Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1405314

В колодце сорвало кран холодной воды,который идет к частному дому.Приехали из водоканала откачали воду,поставили деревянную заглушку,сказали купить шаровой кран и муфту(американку).Подскажите,как можно самим поставить этот кран?Можно это сделать не отключая воду?Сантехники сказали,что задвижки не работают и они будут ставить кран без отключения воды,но хочется это сделать своими силами.Реально ли это?

Вполне реально. Только вымокните от шиворота.

Тут уже писали. Если резьба на заглушенном отводе нормальная - то зачистить, если нет - то подрезать и нарезать новую. Если надо будет отрезать трубу - заранее забить чопик поглубже и после обрезки ввернуть в него шуруп для извлечения.
Намотать лен с унипаком или суриком.
Открываем кран. Быстро выдергиваем чепик и навинчиваем кран от руки на несколько витков.
Закрываем кран и докручмваем его до конца уже ключем.

Тонкость - резьба должна быть подготовлена зарание и кран должен быть открыт. Закрытый кран не даст поставить давление воды.

И, главное при установке крана не испугаться и все сделать быстро. При работе в колодце обязательна страховочная веревка и вменяемый помощник наверху.

я так делал как предлогают сначало страшно было а потом все в норме только сотовый из камана вынь а то я свой подмочил и будь в готовности сушиться я весь до пояса промок.