Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1408828

Лоджия отделана дурацким белым пластиком. А хочу оклеить поверх обоями. Что, каким клеем можно-посоветуете?
Спасибо.

Я клеил:
По прошествии года- всё работает. Только там батареи в стенах и вот, где батареи, там по швам немного разъехалось, но почему-то не везде. Может обои "сели"?- Вобщем, подмазал- всё нормально.
На противоположных стенах- всё ОК.
Также клеил на потолок, но обои были дешёвые и тонкие. Я их когда клеил, они рвались...-
Эти разъехались через пару месяцев. Поменял на самоклейку, всё нормально.
Это- магазин, дверь постоянно открывается, сквозняки и т.п. Т.е. "нагрузка" приличная...

Ура, спасибо Михалыч.

VoloPL написал :
каким клеем можно-посоветуете?

Обои на не впитывающие поверхности можно приклеить даже мыльным раствором.

Красная рожа написал :
даже мыльным раствором

Пластик,он же глянцевый. Адгезии никакой.Вернее адгезия хорошая, но после высыхания увы.Отсюда и сомнения.После прочтения постов Михалыча-исчезли :yu

VoloPL написал :
Адгезии никакой

А вы попробуйте. Намочите лист бумаги мыльным раствором, прилепите к пластику и подождите пока высохнет.
Я, в действительности, не советую вам клеить обои мылом. Это так, "на безрыбье". Ну а адгезия там возникает не за счет пропитывания основания, а за счет его смачивания и последующего высыхания с превращением в сплошную пленку (принцип присоски).

2VoloPL Клей и обои я использовал от Эриссмана. Клей- супер!...-

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

VoloPL написал :
Лоджия отделана дурацким белым пластиком. А хочу оклеить поверх обоями. Что, каким клеем можно-посоветуете?

Использйте обои ТОЛЬКО на флизелиновой основе.
И поверхность лучше - вспененный винил (не сплошной), - сохнуть-то им как-то надо )

ведмедь написал :
Использйте обои ТОЛЬКО на флизелиновой основе.

Да-да, спасибо ,их и купил