Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1407078

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто имел опыт, в оштукатуривании бассейнов, купелей...
Ситуация такая, имеем купель в бане, предыдущие строители накосячили с отделкой(мозаика). Мозаику сбили, сейчас будем сбивать старую штукатурку и делать заново. Подскажите по технологии. Будем набивать оцинкованную сетку(дюбель-гвоздь М6х40-45), далее грунтовка, потом маяки(если металлические, потом удалять). Смесь будем использовать пескобетон М300+цемент М500(в пропорции на мешок пескобетона 0,25 мешка цемента)+латекс Planekreat(на 1 л. воды 0,25 латекса). Для того, чтобы держалось еще лучше слышал делают "шприц" плиточным клеем "UNIS+"(соответственно перед штукатуркой) - вот от этого и вопрос, как его делать?
Все ли правильно в этой технологии? Как скоро после штукатурки можно наносить гидроизоляцию?
Делаю все впервые, поэтому готов принять советы и услышать критику в свой адрес.
Заранее огромное спасибо.
С уважением, Алексей.

Я использова систему Index. Дорого и возни много, но за четыре года протечек нет.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

интересно кто вам дал состав этой сомнительной смеси? я не знаю как у вас в москве штукатурят пескобетоном у нас в новосибирске делают так :штукатурной смесью с планекритом оштукатуриваю чашу ,после высыхания штукатурки наносится гидроизоляция по малярной сетке ячейка2-2,если есть форсунки то обязательно гидропломбы и после высыхания гидроизоляции обязательно гидроиспытания ,но чтобы набивать сетку впервые слышу а уж тем более про(шприц)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

будут вопросы пиши отвечу