Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185
#1407270

У меня бензо Партнёр352-не нарадуюсь. На работе- электро Парма это кошмар. Хочу выпросить у начальника электроМакиту,а напарник говорит "У меня Элпи была,надо её заказывать- это супер."
Так вот вопрос : Т.к. я пользовался только Партнером и Пармой, то скажите, есть ли такая Макита которая пилила бы как Партнер и при этом чтобы была раза в два лучше пармы(ну очень плохая эта парма) . Про элпи вообще ниче не знаю,может кто подскажет. Что, она пилит луше партнера?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Вопрос что и как пилить. А так Макитовские электропилы (особливо на 2 кВт с продольным расположением двигателя) - чистый мед, все сделано крепко, надежно и удобно.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

БОРОДАТЫЙ написал :
Вопрос что и как пилить.

Пилить максимум брус 200х220.

БОРОДАТЫЙ написал :
А так Макитовские электропилы (особливо на 2 кВт с продольным расположением двигателя) - чистый мед, все сделано крепко, надежно и

А с цепями не будет проблем? Вроде особенные какие-то.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ЗИЛЬБЕР написал :
А с цепями не будет проблем? Вроде особенные какие-то.

самые что ни на есть обыкновенные

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Eddy21 На сайте Макиты посмотрел- 1800вт-1.1мм паз в шине, 2000 вт -1.3мм. Где обычные?
И какая скорость цепи? Меньше чем у партнера?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ЗИЛЬБЕР написал :
1800вт-1.1мм паз в шине, 2000 вт -1.3мм. Где обычные?
И какая скорость цепи? Меньше чем у партнера?

1,3 мм -практически всегда и везде есть. 1.1 - может быть не везде. А скорость цепи у любой электрической пилы меньше, чем у бензиновой. По-разному, но меньше.

ЗИЛЬБЕР написал :
Меньше чем у партнера?

Для вас это существенно?,

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

ur5imw написал :
Для вас это существенно?,

Резину резать.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ЗИЛЬБЕР написал :
Резину резать.

Ну если резали пармой, то макитой будет в несколько раз удобнее и быстрее. А Парму закинте подальше чтоб никто не нашол и не завел.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Я и раньше склонялся к импортной пиле,а теперь окончательно понял - нафик эту элпи,тем более про неё никто ничего не знает.

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

ЗИЛЬБЕР написал :
Я и раньше склонялся к импортной пиле,а теперь окончательно понял - нафик эту элпи,тем более про неё никто ничего не знает.

Почему никто не знает. У меня такая 15 лет на даче - одна поломка копеечная. Только сразу цепь выкинул и купил Джонсеред, столько же по цене примерно. Тяжёлая - это минус.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вспоминал - вспоминал, вспомнил "Элпи". Не самый удачный вариант исполнения. Развеска плохая, двигатель так себе. Постоянно лопалась переходная втулка между валом и звёздочкой.
Может, модернизацию провели, но не верю я в нашу модернизацию...

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Olegych написал :
Вспоминал - вспоминал, вспомнил "Элпи".

А я уже было подумал что и не было таких вовсе,и напарник мой её выдумал.
Но всё равно экзотика-надо распространенный бренд выбирать.

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Однозначно, бери импортную - Макиту , Партнёр - ну в принципе если не для профи разница небольшая. "Элпи" - немудрённое сокращение "ЭЛектрическая ПИла". Отечественная сейчас наверное тоже недешёвая
Вот здесь посмотри, цены вроде не заоблачные