Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138
#1404420

достался мне фонарик, что идет в комплекте к шуруповерту hitachi, естес-но без акумулятора. пытаюсь найти акум - бесполезно, они вообще продаются отдельно ?

фонарик такой неплохой, (UB18D) уже придумал как вставить в него вместо лампочки накаливания несколько ярких светодиодов... а аккум-ра нет.
абыдно..

спасибо

Может,это Вам поможет?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вы таки не поверите, но гамазин 220 вольт я приметил, когда приезжал в Питер летом культурно отдыхать. На Васильевском острове, если не ошибаюсь. Там такое и в живую видно.

2312 написал :
а аккум-ра нет.
абыдно..

а зарядник ?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

2312 написал :
фонарик такой неплохой, (UB18D) уже придумал как вставить в него вместо лампочки накаливания несколько ярких светодиодов... а аккум-ра нет

Фирменный аккумулятор обойдётся Вам по цене готового аккумуляторного прожектора, если не гиперболоида. Думаю лучше подобрать готовое решение, куда более бюджетное, с уже установленными светодиодами или с галогенной лампой.

Отдельно новый аккумулятор - экономически не целесообразно. Согласен с Т72.
Зарядного устройства у Вас тоже нет? Если есть, то можно и по пути skorp777. Если нет, то покупка нового - тоже расходы не малые. Купите готовый фонарь за эти деньги.
Если очень хочется пользоваться именно таким фонарем, то как минимум корпус от старой батареи (не будет сквозняка снизу и устойчивее стоять будет) Вам понадобится. Аккумуляторы и ЗУ - тогда любые на Ваш вкус в любом супермаркете.

Alex-UA написал :
Если есть, то можно и по пути skorp777

есть еще третий путь в случае наличия зарядника - продать зарядник и купить

T72 написал :
аккумуляторный прожектор

а корпус фонаря выкинуть

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

1-ый инструментальный магазин на финском переулке. цена аккумулятора (12вольт вроде) 1300 рублей. Были еще в продаже корпуса шуруповертов и зарядки.

В московском сервисе HITACHI 14-в один аккум-р мне предложили по цене 2000 р. Остается немного добавить и купить новую дрель, а про фонарь и говорить нечего.

Прошу прощения, соврал)), 12-вольтовый акк за 2 тыр.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

не 1300 рублей, а 1800 рублей. ошибочка.

2312 написал :
достался мне фонарик, что идет в комплекте к шуруповерту hitachi, естес-но без акумулятора. пытаюсь найти акум - бесполезно, они вообще продаются отдельно ?

А зарядник? Вам наверное уже комплект с шуриком надо смотреть

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Ну вы, блин, даете (с)

Цельный фонарь-фара на галогене или светодиодах (с аккумом встроенным) стоит порядка 1000рэ.

Чтобы оживить фонарь, придется выложить около 1200 за аккум (неоригинал) и еще столько же за ЗУ.

А потом, в процессе эксплуатации, время от времени гоняться за лампочками - они даже в сервисах Хитачи товар редкий.

ИМХО, проще подарить фонарик тому, у кого уже есть шурик Хитачи, но нет фонаря.
К тому же, не понятно, на какой вольтаж расчитан фонарик...

В общем, тоже советую не заморачиваться.
А то получится: нашел шины от Камаза, стал искать к ним диски - и в итоге купил новый Камаз...