Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1407207

Здравствуйте!
Установили кондей в квартире, внешний блок вывесили на фасад. Оказалось, что наш блок - единственный на всем доме (14-этажка) - район неблагоприятный, что подтвердилось через пару дней - кто-то со своего вышестоящего балкона запулил в наш кондей бутылку и пробил облицовку.
Поэтому решил снять внешний блок и установить его в лоджии таким образом, чтобы "морда" с лопастями была направлена в сторону внешней стенки лоджии. Т.е. дуть он будет все так же на улицу, но находиться будет на балконе (см. рисунок внизу, извините за качество). Для этого разобрал обшивку, проделал отверстие в листе металла, которым обшит балкон, и уперся во внешний лист обшивки (асбест). Вот теперь не знаю, как лучше сделать - попытаться снять этот лист? Или прорезать в нем вентиляционные отверстия (как это сделать, чтобы асбест не лопнул и не рухнул вниз?)? Обшивка старая - ровесница дому, года с 78.
Кто делал что-то подобное, пожалуйста, поделитесь опытом.
Заранее благодарен.

Рисунок.

улица
======= стенка балкона
-^^^^- "морда" внешнего блока (та, где расположены лопасти)
|~~~~|
|_____ | Внешний блок кондиционера.

Сделайте козырек и забудьте....

Наш кондиционер - единственный на всем фасаде 14-этажного дома. Это все равно, что повесить растяжку на балконе: "У нас есть, что украсть!".

2Neabramovich - Что за район? Надо знать, вдруг окажусь

А вы свой ник крупным шрифтом напишите на блоке

Если серьезно, то сейчас стоимость кондиционеров не должна вызывать такой реакции...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Действительно, что за район такой? Я бы там жить забоялся после такого.
Или капкан под коврик за дверью... Медвежий... И питбуля с выучкой не попадать в этот капкан.

Почему действительно не поставить в лоджию? Жаль только, что кондей нужен летом. Вот если бы зимой - была бы отапливаемая лоджия, а так - будет лолджия-сауна. Только ананасы будут расти, обычные растения передохнут летом все.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

AV_B написал :
Если серьезно, то сейчас стоимость кондиционеров не должна вызывать такой реакции...

Это не реакция,это состояние души....что бутылку в кондей,что мусор из машины или плюнуть на голову..Просто по жизни такие чудаки на букву М