Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1404289

Вот отрыл канаву в 1.5м и решил поставить Домик деревянный (клазет). Хочу так, на тераске , ещё в доме, когда собираешься туда, раз включил свет , на улице в Домике загорелся свет и заработал ветерок, подгоняя тёплый воздух. Пока идёшь к Туалету, он прогревается...А у кого есть опыт утепления и создания комфортных условий в данных сооружений? Пожалуйста поделитесь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Да легко. Чтобы нагреть 4 м3 воздуха с -20*С до +15*С за 1 минуту достаточно мощности 3 КВт, чтобы нагреть конструкции -примерно 1,5 КВт, чтобы компенсировать теплопотери -1,2 КВт. Итого -имея мощность например тепловентилятора порядка 5 КВт, дойдя до сортира, вы попадете под приятный теплый душ конденсата.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Может, это как раз тот счастливый случай, когда удачно может быть применено то что называют "плёночный тёплый пол"? На стеночки и на приспособление для усидчивости укрепить - и красота. Чтоб не убило в случае чего - кто-то предлагал запитывать от 36 вольт, в ветках про этот замечательный дивайс.

это по электричеству, а если подвести МПТ или Полипропиленом воду, конечно под землёй ? Я просто мысль развиваю и думаю одновременно какого размера Клазет поставить , вот если туда ещё мини умывальничек и радиатор отопления (стальной малый типа 11 или 22 300/500 например)
Как вы считаете , это стоит делат или всётаки извращение, т.к вода замёрзнет). от тераски до Клазета 15 метров, но летом там (внутри) водичка не помешает

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... а толчок в доме-никак?

maxav написал :
в Домике загорелся свет и заработал ветерок, подгоняя тёплый воздух.

ИК обогреватель надо в потолок, тогда появится ощущение знойного жаркого лета где-нибудь в поле с красными маками

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

maxav написал :
это стоит делат или всётаки извращение, т.к вода замёрзнет

maxav написал :
летом там (внутри) водичка не помешает

Непонятен режим использования.
Если у вас временный летний домик, и проживаете вы там с мая по сентябрь, то ничего не замёрзнет в трубах, и можно развивать мысль дальше.
Если же вы и снежной зимой желаете пользоваться тёплым домиком - то стены должны быть капитальными, по-моему. Иначе он в любом случае будет промерзать, и любое решение по отапливаию - будет греть улицу.

если хотите взять во внимание прживание зимои на мои взгляд оптимально туалет в доме и на улице,так как считаю комфортным в морозную и ненастную погоду пользоваться домашним с.у ,а в хорошую погоду можно и на улицу, получить дополнительно заряд свежого воздуха

..Просто вот про что я, мужики любят уходить на пол дня в гараж из квартиры , подальше к любимой мафинке и там соответственно начинают создавать себе разные удобности. Так и моя идея , такова: Приятно выйти летом на улицу..пройтись до клазета..тёплым вечерком..и теперь я хочу теже впечатления получить в кофортных условиях и зимой. Я видел как мужики "прокачивают" свои гаражи вплоть до спутниковых антен. Вот я тоже хочу сделать из туалета ну конечно не летний домик, но если уж канализация домашняя подведёт, то тылы не подведут Если на унитаз крышка ,из материала, который не мёрзнет?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

maxav написал :
крышка ,из материала, который не мёрзнет

неохлаждаемый ничем материал?
я могу ошибаться, но кажется в школе нам приводили какие-то доводы о том что не существует вечных двигателей никакого рода.
чтобы материал сохранил температуру - нужно чтобы от него не было отвода тепла. Так не бывает, по-моему.

отводимое тепло должно возобновляться из другого источника (люди жрать например любят) - тогда материал останется тёплым. Применительно к крышке унитаза - это должен быть подогрев.
1)кабелем
2)облучением
3)обдувом
4)контактом с тёплым телом (задницей например крышка быстро нагревается - можно за 5 мин. перед собою пускать кого-то другого, это выгодно зимой. :-))))))))))) или класть крышку в будку собаке, а когда отправляешься посидеть орлом - забирать с собой. Кстати! самое простое - крышку хранить дома около печки! и брать её с собой!)

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Есть крышки и сидушки из поролона обтянутого пленкой, прогреется моментально наверное ? :-)

2vavan

Хочу обшить , утеплить, чем вот только? Чтоб без щелей и ветерок тогда будет под 99 КПД

А чо,нормальная тема. Топикстартеру могу посоветовать обшить стульчак очка натуральным мехом,сидеть комфортно,комфортность зависит от качества меха,лучше прямой и обильный волос.
По ветерку,который подгоняет теплый воздух- главное не установить этот самый ветерок ниже ватерлинии,иначе для впечатлительных посетителей аура в домике будет,мягко говоря,не комильфо,могут растеряться..

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

vavan написал :
кажется в школе нам приводили какие-то доводы о том что не существует вечных двигателей никакого рода.

Врёте! Они существуют и делятся на 3 типа.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Пассажир32 написал :
Топикстартеру могу посоветовать обшить стульчак очка натуральным мехом,сидеть комфортно,комфортность зависит от качества меха,лучше прямой и обильный волос.

Мех замусолится!

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

jek написал :
Врёте!

Почему вру? Я - не знаю. Плохо учился.
:-)))))))))))))))))

А вы заметили , что у толчков нет нормальной спинки для опоры спины, ну например как в самолёте? ... ортопедический толчёк...чур я придумал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

maxav написал :
ортопедический толчёк...чур я придумал

толчок -качалка,унитаз-раскладушка....ну-ну
по всей видимости Вы Туалет / это так у Вас написано - с большой буквы/ , так вот обожествляете его штоль....
Ну так и постройте вокруг него дом с отоплением - и будет Вам счастье...
гаражи,говорите...
"мужуки" в гаражах бывает......больше времени чем дома проводят...,
а Вы ,значится ,хотите также,но - в клозете????
мдаааа.....дела всё хуже и хуже...

да не.. я тут дома полы перекладывал в сартире, сгнили, протечки были, вот теперь выделываюсь, как говорится, надо быть готовым ко всему, мало ли что может стать с городской канализацией. Короче дублирую туалет , чтоб на улице был и домашним поменьше пользоваться. А как приятно ..полил огородик ранним утричком, сорвал огурец, стаканяку принял , потянулся и пошёл думать в клазет,а там приёмник новости передаёт , как мы быстро выходим из кризиса, как дешевеют кредиты, как наступает тёплое лето... про запас этат Тема, про то , что мы всегда всё время про запас храним, то ли спички толи соль, то ли сахар или крупа, а я вот хочу сартир про запас
Так что вот вопрос : вырыл яму 1.5 метра! нас двое! на сколько хватит?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

maxav написал :
на сколько хватит?

По грудь.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2maxav
Послушайте, на таком толчке несложно и ребра себе все "пересчитать" или на худой конец - соскользнуть... Почему прямо под ногами - пустота, т.е. нет ступени? Для жены, небось, делали?

Установил сзади, верху снаружи, естественный накопитель для воды, туалет становится автономным, ..жалко зима скоро неуспею

Палецкий написал :
ИК обогреватель надо в потолок, тогда появится ощущение знойного жаркого лета где-нибудь в поле с красными маками

+1

А чтобы попа не примерзала, нужно пробковый стульчак искать...

попробуйте абгрейдить автосиденье с подогревом, ну выпилить там кружок нужного размера, поставить автозапуск...за пару минут перед выходом запустили и в путь...

Вот вопрос у меня по яме, пока её не заполнил..хочу короче на дно положить гидроизоляцицию такую читал, от TIGOLA, чтобы жидкие отходы не проходили в грунтовые воды, а были напрвлены на огород , который раскинулся рядом, т.е своеобразный полив и удобрение из нутри. Поддержите?

maxav написал :
чтобы жидкие отходы не проходили в грунтовые воды, а были напрвлены на огород , который раскинулся рядом, т.е своеобразный полив и удобрение из нутри. Поддержите?

дерьмо должно преть 1 год, тогда из него получается безопасный компост.

Моё мнение такое - делайте хорошо свой тёплый туалет в доме, а когда случится авария, то на время ремонта потерпите в холодном уличном.
1/3 населения РФ такими пользуется, увы, постоянно и никаким тёплым вентилятором себе попу не обдувает

а может у человека мечта?
Грунтовые воды, я думаю, вы не испортите, если у вас колодец не в метре от сартира.
Там и без вашего добра, так сказать, гумуса достаточно

я тут через 2х метровый забор, с яблони, к соседям заглянул, а у них нет туалета, но семья побольше, думаю скоопрерироваться на две семьи, это как знаете , бурят скважину на два или три участка, а кстати, про фикальные насосы тогда, как работает? Если две семьи будут пользоваться, надо бы както выгребать поскоренькому, своё то легче, а вот чужое =))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2maxav
Неудачная идея насчет кооперации с соседями. Все надо делать без их участия. А то в будущем всяко может случиться, потом начнется "бадаловка": чье дер..мо? твое или мое?
Это ИМХО...