Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#107797

Скоро будет жарко - хочу на окна временно (скотчем к рамам) приклеить что-то светоотражающее и прозрачное (что бы можно было в окно глядеть). Слышал что есть какие-то светоотражающие пленки, но как они выглядят и где их купить (в Питере) - непонятно.
Подскажите, плиз, где такое можно надыбать и как оно называется.

Я такую видел в автомогазинах - тонировочная пленка наз-ся.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Автомагазинная - она вроде для приклейки намертво, а я хочу временно.

2 BigHarry У меня с той же целью жалюзи между стёкол, справляются с жарой на отлично, рекомендую. + зимой тепло дополнительно держат, за счёт нарушения циркуляции воздуха. Не пылятся. Если у вас стеклопакет, между стёкол не выйдет.

В москве - на любом стройрынке эта пленка есть, скоро по электричкам начнут торговать.
В питере - естественно, не в курсе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2ал99екс Да, стеклопакет. Между стекол не получится, да и прикручивать к окнам ничего не хочу, ну и плюс - дорого будет ожалюзить все окна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Юбер написал :
В москве - на любом стройрынке эта пленка есть

А как она называется? Есть какое нибудь официальное наименование этой пленки?

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

обёрточную бумагу для цветов зеркальную прилепите на скотч раз хочется
а я автомобильной 15кой затонировал
(потому что боковые окна на балконе от пола до потолка и соседи пялились чем я там занимаюсь)

2BigHarry Автомобильную МОЖНО СНЯТЬ .....потом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

weiss написал :
обёрточную бумагу для цветов зеркальную прилепите на скотч

Идеальный вариант, я о нем уже думал, вот только обертка слишком маленьких размеров - нужно такое-же, но только шириной метра два.

Geo2005 написал :
Автомобильную МОЖНО СНЯТЬ .....потом

С большим гемороем она снимается. Можно стекла оцарапать или повредить.

2BigHarry Да не очень, стекло точно не поцарапаете (смотря конечно как снимать ). Самое сложное в уголке подцепиться, а топом плавно тяните. Потом стекло помоете и всё, не было у вас никакой пленки.

2 BigHarry
Официально она никак не называется.
Просто "светоотражающая пленка для окон"

2BigHarry
Есть плёнка которая клеится на стекло - тонирующая и зеркальная.
Из хороших - Соларекс. Можно подобрать с разным коэфиициентом отражения / пропускания. Еще она дополнительно укрепляет стекло.
Клеится с помощью спец состава, при его отсутствии на слабо разведенный шампунь.

Так-же есть из "обычной" пленки вертикальные жалюзи "гармошка" - их удобно поместить между стекол в обычной раме. При желании - потянул за леску и поднял.

Юбер написал :
Официально она никак не называется.
Просто "светоотражающая пленка для окон"

Это верно.
А клеится она хорошо - пивом (на полном серьёзе). И отмыть потОм от пива нетрудно, никакой злой химии (вроде растворителя) применять не нужно.