Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1407819

Приветствую всех форумчан! Нужен совет. Нынче возил сено вот на таком прицепеСметашь копну и вперед. Хорошо конечно , но мало для Волги. Задумал я собрать прицеп на четырех колесах типа тракторной телеги, чтоб площадка пошире была,чтоб грузить пару копен, да чтоб на фаркоп не было нагрузки сверху - рессоры жалко. В наличии передние ступицы и колеса от жучки и москвича. Желательно бы колесики поменьше, но уж что есть. Так вот - как бы сделать телегу пониже, чтоб не высоко метать, и еще как и из чего собрать поворотный узел передней оси? Кто делал и пользует что то подобное - подскажите! Любые советы приветствуются!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Шерхан написал :
как и из чего собрать поворотный узел передней оси?

Может отсюда что нибудь пригодиться Просто стало интересно на тракторе с прицепом ездил, а как там поворотный круг устроен не задумывался, а он там ещё с блокировкой., чтоб назад сдавать по прямой.

valerich написал :

Не задуряйте челу голову
Делайте как на простой кр телеге
две оси (моста нераземных) передняя с поворотным кругом, а фиксация для езды задним ходом нажна на фаркопе что на Волге нереально всеж не трактор

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Бело написал :
Делайте как на простой кр телеге

КР телега - это что?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Желательно собрать что то типа этого

Шерхан написал :
КР телега - это что

Кркстьянская телега, а то вам какие то заоблачные констр предлагают а судя по фото надо что то что можно слепить из подручного мат-ла (при наличии рук)
если надо нарисую правда в ком рисовалках несилен

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Бело написал :
Кркстьянская телега

Есть у меня вот такое чудо высоковато Ступицы просто втулки, хотелось бы подшипники.

А не лучше ли будет сделать просто двухосный прицеп большей длины? Те же две копны и влезет. И никакой мороки с поворотной осью.

У нас на предприятии небольшим электромобилем перевозят продукцию на тележках. За раз электромобиль тянет до пяти тележок, на каждой 4 поддона по 700 кг. Сделал несколько фото, может чего пригодится для создания тележки под перевозку сена.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

KIN 74 написал :
может чего пригодится для создания тележки под перевозку сена

Что ж, неплохой вариант. Если я правильно понял, тут волговские ступицы со шкворнями?

Шерхан написал :
тут волговские ступицы со шкворнями?

Да, все от волги.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
а то вам какие то заоблачные констр предлагают

Я ничего не предлагал, а просто искал поворотное устройство, что и просили. А мне интересно стало как оно устроено.

Шерхан написал :
высоковато

Так это уже констр особенности и матерьлы, можно платформу и ниже оси повесить, не цепляла бы

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А меня устраивает (полностью) вот такой вариант. , эксплуатирую больше 10 лет, грузить легко, выгружать то же. Фото с рассыпным сеном нет, а жаль, есть у меня специалист-КА по скирдовке сена, умудрялась уложить 700 кг. сена на этот прицеп. На спор взвешивали. Этот автопоезд надо было видеть. Ну а с тюками совсем просто.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

LeonidS написал :
А меня устраивает (полностью) вот такой вариант

Корзина с трубки или прута? Сьемная?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Шерхан написал :
Корзина с трубки или прута? Сьемная?

Сьёмная, с прута и с трубки и с уголка, из того что БЫЛО.
А если будете творить двухосный, кроме поворотного механизма, надо учесть эфект скручивания. На тракторных стоят рессоры, они компенсируют это. А предложенные выше тележки, ПО МОЕМУ, для ровных дорог с твердым покрытием, не всегда таковые бывают на сенокосах.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Замутил вот что На этом треугольнике будет площадка примерно 2 х 3 метра. Основная нагрузка будет на заднюю ось.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

"Мороз и солнце, день чудесный", к следующему сенокосу будет прицепчик , удачи.

Шерхан написал :
Замутил вот что

Да-впечатляет!У меня примерно такой же,только передней оси нет.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Замутил вот что

На задние крылья хочу порезать бочку 200-у. Но есть только добрые - пока жалко. Может за зиму надыбаю где нибудь старую - ржавую - дырявую. Ваши варианты........?