно посмотреть планировку помещения санузла и ванной комнаты. Если есть место для гостевого санузла, то временно можно поставить детский унитаз там.
Если планируется напольный унитаз и позволит место, то можно установить и подключить детскую модель с помощью фасонного тройника.
Также бывают детские стульчаки, устанавливаемые на стандартный унитаз.

вот так издеваются над кормящими матерями...
а я уже гугл искать полезла...
спасибо еще раз

Аттачте планировку, посмотрим, что можно сделать.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Какая цель детского унитаза то ?

Грудничка туда сажать?

С 4 лет любой ребенок в состоянии самостоятельно сесть на обычный унитаз с установленным детским сиденинем.
До 4 лет........ горшки отменили ?

Думаю, не корректно уточнять необходимость именно детского унитаза. (!)

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Сделали два выхода 110 на расстоянии. поставили на гофре/эксцентрике унитазы. выросло дите, сняли маленький выход закрыли заглушой 110 и плиткой заклеили а дырочки от крепления в полу затиркой зетерли.
Все

Levit написал :
а дырочки от крепления в полу затиркой зетерли.
Все

можно и на силикон без дырочек

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

BV написал :
можно и на силикон без дырочек

Или клеевой пистолет )))

Вообщем цена вопроса - установка еще одного унитаза )))

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Дети в принципе не видят разницы между большим и маленьким унитазом. Если будет специальное детское сиденье - сами они его ставить не будут. Сочтут за лишнее действие и сядут на обычное. Дети уважают "взрослые" вещи а не сюси-пуси.
То же самое - высота выключателей от пола. Включат и выключат любой. В странах Европы выключатели расположены низко для инвалидов. Там многое специально сделано для инвалидов. У нас считают, что так делают для детей. А детям без разницы. Нужно к ним относиться, как к полноценным людям, не как к инвалидам с ограниченными способностями.

ssrr написал :
Дети уважают "взрослые" вещи а не сюси-пуси.

факт конечно же
но если ребёнку внушить что его каша это специальная космическая еда итд (что его вещи ,вещи уникальные и предназначины только для него)
то всё может и переменница

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Makarone написал :
Думаю, не корректно уточнять необходимость именно детского унитаза. (!)
__________________

Почему же не корректно ?

Вы разве не встречали ситуации когда человек "хочет" что либо, но не понимает бесполезность данной вещи ?

Покажите мне дизайнера который спроектирует туалетный узел ТАК что бы спустя 3-4 года можно было снять детский унитаз и при этом не испохабить всю ванную (не физически, а визуально).
Единственный разумный вариант это размещение биде на месте детского унитаза.

Но начать все же стоит с того, что понять ЗАЧЕМ детский унитаз вообще нужен. А понять это может только человек вырастивший УЖЕ ребенка.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

сансэй написал :
но если ребёнку внушить что его каша это специальная космическая еда итд (что его вещи ,вещи унекальные и предназначины только для него)
то всё может и переменница

Да ? А после этого сложности в детсаду и школе не возникнут?

Не станет ребенок "желать" какать в отдельный а не общий унитаз? Или выдавать ему к онтейнер для сбора "уникальной еду" ?

DmKa написал :
Не станет ребенок "желать" какать в отдельный а не общий унитаз? Или выдавать ему к онтейнер для сбора "уникальной еду" ?

ну что вы, я может неправильно вырозился не внушить конечно а заинтересовать
а перемена мест влечёт за собой и перемену правил

Но начать все же стоит с того, что понять ЗАЧЕМ детский унитаз вообще нужен. А понять это может только человек вырастивший УЖЕ ребенка.

Вырастил трех детей, но понять необходимость детского унитаза не могу. До 4 лет хватало горшка, после - взрослый унитаз.

Желание клиента-закон если человек хочет гигиенический душ-он не должен объяснять причину. Если нужен детский унитаз, стоит он прилично кстати, значит заказчику он необходим. Субъективно конечно..

Всем спасибо за участие, без педагогики естессно не обошлось . Хочется приучать сразу к унитазу а не к горшку. Ребенок первый, поэтому возможно это и нереальная идея неопытного родителя. Насколько знаю, многие дети сейчас долго не хотят ходить на горшок, ходят в штаны аж до школы. А если будет "как взрослый",то мож пойдет на унитазик.
Думаю, что со ступенькой-подставкой и детским стульчаком можно обойтись одним унитазом. Будем думать.

anhelika2003 написал :
Насколько знаю, многие дети сейчас долго не хотят ходить на горшок, ходят в штаны аж до школы.

Так это не из-за горшков-унитазов, а из-за памперсов.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

anhelika2003 написал :
Хочется приучать сразу к унитазу а не к горшку.

В такой ситуации не забудьте прям в туалете разместить телеФизор с мультиками и обильную игровую зону. Правда сомневаюсь, что удастся соблюсти гигиену с игрушками.
Ну и само собой не забудьте там разместить мягкое кресло для себя в связи с тем, что ребенок будет требовать внимание и Вашего присутствия, а процесс у ребенка может затянутся и на 5-10 и более минут.

Ни один детский унитаз не сравнится по удобству (и анатомии) с хорошим горшком , да и вообще.......... Вам следовало первично изучить с какого возраста идут детские унитазу. Уж явно ОТ 4 лет, а как писалось ранее в этом возрасте спокойно уже можно сажать и на взрослый.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Мне вот интересно, вы всегда такие лекции читаете клиентам на их просьбу что либо установить???