Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#1407528

Здравствуйте!
очень заботит данный вопрос ,т.к. свариваю трубы в основном по подвалам(чердакам) и в основном оцинковку.
Раньше пользавался FITовскими малярными масками с активированным углём,но сейчас таких больше не вижу.Порывшись в инете нашёл респиратор специально для сварщиков-американский 3М9925,но очень негуманная цена ~270 руб.Существует ещё респиратор TECTOR-2(не знаю кто производитель)-тоже позиционируется как противодымный и способный удерживать пары цинка,его цена~50...60 руб.
Собственно вопрос:где в Питере купить этот ТЕКТОР-2.Большинство контор,торгующих спецодеждой и СИЗ обзвонил-либо нету такого либо продают только лепестки...
Коллеги,поделитесь адресом магазина,где можно купить респиратор,удерживающий цинк, по гуманной цене. буду очень благодарен.

Korben написал :
свариваю трубы в основном по подвалам(чердакам) и в основном оцинковку.

Ой, с огнём играете!!!

Регистрация: 06.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

animex написал :
Ой, с огнём играете!!!

профессия такая ))

Как-то не подумал!

Вообще продукция 3М продается в сети www.magazin01.ru, где есть и доставка почтой, тк единственный салон у них на Русаковской .

Из респираторов... с парами ( точнее твердыми вымсокодисперстными аэрозолями металлов ) не сталкивался. На вскидку полагаю что пойдет любой.
Можете задать вопрос на Chemport.ru или anchem.ru, там кучкуются химики в тч и с металлургических заводов.

Регистрация: 06.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

взял попробовать ТЕКТОР-3,говорят,немецкий...
пока полёт нормальный.

DSP007 написал :
Вообще продукция 3М продается в сети

и во всех специализированных по спецодежде.

Регистрация: 06.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

я же не ищу 3М-этого сейчас в любой "спецодежде" полно.
если внимательно прочитать первый пост-будет понятно,что я искал что-то подобное,но дешевле.