Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1405485

Плиточник сказал что для укладки керамогранита на пол гаража лучше применить смесь М-150 и клея Юнис+ в пропорции 2 к 1. Стяжка на полу есть, местами есть небольшое выкрашивание, но не критично. Неровность уровня максимум 1,5 см. Планировалось при укладке выводить горизонт раствором. Дело в том, что мастер пропал, а как другие отнесутся к уже закупленным материалам непонятно...

Что скажете?

Я мешал Юнис с цементом. Всё работает.
Вот как с песком будет- х.з.?...

По идее должно получиться довольно прочно. Не с потолка же он взял это сочетание...

А купить нормальный клей для керамогранита никак не хочет мастер?

AV_B написал :
довольно прочно.

Сложно сказать. При увеличении количества песка в смеси, падает её марка.
Т.е. в Юнисе-то тоже есть песок, только молотый. И цемент.
Вот мы добавляем и песок и цемент, причём не самой хорошей марки- М150.-
Я так думаю, что покупайте-ка ещё цемент и сыпьте его процентов 30-50 к Вашей М-150. Вот тогда будет уже что-то...
Я сыпал вообще- 1 мешок клея/1 мешок цемента.
Сейчас трещины пошли- крыльцо село, так вот трещины пошли через плитку. Менял плитку, пришлось отбивать перфом по кусочкам, а потом надрезать болгаркой полосы, чтобы маленькими кусочками сбить остатки "клея"...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

AV_B написал :
Дело в том, что мастер пропал

как пропал ....что за отношение к работе ....

AV_B написал :
а как другие отнесутся к уже закупленным материалам непонятно...

х.з. ...меня задолбали эти изобретатели блин
клей есть клей
цпс есть цпс....где написано что их надо смешивать для укладки к.г. я х.з.....
яб укл. на чистый клей
сам смешивал - но тогда работал в организации и прораб сцуко клей тырил налево - как щас поживает та плитка я без понятия

Все это понятно. Мне ведь без разницы было что покупать... Купил что мастер сказал, а он соскочил))

Если класть только на клей, т. е. и выравнивать неровности им, то наверное до хрена его надо будет.

Или сначала надо было ровнять стяжку, а потом плитку класть. Только это получится несколько тонких слоев, что для гаража (домкратить без боязни продавить или повредить покрытие) не очень...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

AV_B написал :
Или сначала надо было ровнять стяжку

ровнят клеем фасадным не дорогим( яб так сделал) и потом под гребёнку
кстати вспомнил....в Москве (подмосковье) укладывал на забор сотни метров тежеленый круглый камень тож смесь цпс с клеем + (кое где куски арматуры вбивал) - прораб так говорил делать чтоб клейкость была ...смесь получалась крепкая....но что сейчас с тем забором я х.з.- хотя думаю что всё ок

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

У меня плиточник мешал на пол мешка клея Юнис+ 6стаканчиков смеси, я так понял, что бы керамо не ерзал на толстом слое клея и быстрее застыл. Короче, я лох, надо было читать форум, как клеить керамо, а потом мастера приглашать.

AV_B написал :
Плиточник сказал что для укладки керамогранита на пол гаража лучше применить смесь М-150 и клея Юнис+ в пропорции 2 к 1.

Если и смешивать,то 2 части юниса и 1 цпс максимум,но керамогранит считаю лучше клеить на чистый клей

Да, мнений, как обычно несколько... И у него еще одно было свое. И наверняка тоже аргументированное и, возможно, подкрепленное опытом.

Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50

"Да, мнений, как обычно несколько... И у него еще одно было свое. И наверняка тоже аргументированное и, возможно, подкрепленное опытом."
ИМХО лажа будет. По собственному опыту. Такой же смесью мне пол в одной комнате "спецы" сделали (а-ля выравнивающая стяжка). Ногтем яму можно вырыть...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Glaz написал :
Ногтем яму можно вырыть...

а вы спустя какое время после заливки стяжки ногтём стали яму рыть?

Ладно, как выходить из ситуации? Есть 4х50 кг М-150 и 4х25 кг Юнис+ на 23 м. кв.

Как положено класть керамогранит в неотапливаемых помещениях?

AV_B написал :
4х25 кг Юнис+ на 23 м. кв.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

AV_B написал :
Как положено класть керамогранит в неотапливаемых помещениях?

на фасадный клей

AV_B написал :
Как положено класть керамогранит в неотапливаемых помещениях?

Тему для вас подобрал www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=67122 пост 29 интересен,и по поводу последнего поста могу добавить лет 8 назад облицовывал камин,клиент привез с рынка Фиксатор,упаковка была другой,но среди рабочих поверхностей там было указано железо,удивился,поэтому запомнил,с камином надеюсь все в порядке,клиент в 5 км от меня живет

Как-то не согласен выкинуть купленных 300 кило смесей.

Кстати, кто в теме - расскажите, это нормально назначать цену за укладку плитки 30х30 на пол в гараже исходя из общего прайса, к примеру "у меня квадрат стоит 600"? И типа без разницы, что класть в ванной пол-стены 15х15 с миллионом углов и просто пол просто в гараже плиткой 30х30??

Учитывая, что я сам имею неплохую практику плиточных работ (для себя) довольно высокого уровня сложности (приглашенные специалисты отказывались по причине нестандартных решений), этот момент кроме как недоумения не вызывает... Один вообще заявил "за 25 т. руб. готов исполнить", потом перезвонил и снизошел до 15...

AV_B написал :
это нормально назначать цену за укладку плитки 30х30 на пол в гараже исходя из общего прайса

Да вообще-то.
По идее мастеру пофиг, где класть. Качество везде должно быть высокое.

Михалыч написал :
Да вообще-то.
По идее мастеру пофиг, где класть. Качество везде должно быть высокое.

Я в данном случае не про качество, а про сложность и трудозатраты на м. кв.

AV_B написал :
Один вообще заявил "за 25 т. руб. готов исполнить", потом перезвонил и снизошел до 15...

День добрый это вы мне звонили,я же вам объяснил,что когда вы меня набрали я переходил ж.д пути на Курском вокзале и тормознулся чтоб ответить,отвлекся и не заметил трогающегося поезда,который оглушил меня гудком и я успел отбежать с путей,с перрона я набрал вам,выслушал и сказал 20-25 тыр,потом успокоился-осмыслил, перезвонил и назвал реальную цену для данного вида работ в моем исполнении,вы назвали свою,я сказал что она меня не устраивает,по такой цене я делал котельную(30 квадратов керамогранитом) 4-5 лет назад на рынке автозапчастей Автомолл на МКАДе со стороны Одинцово,вы сказали что не в претензии и все прекрасно понимаете,еще раз извините за первоначальную цену(я был в шоке),а размер плитки имеет значение и объем,а социальный статус объекта мне по идее безразличен,один раз делал дешевле этаж школы(170квадратов) в Дмитровском районе п.Деденево,сами понимаете школы ограничены в финансах,посмотрите здесь-ребята калькулятор для плиточных работ придумали,в 80% у меня выходит дешевле чем по калькулятору www.plitochnic.ru/contact.html

Да я ж без претензий - если есть спрос, почему не внедрять? Вопрос в другом -

AV_B написал :
И типа без разницы, что класть в ванной пол-стены 15х15 с миллионом углов и просто пол просто в гараже плиткой 30х30??

Не может это стоить одинаково. В Вашем случае, допускаю, что ванная стоила бы уже не 700 за квадрат, а 1500.

В гараже плитку в горизонт выкладывать нежелательно лучше зделать уклон % 2-3 чтоб вода сходила,
а класть всетоки на клей для наружних работ.

barkli написал :
В гараже плитку в горизонт выкладывать нежелательно лучше зделать уклон % 2-3 чтоб вода сходила,
а класть всетоки на клей для наружних работ.

2-3 это много, хочу ровный. Уходить воде все равно некуда - порог несколько см. Да и воде неоткуда взяться - мотоцикл там живет, а машину ставлю редко - когда в отъездах, да и чистая она...

А что, ЦПС и Юнис как раз для наружных работ в том числе

Предназначен для наружной облицовки зданий выше цокольной части, плиточных работ во внутренних помещениях с нормальной и повышенной влажностью; для ванных комнат, балконов и террас.

ну держать то будет раньше вообще на смесь с пва все клали только вот слой придется делать толстым а то потом плитка отвалится

мы вообще клей в смесь добавляем мешок на мешок если надо сантиметра 1,5 подливку сделать