Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2009 Смоленск Сообщений: 17
#1405539

У меня ремонт ванной комнаты, вокруг ванной стена, а со стороны смесителя - не прикрытые трубы Г и Х воды, идущие между ванной и стеной.
Поскольку собрались облицовывать ванну плиткой, с трубами надо что-то делать.

1, Мне было предложено сделать тонкий короб из ГКВЛ, 5-6 см толщиной, куда эти трубы упрятать, а сверху пустить плитку. Но на этот короб явно будет падать вода во время принятия душа - докупить гидроизоляцию? Какая пойдет для ГКВЛ Кнауф и на какую хорошо ляжет пл/клей Юнис 2000, он на цементной основе?

2, Второй вариант придумал, что если приклеить к стене с трубами пеноблоки толщиной 5-6 см, преедварительно вырезав борозды для труб? Но тут есть неясные моменты - можно ли крепить их к стене на плиточный клей (специальный покупать не хочу ради нескольких сантиметров, а для плитки у меня закуплен "юнис 2000")? и сами пеноблоки влагостойкие? или их полюбому грунтовать?

logan написал :
сами пеноблоки влагостойкие?

нет

logan написал :
их полюбому грунтовать?

да

logan написал :
можно ли крепить их к стене на плиточный клей

можно

У меня была похожая проблема:

Я уже всё сделал, завтра могу разместить фотки процесса.

logan
Разместил фотки в вышеуказынной теме.
В начале темы фото с исходными данными.

Регистрация: 25.09.2009 Смоленск Сообщений: 17

хорошая идея!
только вопрос к форумчанам про гидроизоляцию такого места: какой удобнее и легче всего пользоваться? в ходе изучения ассортимента выяснил, что есть горячего и холодного нанесения, вязкие и прочие... мне бы самую удобную в применении, подскажите, пожалуйста.