Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1407068

а то купил в икее светильник на три галогенки по 35 ватт, а они светят пятнами узкими и света дают раз в 10 меньше одной 100-ваттной обычной лампочки, висевшей до этого

2UncleSam ,в каталоге OSRAM не нашёл,так что навряд ли кто то делает.А что патрон в светильнике нельзя заменить на другой?

dmitriev01 написал :
А что патрон в светильнике нельзя заменить на другой?

Уже думал над этим. Какой посоветуете? В цоколе люстры есть возможность разместить мелкий трансформатор.

Сам светильник типа такого: , но плафоны металлические, короткие.

2UncleSam ,желательно переделать на цоколь Е 14 ,НО ЕСЛИ ДЛИНА ПАТРОНА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОСТАЁТСЯ ЭТОТ ВАРИАНТ (прокрутите страницу вниз) ,но он требует трансформатора.

2UncleSam .но Ваш светильник рассчитан именно на лампы напрвленного действия.Уних может быть разный угол рассеивания,может стоит поискать среди них?

dmitriev01 написал :
но Ваш светильник рассчитан именно на лампы напрвленного действия.

откуда такой вывод? были бы шарики с таким цоколем - можно было бы и их туда вкрутить

dmitriev01 написал :
но он требует трансформатора.

а бывают ли маленькие трансформаторы на >150 ватт?

UncleSam написал :
а бывают ли маленькие трансформаторы на >150 ватт?

"Маленькие" понятие растяжимое.Размеры?

dmitriev01 написал :
"Маленькие" понятие растяжимое.Размеры?

я привел ссылку на светильник, там примерно видно, какая коробка. Сантиметров 7 места есть, может чуть больше

UncleSam написал :
Сантиметров 7 места

На 150Вт не влезет наверное и электронный трансформатор.А на Е 14 ЧТО СОВСЕМ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?

dmitriev01 написал :
А на Е 14 ЧТО СОВСЕМ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Можно попробовать, но самые мощные лампы на Е14 60 ватт..

UncleSam написал :
но самые мощные лампы на Е14 60 ватт

Возьмите галогенки с этим цоколем,и получите более высокую освещённость.

dmitriev01 написал :
Возьмите галогенки с этим цоколем,и получите более высокую освещённость.

они все направленного света

UncleSam написал :
они все направленного света

Ничего подобного.
Вот нашёл интересный вариант
Вот OSRAM делает с цоколем Е 14 Серия HALOLUX HC/CF/ T/

2UncleSam Cайт у Осрама левее некуда,лампы в форме цилиндра диаметром 32мм. и в форме свечки.
Так же у фирмы PAULMANN есть галогенки в виде цилиндра диаметром 20 мм. и высотой 75 мм.,мощностью аж до 150Вт.

2UncleSam ,вот Вам более точная ссылка ,думаю есть что выбрать. Лампочка G9 которая вставляется в переходник мощностью до 75Вт.

dmitriev01 написал :
вот Вам более точная ссылка ,думаю есть что выбрать. Лампочка G9 которая вставляется в переходник мощностью до 75Вт.

спасибо, вроде это то, что надо. вот только поставив патроны Е14 я смогу и обычные дешевые "миньоны" на 60 Вт поставить.

PS бывают ли такие же переходники на 12-волтовые галогенки?

UncleSam написал :
бывают ли такие же переходники на 12-волтовые галогенки?

Думаю что-то есть,но не встречал,может кто-то из форумчан подскажет.