Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406362

На работе скопилось 10-12 шт. дверных доводчиков.
Надо чинить.
Никто не вскрывал ?
У всех практически травит масло, причём не через клапана регулировки скорости закрывания двери, а около вала, в верхней части доводчика.
Поделитесь опытом, как это чинится?

nomad написал :
Поделитесь опытом, как это чинится?

Я пробовал разобрать доводчик для ремонта ..потерял пол дня, не разобрал, плюнул и выкинул его ко всем чертям

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

поищите в инете, есть сборочные чертежи, как-то искал, нашел, и где-то на работе ссылки есть, если не найдете стукнитесь в личку, вышлю.

to lok
поиск что-то ничего не даёт.
буду благодарен за ссылку или сборочный чертёж.

2nomad Тут есть

to Палецкий

Спасибо за наводку, буду разбираться.
Масло там внутри какое, не знаете?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

У меня как раз рисунок , что на первой ссылке, так что тоже не особо информативно, сорри....
вот еще посмотрите -



и вот еще совет встретился-
"При первой возможности сменить находящуюся внутри доводчика жидкость на нормальное синтетическое масло."
т.е. обычная автомобильная синтетика похоже там.

Lok написал :
т.е. обычная автомобильная синтетика похоже там.

...да, обычная синтетика. Вязкое масло не будет работать в том механизме

Ремонтирую доводчики уже пять лет. Для ремонта доводчика нужно специальное приспособление. это стойка, на которой сверку закрепляется доводчик у которого уже снята верхняя заглушка. он служит... писать долго я лучше сфоткаю и скину по прозьбе в личку.
Основное что хочется сказать--это если бы производители заливали в доводчик вместо масла тормозную жидкость то они практически не ломались бы. а так это им не выгодно. тормозуха держит давление и зимой и летом. весной и осенью. что очень важно для наших регионов. как часто вы ремонтируете тормозные поршни или поршни сцерления а? тото смело меняйте масло на тормозуху и вы просто забудете про ремонт доводчиков.

еще хотчется сказать, что масло разъедает резиновые уплотнительные кольца быстро. Тормозная же жидкость нейтральна к резине. правда очень важно соблюдать технику безопасности при работе с тормозухой. защищайте свои глаза и руки. и работайте в хорошо проветриваемом помещении.

Регистрация: 20.01.2019 Кандалакша Сообщений: 5

Давидmsater, уважаемый Давидmsater, здравствуйте! Я тоже как и Вы предпочитаю заливать тормозную жидкость в доводчики (у нас их два на одну дверь в подъезде), меняем - один ставим на лето, другой на зиму. Хотел Вас попросить - не могли бы Вы мне фотки о процессе ремонта в личку отправить? Заранее благодарю!

Давидmsater, добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста,как слить масло с доводчика,для того, чтобы залить тормозуху?

Просто для сведения-В инструкции к доводчикам часто пишут -Самостоятельный ремонт доводчика опасен для жизни...