Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406323

2*abс*
Ремонт закончить нельзя,его можно только приостановить;-)

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

*abс* написал :
ХВ на бачок что ли, крана отсекающего нет в квартире?

Точн! Не подумал чот. Есть отсекатель на бачок, конечно же. Просто я в сантехнических делах делитант, вот и кажутся мне все махинации там подсильными только доблестным сантехникам.
Стоит теперь обдумать всё и решится самому, без сантехников, отсоединять унитаз.
Сейчас глянул сходил специально, от унитаза под уклоном идёт отвод в стояк из ПП. Представляется мне, что его придётся наращивать/заменять-увеличивать в следствии поднятия пола. Начём с выяснения того, как эта труба называется правильно, чтобы знать, что спрашивать в магазине. М, подскажите?
И ещё, место соединения отвода унитаза с этой трубой ПП видно что промазано чем-то белым, застывшим, похожим на мыло, что ли. Сантехники буквально неделю назад меняли всё там, чем это они промазали таким, интересно..

R_C написал :
Сейчас глянул сходил специально, от унитаза под уклоном идёт отвод в стояк из ПП.

Цвет отвода белый или серый?

R_C написал :
И ещё, место соединения отвода унитаза с этой трубой ПП видно что промазано чем-то белым, застывшим, похожим на мыло, что ли.

Может смазка специальная, а может герметиком замазали, хз что у Вас там, фотку бы.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Волкоф, у вас частный дом - что хочу то и верчу - зачем оставили деревяный пол? неизвесино ещё что там творится с тем деревом под стяжкой
я всёравно против дерев.полов в с.у.....если делать то один раз и на долго ....иль ваще нихрена не делать

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

*abс* написал :
Цвет отвода белый или серый?

Серый.

*abс* написал :
Может смазка специальная, а может герметиком замазали, хз что у Вас там, фотку бы.

Вот собственно фото.

При настиле двух слоев ГВЛ пол поднимется лишь на два см!скорее всего трубы и так хватит! А плитку старую будете оставлять?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

NMGВладимир написал :
А плитку старую будете оставлять?

Всмысле? Я хочу нормальный кафель положить, сейчас там советская лежит, маленькая 10х10.

2stroika
Под полом ,подвал. Бываю там изредка(счетчик воды+разводка+фильтра) Доски все целые,нет даже намека на гниль:-)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ну и слава богу ....себе яб дерево не оставил

я это к тому,что если старую плитку будете демонтировать,то пол сначала опустится на сколько-то,а потом после ГВЛ опять поднимется!

эко они как герметика вам не пожалели!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

NMGВладимир написал :
я это к тому,что если старую плитку будете демонтировать,то пол сначала опустится на сколько-то,а потом после ГВЛ опять поднимется!

Да. Но это не про мой случай. Сейчас унитаз прикручен не к старой плитке, а к деревянному полу. Место крепления унитаза очистили сантехники от плитки старой. Точнее они её сверлить начали и она отошла от клея и пола. Поэтому если ложить ГВЛ, то уровень на 2 см поднимется по-обому. А если ещё крепить и к плитке новой, то ещё плюс 1см, грубо говоря.

NMGВладимир написал :
эко они как герметика вам не пожалели!

Да сволочи они, фото потолка бы показать ещё, да не охото фоткать идти. Они ещё и газету не пожалели!

R_C написал :
обнаружилось что под старой плиткой в туалете в хрущёвке - деревянный пол.

А у вас стены санузла, случайно, не на этом-же полу стоят?
Есть быстротвердеющие наливные полы до 10 см толщиной. Сохнут 2 часа.
Когда будете снимать унитаз, не забудьте после отключения шланга с кодой слить воду из бачка в канализацию, и только потом сдергивайте с канализации.

R_C написал :
Серый.

R_C написал :
Вот собственно фото.

Ясно всё, я думал, может специальный для унитаза, а они вот как сколхозили А белое, это типа герметик? В общем, есть подозрение, что ничего удлинять не придётся. Герметик, кторым замазали сантехники, может при манипуляциях отвалиться, будьте готовы к этому, не пугайтесь, запаситесь герметиком заранее или купите белый виеговский отвод, такой или такой , какой больше подойдёт, и не надо ничего мудрить с герметиками.

золотой будет туалет с такими полами!

ma-masha написал :
быстротвердеющие наливные полы до 10 см толщиной. Сохнут 2 часа.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

*abс*, значит если бы был белый цвет отвода, то это и был виеговский отвод, да? Тогда сразу вопрос по нему: как его крепить, какой стороной к отводу унитаза? Из чего это он сделан? Почему называется виеговский?

NMGВладимир написал :
золотой будет туалет с такими полами!

Если Основитом, по 200+ рублей мешок, то не золотыми Но сохнут не два часа конечно, а вот схватываются быстро

Да даже цпс-кой обычной заливать и то деньги нужно!А так постелил гвл и сносу не будет еще много-много лет,если доски не совсем труха!

R_C написал :
*abс*, значит если бы был белый цвет отвода, то это и был виеговский отвод, да? Тогда сразу вопрос по нему: как его крепить, какой стороной к отводу унитаза? Из чего это он сделан? Почему называется виеговский?

Ну на картинках которые, это фирмой Viega сделаны Может и ещё кто делает, не обращал внимания. Стоят не дорого, рублей 150. Надевать раструбом на унитаз, там резинка специальная, не ошибётесь, мылом резинку смажьте. Угол подобрать по вкусу, думаю, или прямой или 22 градуса Вам подойдёт. Сделан из пластмассы, предположительно полипропилена Крепить так же, как и Вашу трубу, присобаченную сантехниками - вставить в раструб и всё, мылом смажьте или смазкой специальной. Отличается, по сути тем, что в Вашей трубе раструб и резинка предназначены, что бы такую же трубу втыкать, а у того отвода, под унитаз раструб с резинкой заточен

Это я бы себе так делал,не грузясь! А заказчику конечно не стал бы! Да и что им заказчикам пара тысченок сверху! и мне работа и им на века!
это я про стяжку!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

*abс* написал :
Ну на картинках которые, это фирмой Viega сделаны Может и ещё кто делает, не обращал внимания. Стоят не дорого, рублей 150. Надевать раструбом на унитаз, там резинка специальная, не ошибётесь, мылом резинку смажьте. Угол подобрать по вкусу, думаю, или прямой или 22 градуса Вам подойдёт. Сделан из пластмассы, предположительно полипропилена Крепить так же, как и Вашу трубу, присобаченную сантехниками - вставить в раструб и всё, мылом смажьте или смазкой специальной. Отличается, по сути тем, что в Вашей трубе раструб и резинка предназначены, что бы такую же трубу втыкать, а у того отвода, под унитаз раструб с резинкой заточен

Вобщем, с демонтажём и монтажём унитаза у меня могут возникнуть 2 ситуации. Либо отвод нынешний достаточной длины и нужно будет его лишь немного вытащить и пройти стык герметиком, либо ставить новый отвод, наподобие это виеровского, и тоже герметиком стык пройтись. Правильно я понял?

Абсолютно правильно!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Ну всё, спасибо мужики, за уделённое мне время Теперь буду время и средства искать. Потом мож отпишусь тут что получилось.

валяй!

R_C написал :
ибо ставить новый отвод, наподобие это виеровского, и тоже герметиком стык пройтись. Правильно я понял?

Нет не правильно! С нормальным отводом никакого герметика не нужно!
То как сделали у Вас сантехники имеет один недостаток - герметик к полипропилену нормально не прилипнет, поэтому, со временем, может начать подтекать (хотя вряд ли). Я бы себе купил отвод и не парился.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

*abс*, спасибо за поправочку.

R_C написал :
*abс*

можно смело идти подрабатывать отделочником!

R_C написал :
*abс*, спасибо за поправочку.

Удачи в ремонте