Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#107822

Пожалуйста посоветуйте грунтовку! Ранше закупал своим строителям грунт Глимс, но сейчас уже не укладываюсь в выделенный бюджет и начинаю экономить ....
Планируется использовать - перед финишной штукатуркой, перед обоями, перед покраской потолка ГКЛ краской Parade W1 и др.
В качестве альтернативы рассматриваю Юнис для внутренних работ или универсальный, Старатели или может еще на что то обратить внимание?
Спасибо!

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Freq Я использую ТЕКСовский грунт, пока нареканий нет. 10л-289р. Старатели 10л.-309р.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Freq
ПУФАС.

Ilya Morozov написал :
2Freq
ПУФАС.

И намного грунтовка Пуфас дешевле грунта Глимс?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Кто подскажет разницу в различных грунтовках? Основа у всех, вроде, акриловая. В присадках разница?
И расход у грунтовки достаточно большой, есть ли смысл платить по 450-600р. за 10л.

Я вот только на грунтовке Глимс заметил приписку что "антибактериальная".

Глимс 10л.- 460р. (цены в наших магазах)

TREEN написал :
Кто подскажет разницу в различных грунтовках? Основа у всех, вроде, акриловая. В присадках разница?
И расход у грунтовки достаточно большой, есть ли смысл платить по 450-600р. за 10л.

Я вот только на грунтовке Глимс заметил приписку что "антибактериальная".

Глимс 10л.- 460р. (цены в наших магазах)

Юнис универсал - тоже написано антибактериальная сам во тоже мучаюсь - у нас Глимс стоит 384 руб 10 л. , против 260 руб. за те же 10 л. у Юнис. Есть ли смысл платить больше?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Не знаю, кто-такой Глимс и иже с ними. У нас в Н-ске продают акриловые грунты местного производства и за 150 за 5 литров и за 450. Смысл (звонил на завод) в степени разбавленности. Опытным путем установлено - грунт за 150 с бетоном справляется, а если старая шпаклевка остается - только за 250, иначе безполезно.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Вот нашел, на старом форуме, хвалят Юнис.

Хотя, раньше работал грунтовкой Глимс, теперь Текс, по запаху идентичны. Как то оставил в ведрке с кисточкой остатки тексовской грунтовки, кисточку пришлось выбросить, а пленку в ведерке с третьего раза только кое как отчистил(ведерко пластиковое). Брал в разнах васовках, подделок замечено небыло.

На наличие грунтовки Юнис не обращал внимание. Наверное в следующий раз возьму Юнис.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Mals У нас тож, местные есть называется ЕК100 и ЕК200, сотка не разбавленная, 200 готовая. Цена вопроса 150 и 240р. Но что то не хочется рисковать.

Работаю с Юнис универсальным, 250 р за 10 л. Нормальный грунт, не хуже старательского унверсального, зато дешевле. Иногда даже развожу водой на 10...20 %, тоже все нормально.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2 TREEN
Не знаю как у Вас, у нас грунт своих денег стоит. Недорогой кладется на бетон (чистый) либо меж слоев шпатлевки. Подороже - на штукатурку или старую шпатлевку, что впитывает немеряно. Брал всякое - наше родное по цена/качество = лучшее.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

А какие мнения о грунтовке МОНОЛИТ?

Здравствуйте!
Мы,вам рекомендуем грунтовку "УНИВЕРСАЛЬНАЯ"-она обладает высокой адгезией и большим содержанием латекса.
Ссылка()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Регистрация: 18.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 4

Freq, разница в сухом остатке, дешевле глимса это уже не грунтовка а просто водичка!