Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1410290

иногда удобнее собрать угол в стороне, а потом задвинуть, а дальше собирать уже по месту.
комуто так удобнее.
важно чтобы замки, были "чистые" я иногда их продувал или пылесосил, а вообще полезно подрезать доски в сторонке.
при закрытии замка важно плотно его вставить. частый косяк, когда не плотно вставленную ламинатину закрывают, кромка сразу ломается, на отсвет видно приподнятый край.
по длине, можно собирать сколь угодно длинно и одному, (все видно из схем, по ссылке), у меня клиньев не было я засовывал молоток под доску, стыковал следующую, переставлял молоток и т.д.
иногда легонько можно подбить доску и только потом закрывать. но в большинстве случаев все собирается без "стучания" молотками.

не экономлю. всяко бывало на работе. а за ссылочку спасибо. щас ознакомлюсь

Очумелец написал :
а если один кладешь и длинна комнаты 5 метров?

..тогда экономишь кучу денег на подсобниках ...5 метров не проблемма ..обсуждали уже

это когда народу много. а если один кладешь и длинна комнаты 5 метров? выскакивает из замка.

Очумелец написал :
торцы подстукивать иногда приходится.

..не надо ничего подстукивать! Ламинат укладывается хлыстами ,цельными полосами от стены до стены!

качательно-поступательные это длинной стороной. а торцы подстукивать иногда приходится.

Очумелец написал :
а крайнюю? легонько подстукивать приходится ведь

..только качательно-поступательные движения и никаких молотков!

Палецкий написал :
и забивать ламинат не надо, его надо укладывать

а крайнюю? легонько подстукивать приходится ведь

Activator написал :
много ли будет гемороя уложить ламинат под 45 градусов с моём коридоре?

...не на много больше, чем при обычном настиле. ...и отходов будет не на много больше ...и забивать ламинат не надо, его надо укладывать

А если и плиточку под 45? А?

проблемы будут с крайними досками, забивать в замок придется очень аккуратно (под углом). и с последними. необходимо будет ставить клинья на каждом ряду. а в целом не сложно. чуть не забыл: отходов будет больше, купите ламинат с запасом.

по мне так симпотичней.
но это схема, в живую может быть первый вариант интереснее.
не понятно где мебель, где "тропа"

gans gr написал :
а под углом смотрится симпотичней.

Вы имеете в виду так:

Activator написал :
нет ли каких больших заморочек

на всякий случай прикупите клей D3 (паркетный ПВА), может получиться что вставки будут маленького размера их для надежности лучше приклеить по стыку.
а так нормально, режется нормально, пилок хватает на много. стык прямой.
а под углом смотрится симпотичней. правда это будет заметно только в комнате, а от входа будет казаться прямым настилом.

Nilsalex написал :

Карнинка - не фото, это схематический чертёж с целью показать принцип.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Не, ну на вкус - на цвет - вопросов нет. Но на картинке - (ИМХО) такая безвкусица.
Обидеть не желал - просто советую еще разок подумать.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Судя по рисунку все заморочки только в том, что оконечные доски под угол пилить, а так никакого криминала

Подскажите, практики, много ли будет гемороя уложить ламинат под 45 градусов с моём коридоре?
Хочу это сделать сам, раньше под 45 градусов не укладывал, вот и думаю нет ли каких больших заморочек?