Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1403001

Москва: нужны ли фильтры тонкой очистки в новостройке на 14 этаже 19 этажного дома ? Рядом с домом отдельный водо-теплопункт; есть ли там фильтры - неизвестно. Стояки - оцинковка. Или там по проекту и так фильтры должны быть ?

SergeyE написал :
ли фильтры тонкой очистки в новостройке на 14 этаже 19 этажного дома ? Рядом с домом отдельный водо-теплопункт; есть ли там фильтры - неизвестно. Стояки - оцинковка. Или там по проекту и так фильтры должны быть

Информация к размышлению:

Вода до 19 этажа поднимается по металлической трубе, в которой по 2 - 3 миллиметра (а часто и еще больше) нарост ржавчины. И даже если на насосной поставить фильтры, то они Вам мало помогут.

2SergeyE
У меня стоят фильтры на входе в квартиру, так аэратор тем не менее умудряется ловить ржавчину, которая облетает с 3 метров трубы в самой квартире. А вы говорите 14 этажей. Конечно, нужно.

понял - значит нужно, хотя знаю много квартир, где только фильтры грубой очистки - и ничего вроде, а дом старый, хотя придомовые сети регулярно чинят

bc---- написал :
У меня стоят фильтры на входе в квартиру, так аэратор тем не менее умудряется ловить ржавчину, которая облетает с 3 метров трубы в самой квартире

поставили фильтры, но не поменяли трубы

SergeyE написал :
хотя знаю много квартир, где только фильтры грубой очистки - и ничего вроде, а дом старый, хотя придомовые сети регулярно чинят

В принципе и без фильтров жить можно, только чаще менять арматуру в бочке унитаза, керамику в смесителях и пить воду хлопьями ржи.

SergeyE написал :
поставили фильтры, но не поменяли трубы

Угу. Трубы будут меняться во время общего ремонта.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Добавлю. В новостройках-высотках подача к оцинкованому стояку бывает одновременно и сверху (с посл.этажа), и снизу (к примеру, со среднего этажа - как у нас). Так что не надейтесь, что хлопья ржавчины к вам не поднимутся: они могут ещё и спуститься сверху по стояку. А оцинковка тоже ржавеет очень неплохо, увы. Ставьте фильтры хотя бы 100микрон.

Prok12 написал :
Ставьте фильтры хотя бы 100микрон.

так это "грубой очистки", а я про "тонкой"