Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1408451

Господа, какие рекомендации к этим перфораторам? Что посоветуете выбрать?

Барракуда написал :
Что посоветуете выбрать?

Бош 4-32.

Барракуда написал :
Makita HR3000C

DeWalt 25404К. Сам такой имею, отзывы - самые положительные. О Makita HR3000C писано здесь очень много, быстро срезаются шлицы, часто приходится ствол менять. Региональный представитель
Makita признал сей факт. Сам его хотел сначала, но они закончились в магазине (как выяснилось - и слава Богу), купил 25404, о чём нисколечки не жалею.

Оптимисты погибают первыми.

макита 3210 или бош 4-32

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
часто приходится ствол менять.

А нефиг насиловать ствол SDS+ коронками и ломоподобными бурами - ни один ствол долго не протянет. А с другой стороны зачем вообще нужен такой перф - там и до SDSmax рукой подать.

in my humble opinion

Kvost написал :
ни один ствол долго не протянет

Сменный SDS рулит.

Kvost написал :
А с другой стороны зачем вообще нужен такой перф - там и до SDSmax рукой подать.

Хвостовики расклепывать
А если серьезно, для отверстий от 10 до 25 максимум. Мож кто трубы прокладывает. Хотя легкий max будет понадежнее.

Господа, всем спасибо за советы!
Остановил выбор на KRESS 900. ДЕВОЛТОВ И БОШЕЙ у меня никогда не было, а КРЕСС 600 верой и правдой прослужил лет 5 при усиленной эксплуатации. Удар пропал с месяц назад, использую сейчас как дрель, но отремонтирую. МАКИТА 2480 (или 2450) не работала так сильно, бур клинит чаще (коронки в основном). Недавно накрылась кнопка - на 750 руб. попал.
А SDS MAX у меня есть - МАКИТА 4000С. Просто иногда нет смысла брать в руки более 6 кг и использовать буры SDS+ с переходником.
Средний перф все ж должен быть - не слишком тяжелый и с ударом порядка 5 Дж. Да и лёгкий обязательно (под 6-8 бур).

Барракуда написал :
ДЕВОЛТОВ И БОШЕЙ у меня никогда не было

А зря на мой взгляд они поинтересней креса.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2SOL +1