Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#107592

За два года поистрепался ПШМ фермовский, и решил, что ленточник все же нужен отдельно. Что присоветуете из недорогих? Я бы хансетик взял, но чего-то у них в распродажи эта позиция давненько не попадала. А может кто присоветует место, где можно найти недорого что-то получше, или сам продает? Вобщем лобзики обсудили, теперь к ленточникам бы мнения услышать

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Отличный, проверенный временем SKIL 1205....~2500-2700 рублей

Я себе купил "Байкал E-241A, перед покупкой уже знал, что не разочаруюсь, так как о ней читал, осматривал в магазине -естественно и доверие заводу изготовителю, т.е недорого и хорошо, что редко кто/производитель так сочетает. Я его купил 2300р. если интересно где, могу написать.

арт написал :
Я себе купил "Байкал E-241A, перед покупкой уже знал, что не разочаруюсь, так как о ней читал, осматривал в магазине -естественно и доверие заводу изготовителю, т.е недорого и хорошо, что редко кто/производитель так сочетает. Я его купил 2300р. если интересно где, могу написать.

Подписываюсь под каждым словом. Если не найдете Байкала, то берите ИнтерСкол ЛШМ-75 (сделаны по одному чертежу)
Кстати почему ЛШМ-ки Скил зарекомендовали себя на рынке,я так и не понял, они имеют крайне ненадёжное устройство, при этом очень дорогие запчасти.

Эллектроинструмент "Байкал" в Москве всегда есть по этому адресу скочайте прайс и смотрите, я у них покупал, там ещё другие всякие марки, есть и серьёзные бренды.

А кто подскажет - у Байкалов-Интерсколов этих есть рамки? Струпцины есть и даже есть какой-то угловой упор ( что за зверь такой?), но опционно. А как это дело доступно или нет?

2R.H.T. Родных рамок у них нет, не выпускают.
Боковой упор простой и с регулировкой угла наклона попадает Бошевская, так как эти лшм скопированы с Боша, этот же упор можно установить поперёк ленте. Вероятно всего попадает и бошевская рамка, но она очень дорогая для этих лшмеек.

А если с рамкой, струбциной, регулировкой и что бы качественно и недорого (в том числе и в ремонте)?
Какую модель?
Тоже приглядываюсь!

R.H.T. написал :
А если с рамкой, струбциной, регулировкой и что бы качественно и недорого (в том числе и в ремонте)?
Какую модель?
Тоже приглядываюсь!

Вот это всё вместе сложно найти в одном инструменте, т.е. всё перечисленное есть но за дорого.
В начале как купил мне казалось, что рамка объязательна для широких ровных поверхностей, но привыкнув к работе с этим инструментом -могу и без рамки обходится.

А у Вас Байкал или Интерскол ?
Очень шумный?

Мои 5 копеек
Купил год назад Skil 1205 с регулировкой оборотов. Вроде работает, но что-то она мне не ндравится. Визжит громко, если лента "не первой свежести", но и не изношена, то норовит соскочить. Шланг пылесоса Макита напрямую подключить не смог, пришлось изготавливать переходник с прямоугольной трубы. Застрелиться как жалею, что Макиту тогда не взял.
Хотя, по большому счёту, результат работы пока устраивает. Скоро мне предстоит половые доски на балконе драть, это 10 кв.м. Посмотрим, что с ней будет.