Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2187829

Olegych написал :
Пробовал - получается. Единственное, падает производительность. В смысле площади скашивания.

Ваши впечатления о данной косилке не изменились? У меня 2 га бурьяна с ежевикой. вот думаю купить его и поработать. Можно будет его передалеть на предмет покоса леской в летний период. Или он предназанчен исключительно для бурьяна?

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Бензиновая сенокосилка Eurosystems ”MINIEFFE-352” (RM) в данный момент реально стоит около 35 т.р.

Шерхан написал :
вам такое?!

Эта игрушка не подходит для сенокоса. После сегментное косилки граблями нужно собирать. А мне лишний геморрой не нужен.

Как вам такое?!
У них наверное цена осталась с 90 годов

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Как вам такое?!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Вот и нашли выход из положения. Я бы Pubert взял, а не беларуса.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Леонид Челны написал :
Если трава густая может не на всю рабочую ширину косить?

Пробовал - получается. Единственное, падает производительность. В смысле площади скашивания.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

agressor написал :
Pubert движение ротора через ремень-это настораживает, начитался на форуме что они не надёжные

Это же Pubert, там ремни хорошие. Если трава густая может не на всю рабочую ширину косить?

Я просто не могу разобраться что для меня лучше. Есть два варианта Pubert RM 60B или мотоблок "Беларус-09Н"+косилка роторная КРМ-1 . Мне нужен только сенокос. Пахать, культивировать не планирую. Но у белоруса ВОМ и коробка, соответственно разные скорости, и по этому скорее всего может косить всё подряд, а Pubert движение ротора через ремень-это настораживает, начитался на форуме что они не надёжные , скорость одна 5 км/ч, правда производительность я думаю по больше, и цена меньше, но я не вижу смысла экономить. И хрен знает чё для меня будет лучше.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2agressor Да не столько высота, сколько густота травы. Просто попадались такие участки, она как ... ... блин, не знаю с чем сравнить. Нынче у нас год для травы урожайный, местами таким медведем стояла... В полях кое-где по макушку. Не косят же крестьяне нихрена, аж жалко.
Вот не думал, что тема такая возникнет, можно было бы и фото и фильм сделать. А теперь уже поздно косить. До следующего года если. Как вариант - обратиться к дилеру Пубера, им оптовик в позапрошлом году выдавал рекламный фильм по этой косилке, у всех должно быть.

Примерно при какой высоты трава скашивается сенокосилкой Pubert RM 60B, а при какой двигатель глохнет?

Всем спасибо за ответы. Теперь я примерно понял + и -.Покопался в интернете, как не странно но похожих вариантов не встретил.

Свой опыт НМБ-1 + Заря 1 За лето скосил нав 0.5 га по несколько раз
Неисправности были но некритичные Косит все Кладет в аккур валок, думаю грабли сделать вроде конских

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Olegych написал :
Ножи тупятся быстро, сразу ухудшаются результаты.

Ножи могут поставляться отдельно, как зап.части. Особых нареканий среди пользователей к нам не поступало. Значит работает. Ремни тоже пока не спрашивали. Для больших площадей лучшего варианта я не знаю.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да, собсно, что ремень? Отработает столько же, сколько любой ремень, выполняющий функцию сцепления. А поскольку ремень импортный, то отходит больше нашего.
Косилка точно кладёт в валок, не очень аккуратно, но - валок. Косит довольно чисто, правда, за ножами надо следить, и точить почаще. У нас почва не ровная, кроты и прочая... Ножи тупятся быстро, сразу ухудшаются результаты.
И ещё: по дурацки сделаны болты крепления ножей к вращающемуся диску, за головки цепляется мелкая волокнистая трава и тоже ухудшает результат. Должны быть болты с какой-то или потайной, или полусферической головкой.

Спасибо за ответ. Закрались ещё несколько вопросов. Как чувствует себя ремень который вращает ножи? Где то почитал что она траву кладёт в ряды, правда ли это? Почитал темы про мотоблоки Нева с косилками заря там много негативных мнений, про то что ремни летят, косилки отваливаются. Может ещё есть какие ни будь альтернативы самоходной роторной косилки которые кладут в ряд(мне не нужны которые бросают траву в разные стороны).А вот то что глохнет Pubert RM 60B меня это расстроило. Может что то есть похожее, только помощнее, а можно и на базе мотоблока . Что бы наверняка не тупить и выбирать где скосит, где нет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Пробовал этим летом. Однозначно сказать трудно - такое впечатление, что если она к траве подходит, то вещь хорошая. Или - трава к ней. Короче, по очень густой траве идёт плохо - скорость у неё великовата. По средней траве косит замечательно, но как только влезает в густую, даже движок глохнет. Приходится отключать ход и небольшими рывками подавать вперёд. Идея, конечно, неплохая. Скорость надо или просто уменьшить, или регулировка должна быть.

Я смотрел в сторону мотоблоков, но хороший мощный мотоблок с импортным двигателем + косилка ещё больше стоит, я точно не потяну. Так что для меня нужна просто сенокосилка.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Неплохой аппаратик! Но захват 60 см - мало. Да и цена ого-го!

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения пользователей. Мне нужна косилка для интенсивного пользования. Косить буду сено, большие площади, густую траву. Нож вращается с помощью ремня. Как ведёт себя ремень? Часто ли слетает, и как он на прочность? Не хотелось бы копаться с ним. В общем нужен надёжный аппарат с хорошем двигателем. Вот наткнулся на сенокосилку Pubert RM 60B вроде подходит под мои требования. Может вы подскажите ещё что ни будь достойнее? Выскажите своё мнение?