Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406082

Здрасьте! Понятия не имею даже где задавать такой вопрос. Но вдруг...
Собственно, мне нужен ма-а-а-а-ленький такой магнитик. Нужен он, чтобы отремонтировать один датчик в холодильнике. Полное описание - , если кому интересно.
Вопрос: а где продаются магниты? Они вообще в розницу продаются? Я знаю про "чип-и-дип", но там слишком большие.

От динамика подойдёт ??!!

Sonic написал :
нужен ма-а-а-а-ленький такой магнитик.

..."ма-а-а-а-ленький" можно выколупать из цацок, которые на холодильник прилепливают, а "ма-а-а-а-ленький такой" можно выколупать из китайской рулетки с двумя магнитами на кончике (начале) шкалы

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Маленький магнитик можно вырезать из бОльшего ножницами. Магнитик как понимаете гибкий типа на холодильник или магнитная азбука. Но эти магниты слабые подойдет ли?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1091

А ещё можно отломать хвостик у подходящей отвёртки с магнитным хвостом.
1)они разного размера и формы бывают,
2)стоят иногда даже дешевле магнита на холодильник,
3)магнит у них металлический и достаточно сильный

Сильные и Маленькие магнитики есть в СД приводах, находится возле лазера.

Очень сильные магниты можно извлечь из старых неработающих жестких дисков ("винчестер") компьютера; размером и формой напоминают дольку мандарина (если ее сплющить )

В магазине Чип и Дип. Посмотрите у них на сайте - полно разных.

Здесь посмотрите

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

  1. дверная магнитная защелка
    2.китайские компьютерные наушники

оба способа опробованы лично мной.

Китайские наушники хороши. Альтеративный вариант- магнитная защелка дамской сумочки, но эти вещи встречаются реже...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Sonic написал :
ма-а-а-а-ленький такой магнитик

1 маленкий и мощный - из ОС любого СД(ДВД) привода
2 мощный но не сильно маленький - привод голов на жестком диске компа
3 более слабые - магнитоконтактные датчики охраны ( ставятся на двери , окна , итд )
динамики итд
пс если есть большой магнит и болгарка - всегда можно наделать нужных меньшего калибра

Що-то я такую тему помню тут
Ща придет Викторыч, и скажет что неплохие магниты добывают из поюзаных поясных чехлов для телефона

Lazy Wanderer написал :
неплохие магниты добывают из поюзаных поясных чехлов для телефона

а то

2Sonic Покопавшись в кармане, обнаружил магнитик диаметр 5, длина 8. Если подойдет, черкани в личку, договоримся о передаче.