Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406812

У нас в Питере СК Темп сейчас продает квартиры в новостройке недалеко от метро Пр.Большевиков..... Вот впечатления от электрики

Однушка. Квартира идет с чистовой отделкой, все дела.... датчики дыма в квартире, клапан притока воздуха, фильтры на водоснабжении (и кажется где-то даже редуктора) Плита естественно электрическая - под нее выведена розетка.
Открываем щиток - офигеваем.... автоматы стоят ABB, а не повально используемый ИЭК. Розетки и выключатели при этом Wessen.

Потом офигеваем еще больше - вводной дифавтомат на 32, после него на плиту C25, освещение и розетки сведено в одну группу и повешено на автомат С16. Санузлы то ли через дифавтомат в отдельную группу, то ли через УЗО и в тот же C16, но в принципе и так все ясно.

idv написал :
датчики дыма в квартире, клапан притока воздуха, фильтры на водоснабжении (и кажется где-то даже редуктора) Плита

[И чем командует датчик дыма интересно????Лампочкой, звонком или фонтанчиком????

Регистрация: 12.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Тока что был на объекте Ленспецчмошном.
Вместо коробок под розетки в90% стоят монтажные коробки.
В 10% где все таки есть подрозетники - винтики не вертикально и не горизонтально, а четко под 45 градусов.
В щитке стоит двуполюсик, куча автоматов и одна УЗОшка ,на которую повешен ТОЛЬКО свет и только в одной из комнат.

lahr написал :
И чем командует датчик дыма интересно????

Сигналом тревоги. В диспетчерской как минимум. Система общедомовая, а дальше - как настроили.

Но я знаю, как аккуратно кладут слаботочку, так что радоваться тоже не стоит.

idv написал :
Сигналом тревоги. В диспетчерской как минимум. Система общедомовая, а дальше - как настроили

Нехило вы там устроились. такого напихали в курятники, так еще и диспетчерская есть. Сколько же стоят такие "аппартаменты"????

2lahr сейчас это везде так. Обязательно в высотках работающая система пожарного оповещения и дымоудаления.

почти 3 ляма за 36 квадратов общей площади.

Россия, народ все равно не понимает эти мелочи - потому и схавает.

idv написал :
СК Темп сейчас продает квартиры в новостройке

При этом сам является заказчиком, застройщиком и собственником квартир... Поэтому удивляться столь "экономичному" варианту электроснабжения особо не стоит, а вот взглянуть на проект или паспортные данные покупки стоит... там же должна указываться выделенная на квартиру мощность. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

по вводному автомату можно прикинуть....
В разговоре заявляли 10кВт, да и то только потому, что я очень заинтересованно в щиток уставился...

Впрочем, какая бы там мощность не была - все равно суммарно бред.

idv написал :
по вводному автомату можно прикинуть...

Это в реале, а я говорю о том, как быть должно в соответствии с проектом... Если конечно, это интересно покупателю.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

idv написал :
вводной дифавтомат на 32, после него на плиту C25, освещение и розетки сведено в одну группу и повешено на автомат С16. Санузлы то ли через дифавтомат в отдельную группу, то ли через УЗО и в тот же C16, но в принципе и так все ясно.

Намного понятнее всё стало бы, если увидеть всё это на фотографии.

sergey_sav написал :
Если конечно, это интересно покупателю.

Покупателю - может быть.... Мне - уже нет.

avmal написал :
если увидеть всё это на фотографии.

Не ехать же туда специально ради этого