Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2009 Днепропетровск Сообщений: 9
#1408000

Всем доброго времени!
На минитракторе отломилась одна из петель вехней точки крепления треузловой сцепки. Обломок улетел далеко куда-то - найти не удалось. Материал - чугун - по этому не могу определиться как его ремонтировать отрезать все и изготовить плиту с такими же петлями или пробовать доварить петлю, только чем?
На фото временное решение крепления.

чугун варить нужен мастер да и судя по виду место слабое не для чугуна срезать все на... и сделать щит тут простор для творчества
что за трактор то поделитесь наблюдениями и фото

Strix Rufus написал :
отрезать все и изготовить плиту с такими же петлями

Это будет самый верный способ, т.к. чугуны плохо свариваются и, как правило, после сварки прочностные характеристики очень уменьшаются. Да и плюс ко всему ещё нет части детали.

Добрый день Strix Rufus.
ваша ппроблема мне извесна,у нас в округе уже несколько тракторов марки синтай 200-220
и половина имеет такую проблему.Решается она установкой дополнительной плиты на 3 болта
если надо я с фоткаю:

Регистрация: 12.09.2009 Днепропетровск Сообщений: 9

Надо. Очень хочется увидеть действующую конструкцию.

Привет на форуме
Вчера сфоткал свой миник ,но никак нельзя скинуть на " ГОРОД МАСТЕРОВ "большой размер по этому можно посмотреть по адресу , правда у меня пока все нормально с петлями ,но у напарника ваш вариант.Он нашел второй кусок ,выточил шайбу по размеру и приварил нержавейкой+крепление как у меня.При этом нужно рассчитать так чтобы вошло ухо косилки.Крепление надежное проверено на практике: был случай у еще одного коллеги-зацепив косилкой за пень развернуло миника а стол пополам. Вот такие пироги.На фотках -свеча накала,механический датчик воды и масла.
P.S. В общем трактором доволен .Хотелось увидеть на форуме самодельное навесное оборудование по
больше и разное -культиваторы,бороны и т.д. Заранее благодарен.

Регистрация: 12.09.2009 Днепропетровск Сообщений: 9

Большое спасибо! Но это скорее профилактика, а мне все таки придется плиту новую изготавливать.
Фото у Вас интересные. Я Вам в "личные сообщения" (он размешен на форуме подобного содержания) дам ссылку на мой отчет по эксплуатации нашего трактора за сезон, может там тоже для Вас будет что-то интересное.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Strix Rufus На сайте координаты представителя по нашему региону (Харьков), Александр. Он мне говорил о беде у Синтаев - обрыв уха крепежа навески. Сказал, что это все лечится, при предпродажной подготовке они уши укрепляют. 2vikos На этом же сайте всякое навесное для Синтай. ИМХО, на торговых площадках фотографировать и копировать.

МС 4.05

Регистрация: 12.09.2009 Днепропетровск Сообщений: 9

Спасибо!
Это, насколько я понимаю, вариант с полностью удаленными родными ушами. Это крепление специально для косилки?
Почему плита не симметрично расположена?
Как она крепится?
Я собирался точно повторить заводские уши, а крепить с помощью шпилек и второй плиты на передней части гидравлического насоса.

Д.Д.
Сразу хочу сказать что конструкция не моя,а товарища по несчастю ,я смотрел у него конструкцию навесного оборудования и спомнил о вашей проблеме и сфоткал на мобилу.Уха отрезаны полностью, а крепления действительно для косилки.Почему несиметрично- наверное просто недолик.Крепится она на трех болтах с одной стороны и с другой(черные стрелки) к полоскам приварена плита с ухами,(примерное фото так у меня ) можна сделать дополнительные петли и прикрепить к болтам (стрелки красные).Плита заподлицо с корпусом где крепится корпус подшипника ВОМа А если надо фото заеду и сфоткаю. Переделал он весной прошлого года и работает до сих пор.
Шпилки в крутить в корпус гидравлики? или...:yu