Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406986

С люстрой шли лампы без маркировки в простых белых коробочках.
Со временем начали перегорать. Пытался найти замену. Купил две лампы на пробу Zeon и Union
По сравнению с родными лампами светять желтоватым светом. На одной из коробок от ламп было написано 2800К. Так понимаю, что необходимо найти лампы с более холодным светом в районе 4000К, но почти нигде не пишут эту самую температуру.

Где искать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

warmroof написал :
Где искать?

В Электромонтаже.

Отличный совет

Звонил я в монтаж, ничего дельного не услышал. Типо все галогеновые лампы одинаковые и отличаются только сроком службы, а по температуре у них информации нет.

Интересовал конкретный ответ с указанием марки лампы, а не посыл на "рынок"

2warmroof ,даю "конкретный ответ" .Например компания OSRAM,из всей своей номенклатуры галогенок с холодным светом выпускает только одну серию более менее подходящую для Вас DECOSTAR COOL BLUE (4500К),всё хорошо но с цоколем GU 5,3 т.е. расстояние между ножками не 4мм.,а 5,3 мм.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

warmroof написал :
Интересовал конкретный ответ с указанием марки лампы, а не посыл на "рынок"

Чаще посылают и дальше, а вам конкретный совет дали, но вместо того, чтобы оторвать задницу от стула и поехать в Электромонтаж, где работают квалифицированные консультанты, вы решили "консультироваться" по телефону с девочкой, у которой кроме номенклатуры и наличия и информации никакой быть не может.
А за спасибо и вам спасибо ...

to avmal
Не судите по себе... Я общался сначало с девочкой, а потом и с "квалифицированным" консультантом тоже, и именно от него получил информацию про "одинаковость" галогеновых ламп. А уж про ксенон в G4 они и слыхом не слышали. Или Вы думаете, что глаза в глаза он мне сказал бы что-нибудь другое...
В данный момент заказал еще три разные лампы на пробу.

dmitriev01
Натыкался в интернете на галогенки G4 4200К, но без сылок на производителя. Попробую поискать еще...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

warmroof написал :
Я общался сначало с девочкой, а потом и с "квалифицированным" консультантом тоже, и именно от него получил информацию про "одинаковость" галогеновых ламп. А уж про ксенон в G4 они и слыхом не слышали.

Квалифицированных консультантов в Электромонтаже на телефоне не держат - они все в залах работают с потенциальными клиентами.

to avmal
Подозреваю, что его выдернули именно из зала, что бы проконсультировать.
Давайте на этом с Вами закончим нашу переписку.

Для остальных заинтересованных.
Пока сам нашел только это:

Походу оно, но где бы ее купить? Будем искать дальше...