Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1545736

Хорошо подходят на это дело брызговики прицепов фур.Ломаные или с дырками бывает попадаются на дорогах.А нам как раз то -только по ширине обрезать.

2Шерхан может подкрылки от лековушки подойдут

2мистер лом Да это -мысль правильная.Только взять надо стеклопластиковые(старые)-очень дубовые.

2Shig про них и думал а еще местами они толстые и из них пробойником можно делать прокладки на редуктор балона (пропан кислород и тд)

2мистер лом +100

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

мистер лом написал :
может подкрылки от лековушки подойдут

Неплохо бы ! Главное чтобы могли вес сена выдерживать - на них пойдет большая нагрузка.

2Шерхан а вы сено на крыльях собираетесь возить или все таки на платформе

2Шерхан Тогда только кусок трубы от магистрального трубопровода.А если серьезно очень хорошо подходят крышки от кабельных лотков,ширина приличная,маленькая полка,парочку вместе прхватить-выдержит любой вес.Есть оцинкованные и грунтованные.Спрашивать у электриков.

Регистрация: 21.12.2017 Краснодар Сообщений: 1

LeonidS написал:
А меня устраивает (полностью) вот такой вариант. , эксплуатирую больше 10 лет, грузить легко, выгружать то же. Фото с рассыпным сеном нет, а жаль, есть у меня специалист-КА по скирдовке сена, умудрялась уложить 700 кг. сена на этот прицеп. На спор взвешивали. Этот автопоезд надо было видеть. Ну а с тюками совсем просто.

LeonidS, не могу перейти по ссылке..(((((((

svarogich, Устарела ссылка ,"устала Алла". Чем планируете буксировать и какие объёмы?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

svarogich, Да было когда то, на этот форум без "Радикала" фотку не вставишь, теперь проще, но только не помню какие фото там были, Но если тема - "Перевозка сена" то: я вожу легковым прицепом с самодельной "корзиной", буксирую "автомобилем Москвич",,, иногда мотоблоком Каскад

Ну вот где то так,,, будут вопросы, спрашивайТе, если смогу отвечу

А для чего две оси - хватает одной. Мотоблок МТЗ

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

AlexSvg, Дышло не гнет при такой длине? Я себе сварил из двух 50-х одна на одной.Рама тоже вроде из 40 и 25 сварены между собой пластинами.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

Franuk В моём варианте труба с наружным диаметром 60 мм, под нагрузкой вроде и прогнута, выгрузишь и вроде обратно ровная. Но труба не рессора, и слегка только амортизирует, остаточная деформация всё таки присутствует, и со временем накапливается, хотя и не критично. В эксплуатации с 2009 года. Состоит из двух равных частей, соединённых посредине элекросваркой, (так получилось) и место нагруженное а сварка держит. За трубу не переживаю, больше за сварочный шов -- работает на излом. На замену заготовка трубы есть, да всё на потом... Пока не напрягает и ладно... Ремонтирую больше по "факту отказа"... Лечится изгиб проворачиванием трубы вдоль продольной оси на 180 градусов. Труба в мосту зафиксирована шкворнем, для более быстрого роспуска прицепа на длинномер. За весь срок проворачивал пару-тройку раз, не более.

AlexSvg, Колеса на прицепе такие вроде где то видел Протектор только для прицепа

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

Franuk Колёса на прицепе от конной косилки Гомельского "разлива" Завода ЛиН -- шли с ней по заводу. 5.50 Х 16. Косилку крутили нормально для коника, для МБ получилось слишком часто -- шла "вразнос"(скорость увеличилась). Сейчас на косилке 6.50 Х 16.

AlexSvg, Да я понял,у меня такие на косилке.Замерил газелевскую резину на 16 для замены,оказалось еще меньше.Но для уменьшения скорости можно на 1-й(уск.шестерни и колеса на 16),но вроде как медленно,нет разгона,кошу на 2-й.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А я вот сегодня сена "немножко" перевез

56 тюков. Да и еще раньше 44 штучки,,,