Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1419189

аматор1 написал :
точность определение трассы провода таким методом (КЛЛ генератор) какая? скоко в +/-?

1 сантиметер, если извращатся и поварачивать в прстранстве контур на 90° то на много менше получается, особенно если проводка не глубоко. От передатчика четче границы слышны.

аматор1 написал :
а я с дуру припёр с работы, однако

Если б было что припереть я тоже припер бы , правда на работе один клиент мегаометр подарил 500 вольтный.

Посититель написал :
Я проверял самодельным приемничком специально сделанным для тассоискателя!

вопрос!
точность определение трассы провода таким методом (КЛЛ генератор) какая? скоко в +/-?

Посититель написал :
спектроанализатор с диапазоном 10 кГц - 4 ГГц (R&S) не упоминал да и нет их у меня!

а я с дуру припёр с работы, однако

аматор1 написал :
офигенно точный метод поиска скрытой проводки, точность плюс/минус полкило

При чем здесь метод поиска скрытой проводки, к проверке излучают енергосберегающие лампы помехи или нет, это Вы же проверяли помехи энорго сберегающих ламп приемничком на КВ, СВ, ДВ диапазоне и просканировали спектроанализатором в диапазоне 10 кГц - 4 ГГц (R&S)! Я про приемничек на КВ, СВ, ДВ и спектроанализатор с диапазоном 10 кГц - 4 ГГц (R&S) не упоминал да и нет их у меня! Я проверял самодельным приемничком специально сделанным для тассоискателя!

Посититель написал :
Вы приемничек и датчик подключенный к спектроанализатору к скрытой проводке подносили! Все энергосберегающие излучают разные помехи, просто одни меньше другие больше.

офигенно точный метод поиска скрытой проводки, точность плюс/минус полкило
КП103, два кт315, светодиод, 3В питание - будет намного точнее

аматор1 написал :
Проверил на КВ, СВ, ДВ диапазоне прыймачем. Просканировал спектроанализатором в диапазоне 10 кГц - 4 ГГц (R&S)

А у меня самодельный простенький трассоискатель, когда его настраивал обратил на не свойственные 50 Гц сети и передатчика трассоискателя сигналы. Выключил энергосберегающую лампочку, которые у меня везде в светильниках, не стандартный сигнал пропал. Вы приемничек и датчик подключенный к спектроанализатору к скрытой проводке подносили! Все энергосберегающие излучают разные помехи, просто одни меньше другие больше.

iale написал :
попробуйте еще электр. трансы для галогенок - там тоже "шумный" импульсный источник.

Спасибо, я это знаю, я использовал штатно установленные энергосберегайки, специально не менял.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Посититель написал :
энергосберегайки использую в качестве естественного передатчика для поиска скрытой проводки.

попробуйте еще электр. трансы для галогенок - там тоже "шумный" импульсный источник.

Посититель написал :
в качестве естественного передатчика для поиска скрытой проводки.

почти вся квартира в КЛЛ - вся радиоприёмная/воспроизводящая бытовая техника работает нормально. Проверил на КВ, СВ, ДВ диапазоне прыймачем. Просканировал спектроанализатором в диапазоне 10 кГц - 4 ГГц (R&S) - кроме законных РТО практически ничего нет. Мистика!

аматор1 написал :
бред сивой кобылы

Я иногда энергосберегайки использую в качестве естественного передатчика для поиска скрытой проводки.

Maxim_Al написал :
Нередко от жары размягчается клей, крепящий трубки к корпусу, и колба отвисает – выглядит это ужасно

что это было???

Maxim_Al написал :
КЛЛ порождают еще и электромагнитное излучение. На близком расстоянии оно может вызывать вялость, головную боль и даже головокружение у некоторых людей. В любом случае пользы ЭМИ не приносит. Кроме того, дешевые лампы не имеют помехоподавляющих фильтров в ЭПРА и дают наводки в электросеть, что негативно влияет на чувствительную аппаратуру (например, звуковую и медицинскую). В эфире также наблюдаются помехи, слышные в радиоприемнике.

бред сивой кобылы

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ну,если так рассуждать, то на форуме 98% тем-дублирующие.
все можно ужать до 3-5 тем.

но не хочет народ никак.

темы про КЛЛ и выключатели с подсветкой уже раз 15 создавали!

sergey_sav написал :
А на хрена приводить весь текст? (сорри не сдержался)
Уж сделали бы выжимку.

+1000, устал читать

Maxim_Al написал :
Так как на форуме переодически создаються темы по энергосберегайкам, мигают, плохо светят, мало служат.. и т.п. данную темку я создал для уменьшение количества данных вопросов.

можно было HELP и ссылку, а темы эти будут и будут, не хочет народ поиском пользоваться!

azus6 написал :
все это уже давно всем известно.

Известно да но не всем.....
Так как на форуме переодически создаються темы по энергосберегайкам, мигают, плохо светят, мало служат.. и т.п. данную темку я создал для уменьшение количества данных вопросов.

А отработанные КЛЛ дружно сдаем в ДЭЗ или УК, они принять их обязанны и притом бесплатно.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

все это уже давно всем известно.
Но другая беда--вред от ртути попавшей в окружающую среду (а КЛЛ в 99% случаев оказываются в мусоропроводе) НАМНОГО превышает пользу от энергосбережения.
так что КЛЛ-это пройденный и не оправдавший себя этап.

В общем,ждем когда появится оптимальное соотношение цена\мощность для светодиодных ламп ,и переходим сразу на них.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Интересует автомобильные ЛН тоже под запрет попадают? К энергосбережению имеют весьма отдалённое отношение, а фары с ЛН светят классно

Maxim_Al написал :
Взято

А на хрена приводить весь текст? (сорри не сдержался)
Уж сделали бы выжимку.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Предлагается для ознакомления/обсуждения статья