Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1477918

Ну плитка банально потрескаться может,а под ламинат-может и постоит какое-то время.Дистанционно сложно определить,насолько стажка плоха,но если ломается РУКАМИ-это плохой признак

Я в детстве (лет 20-22) в частном доме под новый водяной котел отопления делал фундамент, так как после демонтажа старого котла вообще никакой подушки не обнаружил. Так вот, не имея никакого представления, как сделать этот фундамент, купил цемент м400, набрал куски ломаного кирпича, камней, привез несколько мешков песка с другом, вначале засыпал битый кирпич и камни в яму, навтыкал разных железных палок, связал их проволокой, потом намешал раствор 1 к 2 и залил опалубку. Несколько дней поливал водой. Сейчас даже удивляюсь, как так крепко и надежно получилось - ни одного скола даже на острых ребрах, только если молотком шарахнуть несколько раз!...А тут блин целый штаб якобы строителей с умным видом тебе втирают - мы тебе выровняем, классно будет, ровно. Сами ничерта не знают или не хотят знать. Главное бабки давай! Гнать всех к черту алкашей этих!!!

programmer написал :
Гнать всех к черту алкашей этих!!!

Да,стяжку нормально у нас мало кто умеет заливать.

Прикол еще в том, что они заливали мне ее зимой, когда еще небыло отопления...Думаю, строители нарушили все возможные требования ГОСТа.

programmer написал :
что они заливали мне ее зимой, когда еще небыло отопления

Так это от застройщика стяжка?-тогда точно снимать...

Продолжаю ремонт. Нанял парня, выравнивает стены под 90 в санузле и в спальне. Я сам залил на 90% штроб, оставил место у самих конвекторов, чтоб если что, немного подкорректировать положение конвекторов относительно стен. Офигенно порадовала арматура ФАР и коллекторная разводка!!! Чтобы снять конвектор, не нужно никого нанимать, просить отключить стояк отопления, платить - прость берешь отвертку и "шведку". Американки на клапане и запорном кране откручиваются и закручиваются как в сказке. Ни капли потом не просочилось! Порадовали также конвектора - во первых легкие, во вторых малого объема. Вся вода из 100 серии умещается в отрезок пластиковой бутылки. Выгнал воздух обраткой, выгнал воздух подачей - и всех делов! Красота!
По поводу ПС Сунержа "Богема": долго думал, переживал и решил все-таки поменять его на такой же электрический. Благо "Хоттабыч" пошел на встречу - доплатил 2 тыра и все. Решение принял по нескольким соображениям: 1. Не факт, что при моей разводке будет работать, 2. Расходы на арматуру, обвязку, штробление, подключение. Электро все-таки проще и надежней! Тем более где захотел, там поставил - хоть под кровать запихивай! Фоты выложу попозже.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Уважаемый Programmer напишите пожалуйста как себя конвектора показали в морозы, есть ли смысл вкладывать в них деньги.

2RR Знаете, у нас и так фигово топят (в -35гр.ц. давали +55 гр.ц. на вход), по-этому если теплоноситель меньше +70, то никакие конвектора, хоть золотые, не спасут от дубара. Просто я еще не оценил их достоинства, не на чем. А так конечно удобно, что я писал выше: легкие, снял, одел - проблем нет, инерционность низкая (но это я еще не ощутил).
Правда вот дизайн подкачал - могли бы за такие бобосы поинтереснее сделать что-нибудь...И вообще на будущее, если кто будет брать Jaga Tempo - лучше накопить на конвектор типа Twin (с двумя конвекторами). Он помощнее будет...Хотя...

АКВАГАЗ написал :
Я думаю, работать не будет..
Вернее работать будет, но греть не будет.
Конечно Яга, лучше чем КСК, но я бы поставил Биметалл, он точно греть будет...

Опыт - сын ошибок трудных...
Пока люди верят рекламе, будет работа и у сантехников и у продавцов дорогих товаров.
Будете переделывать, напишите...

АКВАГАЗ написал :
Опыт - сын ошибок трудных...
Пока люди верят рекламе, будет работа и у сантехников и у продавцов дорогих товаров.
Будете переделывать, напишите...

У меня уже более трех лет стоит Яга, ни разу не было холодно, даже порой жарко, приходится убавлять терморегулятором (правда я слегка пожалел что вообще их поставил, терморегуляторы, причины далее) при этом температура теплоносителя регулируется автоматической системой на весь дом в зависимости от температуры на улице.
Так что если у кого то конвектор не греет так может он просто не умеет их правильно готовить
Если кстати подача нижняя то конвектор практически единственный вменяемый вариант

f_u_n написал :
стоит Яга, ни разу не было холодно, даже порой жарко, приходится убавлять терморегулятором (правда я слегка пожалел что вообще их поставил, терморегуляторы, причины далее)

Прибор отопления должен обеспечивать КОМФОРТНОЕ отопление. А если с ним то жарко, то холодно..... - Токакой в нем смысл?

Интересно, как все таки прошла зима в Омске и как показали себя конвекторы?
Ведь было холодно, и должны были подавать в отопление высокую температуру, так что, по идее работать конвектора должны были...

АКВАГАЗ написал :
Прибор отопления должен обеспечивать КОМФОРТНОЕ отопление. А если с ним то жарко, то холодно..... - Токакой в нем смысл?

Я разве где то писал что было холодно?
я лишь указал что установил лишнии на мой взгляд терморегуляторы так как температура теплоносителя устанавливается автоматической системой на весь дом.
В квартире ни разу не было холодно, а вот люди установившие вместо конвектора радиаторы жаловались на то что в квартире порой становилось прохладно.
Отопительные приборы нужно ставить учитывая все нюансы.
Неподтвержденные заявления того что конвектор априори хуже биметала или какого другого радиатора это не есть правильно.
Как я уже сказал ранее у меня более 3-х лет стоят конвекторы Яга ни разу за все время не было дома холодно (исключая конечно осенние месяцы когда на улице уже прохладно а тепло еще не дали)
Кстати у моих родителей в городе Норильске тоже стояли конвекторы причем еще советского типа (труба и на ней железные платины) так вот зимой дома также никогда холодно не было, и порой приходилось конвекторы закрывать одеялом чтобы было в квартире не так жарко, а уж температура за бортом в Норильске не в сравнение с Омском и тем более Москвой.

Вопрос опытному теплотехнику.
Просветите, пожалуйста, в вопросе о возможности повышения получения тепла от Конвекторов Jaga Tempo Н20 L180 при однотрубной системе отопления с верхней подачей тепла в многоэтажном офисном здании(10эт).Стояки расположены вертикально 2шт.- подающий наверх и обратка, в которую и произведена врезка, как положено с байпасом перед первым конвектором. Конвекторы напольного типа, установлены последовательно по 2шт.Я понимаю, что это не самый правильный вариант, применённый в качестве системы отопления на данном здании. Но возможно есть какие то варианты? Надеюсь на профессиональный ответ. Спасибо.

Иван Васильевич написал:
повышения получения тепла

Скорее вопрос к экстрасенсу. Нарисуйте схемку включения, замерьте температуры на входе и выходе конвекторов.