Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#2053397

Girbiz написал :
"Makita","Bosch","DeWALT" и т.д.,прямо божесто больше своею частью,

Вы почитайте в профильной ветке деволта о том как этот инструмент любит некто "Холодильник".
Там аж но зачитаешся =)

BARON000 написал :
Да, существует точка зрения (разделяемая большинством), что покупка брендовых инструментов есть не блажь и не дурь, а высказывание уважения и любви к себе и к своей работе, неважно профессиональной или любительской.

Да будет вам, четайте копроэкономику. Например по батарейным дрелям-шуруповёртам в основном обсуждается просто дерьмо (5-10 тыр.) и полное дерьмо (до 4-5 тыр. примерно). Второе по понятным причинам пользуется большим спросом, а первое позиционируется как элитный продухт. А для "высказывание уважения и любви к себе и к своей работе" нада отмусолить за шурик тыр 15-18, начиная от, тут даже меня, известного пофигиста, Её Величество Жаба удушыт нафиг не сходя с места.

чукча написал :
Да будет вам, четайте копроэкономику. Например по батарейным дрелям-шуруповёртам в основном обсуждается просто дерьмо (5-10 тыр.) и полное дерьмо (до 4-5 тыр. примерно). Второе по понятным причинам пользуется большим спросом, а первое позиционируется как элитный продухт. А для "высказывание уважения и любви к себе и к своей работе" нада отмусолить за шурик тыр 15-18, начиная от, тут даже меня, известного пофигиста, Её Величество Жаба удушыт нафиг не сходя с места.

Не понял, зачем мне "четать копроэкономику"? Я даже предмета такого не знаю. Это уж Вы без меня. А по поводу Вашей классификации по ценам и  дерьму, ну это глубоко Ваше мнение. 

Я то нахожу вполне достойными и приличными шуруповёрты (раз уж Вы именно про них хотите говорить) и много дешевле, чем за 15 тысяч, я исхожу при этом не из абсолютной цифры, а из репутации производителя и поставленных перед инструментом задач.

Если же предстоящий объём работ таков, что Вам требуется инструмент по ценами 15-20 тысяч рублей, это лишь означает, что Вы, скорее всего, трудитесь профессионально. В этом случае указанные Вами цены вполне приемлемы и даже скромны, учитывая, что Вы этим инструментом зарабатываете себе и своей семье на кусок хлеба с маслом!

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

BARON000 написал :
что Вы этим инструментом зарабатываете себе и своей семье на кусок хлеба с маслом!

НУ что-то Вы мелко берете,за эти деньги Он еще и икорки красной на бутерброд положит.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Каждый перф преднозначен для своих работ. Допустим у меня перфом 4001с отверстие40на40на40занимает 3 часа с перекурами.

BARON000 написал :
Не понял, зачем мне "четать копроэкономику"? Я даже предмета такого не знаю.

Вот потому и желательно "четать".

BARON000 написал :
А по поводу Вашей классификации по ценам и дерьму, ну это глубоко Ваше мнение.

Естессно моё, чужие мнения обычно в виде сцылки или цитаты.

BARON000 написал :
Я то нахожу вполне достойными и приличными шуруповёрты (раз уж Вы именно про них хотите говорить) и много дешевле, чем за 15 тысяч, я исхожу при этом не из абсолютной цифры, а из репутации производителя и поставленных перед инструментом задач.

Таки мы живём в век полной и окончательной победы маркетолохии над разумом, и это есть общий фон для всего, в т.ч. для репутации производителей и тп. лирики.

BARON000 написал :
Если же предстоящий объём работ таков, что Вам требуется инструмент по ценами 15-20 тысяч рублей, это лишь означает, что Вы, скорее всего, трудитесь профессионально.

Я не писал, что мне требуется для работы шурик за 15-20 тыр, я писал, что мне такой потребуется для "высказывание уважения и любви к себе и к своей работе" (с) BARON000

чукча

     Вот потому и желательно "четать".

    Таки мы живём в век полной и окончательной победы маркетолохии над разумом, и это есть общий фон для всего, в т.ч. для репутации производителей и тп. лирики.

Я не писал, что мне требуется для работы шурик за 15-20 тыр, я писал, что мне такой потребуется для "высказывание уважения и любви к себе и к своей работе" 

А-а, это юмор? Этот предмет меня не интересует, оставляю его тем, кто в нём "прохвессор"

Совершенно бессодержательная ремарка. Я могу много и нудно рассуждать о победах всяческих ...логий. Желательно поконкретней, если есть что.

Я имел ввиду необязательно лично Вас, говоря, что человек зарабатывающий инструментом себе на жизнь вполне может не поскупится на 500 уе. Но, если любовь и уважение к себе требуют такой жертвы, то тогда тем более, в чём же дело? К счастью моё себялюбие готово удовольствоваться меньшей суммой.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Zilius написал :
Имеющиеся перфораторы, коими я безмерно доволен сверлении бетона, в данном случае, как я понимаю, отдыхают. (хотя, они, в принципе, трехрежимники и там есть режим сверления без удара).

Не понял, разве патрон с переходником не подойдет в качестве замены тяжелой дрели?

Вообще-то как у кого получается.
Была у меня ударная дрель, я затеял ремонт.
Дрель скоро умерла (я так тогда думал).
Купил перф (синий Ейнхель) и шурик (двухскоростной 12 в. Интерскол).
Потом в дрели щётки поменял.
Квартиру отремонтировал.
Теперь у мну остались перф,дрель и шурик.
И стоили они все вместе не более $ 300.
Ну зачем мне был бы нужен шуруповёрт за $500?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Склоняюсь к такому набору инструмента :

  1. Мощная дрель с металлическим редуктором ИС ДУ 16 или ДУ-22 (мешать раствор, плиточный клей, другие строительные смеси, сверлить дерево пером, металл большой толщины и.т.д.
  2. Перфоратор ИС П-26 или П-30 (кстати пользовал Макиту и ИС 26 последний больше понравился,,, да простят меня брендолюбы
    3.Шуруповерт (ИС, DWT, Арсенал) - шурупы и мелкие отверстия
  3. Эл. лобзик (Фиолент, ИС, и.т.д.)
  4. УШМ на 125 и на 180 - 230 тоже из нормального китая
  5. Инверторная сварка на 160 - 200 А. (у меня китайский ЕДОН лично,, доволен)
  6. если кто с деревом работает иногда то Дисковая пила 180 - 200 мм. тоже не помешает.

В принципе этот набор инструмента позволит решать практически любые задачи по дому и даче. За именитыми брендами гнаться не надо,, это лишняя трата денег ! Обычного бытового инструмента вполне хватит что бы содержать свое жилище, тещи и любовницы Еще и детям инструмент оставите.
Нормальный китайский инструмент могут использовать и профи, окупается он моментально,, работает весьма не плохо,, так что иногда много раз окупивший себя инструмент жалко выбрасывать, да и ремонт не дорогой.
Мнение сугубо личное.

Vlad55 написал :

Vlad55

Ну зачем мне был бы нужен шуруповёрт за $500? 

Вы не совсем правы, задавая мне такой вопрос. Я не призываю покупать всех дорогой инструмент. Речь шла о том, что отремонтировать свою квартиру и т.п. можно и, наверное, это правильно, используя приличный инструмент за те деньги, которые Вы сочли для себя возможным потратить. Кстати, и Интерскол, и Эйнхель, хоть и бюджетные, но отнюдь не ноунейм.
Я хотел сказать всего лишь, что приятно иметь надёжный инструмент, а брендовый инструмент именно этим и отличается, а не тем, что он в несколько раз дороже. Это следствие, а не причина его брендовости.
А вот к профессионалам у меня другой подход. Нанимая работника для исполнения какого-то задания, я всегда обращаю внимание на его инструмент. Наверное бывают исключения, но считаю у профи и инструмент должен быть соответствующий. Пусть не самый дорогущий, но авторитетный и, демонстрирующий серьёзный уровень мастера. Спросите почему?
Отвечу - Мастер, идущий к клиенту, и получающий за это вознаграждение, обязан, именно обязан быть уверен, что инструмент его не подведёт. С голимыми дешёвками этого заранее никогда не знаешь.

дома есть шурик Hitachi DS12DVF3
и перфоратор Hitachi DH24PC3

доволен как слон ударная дрель нафиг не нужна...

З.Ы, тока у шурика аккумуляторы бустро кончились заменил банки

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

siBEERian написал :
дома есть шурик Hitachi DS12DVF3

siBEERian написал :
и перфоратор Hitachi DH24PC3

поддерживаю как владелец таких же девайсов. Оба проф, хоть шурик и лёгкого класса. Стоят недорого и отличго будут работать при соблюдении здравого смысла. 7000 рэ стоят на 100%

BARON000 написал :
Я имел ввиду необязательно лично Вас, говоря, что человек зарабатывающий инструментом себе на жизнь вполне может не поскупится на 500 уе. Но, если любовь и уважение к себе требуют такой жертвы, то тогда тем более, в чём же дело? К счастью моё себялюбие готово удовольствоваться меньшей суммой.

Такой человек самим этим процессом зарабатывания приучен исходить из необходимой достаточности, даже если он и может себе позволить большее. Но это понятие необходимой достаточности у каждого своё. Например, для перемещения по городу собственной задницы из пункта А в пункт В вполне достаточно какой-нить "копейки", да вот только ездить на ней тошно. Кому-то это пофиг, а кто-то считает необходимым заплатить в несколько раз дороже, за в общем-то ту же самую функцию, но чтобы было не тошно.

чукча написал :
Кому-то это пофиг, а кто-то считает необходимым заплатить в несколько раз дороже, за в общем-то ту же самую функцию, но чтобы было не тошно.

А есть и еще один вариант. Можно на крутой иномарке попасть из пункта А в пункт В за 50-100 деревянных..."четайте копроэкономику"