Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1403434

Относительно новый пылесос Philips с пластиковым контейнером для мусора (модель не помню к сожалению). При уборке появляется сильный неприятный запах. Началось это не сразу, а через несколько месяцев беспроблемной эксплуатации. Контейнер, фильтры мыли, запах не исчезает.
Кто знает, в чем причина и как бороться?

у меня на лопостях крыльчатки грязь была разобрал и помыл проблема исчезла. если конечно у тебя не электрика начала плавиться

Запах не электротехнический. Крыльчатку посмотрю.

Гниль какаято скорей всего внутрях,вот и разлагается.В шланге или еще посмотри промой.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2kolega
На что похож запах? Можно еще попробовать обработать пластиковый контейнер и трубки изнутри хлоргексидином (продается в аптеке, мощное обеззараживающее средство) По крайней мере им обрабатывают кондиционеры при появлении из них неприятного запаха. Можно и с пылесосом попробовать.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Конечно, прочистка всего, что только возможно, куда только руки доберутся. Помню старенькую Ровенту у родителей аж до двигателя добрался, разбирал. Там толстый такой кусок поролона, пыли в нем много было.
Видел в продаже для пылесосов специальные таблетки ароматические. В пылесос их "заглотить" и лежит она там себе "хвоёю" пахнет.

Регистрация: 06.01.2009 Северодонецк Сообщений: 75

У меня тоже воняет. На выходе воздуха стоит некий НЕРА FILTER вот на него распыляю ( 1 пшик) мой одеколон и пылесосю. Во всей комнате стоит мой аромат. Можно попробывать арома масла

В принцыпе идея не плохая с ароматом одеколона или ароматизатором но если на лопостях гниение то наверное микробы и всякая гадость всеравно вылитают. просто не чувствуешь неприятног запаха.

Была похожая хрень на пылесосе LG(с системой циклон-без мешка для мусора).В выключенном состоянии запаха не было.После 5 минут работы он появлялся.Запах какой то гнили.Мыл фильтра,ничего не помогло.Разобрал полностью пылесос.Под HEPA фильтром(изнутри пылесоса)была наклеена марлевая накладка.Она полностью была залеплена грязью(как пластилин)При попадании на эту тряпку горячего воздуха(от работающего мотора)она и начинала вонять.Промыл её водой с порошком-запах пропал.

Расскажу свой случай.
Пылесос Самсунг без мешка для сбора мусора. Имеются три фильтра: два поролоновых и один, не знаю из чего он сделан, выглядит как «гармошка». В инструкции было написано, что ВСЕ фильтры можно мыть вот я, и помыла этот фильтр, который выглядит как «гармошка» и после этого вовремя уборки появлялся неприятный запах. Поехала в сервисный центр (пылесос был на гарантии). Выдали новый фильтр и сказали, что мыть его не нужно только чистить щеточкой, которая прилагается к пылесосу.