Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1409993

В 23.30 в одной из комнат трешки раздался пронзительный свист безостановочный..В семье возникла паника.Все кнулись смотреть что такое так сильно пишит(свистит-не знаю как правильно назвать) на всю квартиру из той комнаты..Естественно испугались -раньше такого
не было нкогда..Настолько растерялись что даже не знали на что и думать...Свист стоит невыносимый и в одном месте комнаты очень сильный:в месте где ничего не стоит и пустота..линолеумный пол и все.. и время идет уже скоро 2 часа как прошло..А свист стоит.У соседей
сверху и сбоку-темно.А у соседей по диагонали горит свет...Но ощущение что звук идет снизу и что он направленный ....
Предполагаю что это похоже на ультразвук..Именно такой как бывает у приборчиков которыми пугают нападающих животных(слышал и очень похоже) Возможен различный расклад событий в том числе и не исключаю и того что это может быть связано с моим походом в ЖЭУ и жалобамии на работу сотрудников..А подомной как раз живет
бухгалтер из этого ЖЭУ которая пострадала от моих жалоб...Поселок из нескольких многоквартирных домов..жуть сплошная..У этого бухгалера есть вторая квартира в которую она могла уйти от этого звука(если они врубили назло в отместку и ушли)если прибор конечно не направленного действия и на них тоже мог бы действовать...
Решили потерпеть до утра и утром обойти соседей поспрашивать или пригласить (если писк не прекратиться)других соседей по лестничной клетке чтобы засвидетельствовали..Вдруг придется приглашать мвд или мчс и те не приняли нас за сумасшедших...

Вопросы :
1.кого вызывать: мчс или милицию?а если они приедут а звук прекратиться?вызовут психушку уже они но для меня? ))
2.На что жаловаться,кому и на какой закон ссылаться?
3.Может ли это както повлиять на здоровье?
4.Соседей по лестничной клетке собирать в свидетели?
5.Если звук целенаправленный(т.е. вредительство)-чем можно ответить или сделать чтобы сиигнал шел в обратку к ним же?!
Заранее благодарю за все ответы и помощь!Ибо в квартире проживает пожилая дама-пенсионер..
Очень нуждаюсь во всех советах...спасибо..

это может быть неисправная лампа уличного освещения или завихрение в стояке вентиляции.

у меня и то и то было.

при неисправной лампе, кроме ультразвука, ещё дикие помехи на ЭЛТ монитор наводились, что невозможно было текст читать.
дня через 2-3 лампу поменяли.

с завихрением сложнее. проявляется не часто и похоже при определённом направлении и скорости ветра.

Vadik написал :
это может быть неисправная лампа уличного освещения

ламп освещения возле дома нет..

Vadik написал :
или завихрение в стояке вентиляции.

какая ВЕНТИЛЯЦИЯ в комнате?!?звук шел какбы из пола..на пустом месте ..где ничего нет...а потом :за 11 лет нинчего подобного в квартире не было ..странное совпадение с бухгалтером живущей снизу-жалобой и писком именно в моей комнате и именно в этот день и тем более ночью....

fineboy написал :
какая ВЕНТИЛЯЦИЯ в комнате?!?

если у вас нет, это не значит что у всех так.

у меня с лампой всё по ночам случалось. именно когда включали освещение.
лампа метрах в 50 от окна.

Vadik написал :
у меня с лампой всё по ночам случалось. именно когда включали освещение.

нет у меня ламп от окна на улице и в ста метрах...все было вырублено в квартире тут же..похоже кстати был на звук приборчика ОТ крыс..типа ультразвука ...стопудово это не наводка от чего либо...

не забывайте, что если это и ваша соседка, то ей тоже приходится такое слушать. зайдите к ней в гости посмотреть.. с бутылочкой коньяка.
поинтересуйтесь у неё слыхать чего или нет.

Vadik написал :
если это и ваша соседка, то ей тоже приходится такое слушать.

они могли уйти в др.свою хату или комнату в той же квартире...ну или потерпеть РАДИ такого..я же не могу терпеть...вырубили 20 минут назад только..спасибо за ваши советы..жду еще советов и мнений...

Животное типа собака, кошка или мышка как реагируют на это?
У них по идее от ультразвука крышу рвёт.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

  1. Ультразвук ( частоты выше 20 кГц) человеком неслышны!
  2. Звук высокой частоты (например 12 кГц) может издавать обычный невозвратный клапан в бойлере при соответствующем балансе давлений.

грохотайло написал :
Животное типа собака, кошка или мышка как реагируют на это?
У них по идее от ультразвука крышу рвёт.

нет таких но и не только у них-это заблуждение....я лично не слышал но мой приятель говорит что не может выность ультразвука работы аппарата который существует для крыс.. он меет 2 мощности..ни первую не вторую выносить он не может...Стопудово -это был такой аппарат а не будильник и не бойлер..Бойлеры у всех в ванной стоят и соотв.в аналог помещениях и шум..Стетоскопом пытался слушать но не прослушивается -откуда именно идет звук..Он как бы посередине комнаты ..прямо как в воздухе...(не сочтите за сумасшедшего)..может они к потолку его придвинули и он так работал этот прибор...
Однако меня как жильца квартиры интересует не технический вопрос данного вредительства а именно то :каким образом решить проблему и какие самые правльные действия совершить для фиксирования события и прекращении вредительства со стороны соседей..

ARN написал :

  1. Ультразвук ( частоты выше 20 кГц) человеком неслышны!

НО как правило и к сожалению : работа разных бытовых отпугивающих устройств часто сопровождается звуками и в слышимом диапазоне...

fineboy написал :
Он как бы посередине комнаты ..прямо как в воздухе...(не сочтите за сумасшедшего)..может они к потолку его придвинули и он так работал этот прибор...

Недавно у меня был похожий случай.Заехал к заказчику,сидим на кухне,разговариваем...
Потом появился какой-то фон,порядка 1кГц.Долго не могли понять,где источник.Все облазили.
Звук был именно в воздухе,неуловимый.
Оказалось,что шел он из динамика моего...смартфона!!!Который на столе лежал.
Какой-то странный глюк,перезагрузка помогла
Проверьте все,что способно звуки издавать,всю электронику.

Скорее всего специально наводят на вас луч инфразвука,со скрытыми целями.я знаю такие случаи уже были.
также возможен идущий потоком звук от стройки,она может располагаться в отдалении,но коридором звук приходит к вам.Конечно может разрушить ваше здоровье и состояние!!! Звоните во все службы!
Скорее всего теперь такой звук будут наводить постоянно.
Скорее всего конечно вас пытаются вывести из себя намеренно,месть-скорее всего.

ДОКА написал :
Потом появился какой-то фон,порядка 1кГц.

не сочтите за подкол: вы единицу измерения кГц на слух меряли ,прибором или иным мерилом?совершенно искренне спросил..

alfabravo написал :
луч инфразвука,со скрытыми целями.

луч инфразвука ?это что такое? бытовым прибором или каким нить профессиональным?строек нет в помине в радиусе 20км.из окна соседнего дома можно такого достичь?

alfabravo написал :
Звоните во все службы!

в какие именно и конкретно? что заявлять и как доказать если это происходит с 12 до 2-3 ночи..я и соседей не могу пригласить в это ночное время для составления доморощеного акта или просто в свидетели..? меня не примут за сумасшедшего в органах в которые обращусь для обжалования??

Уверен что специальным прибором дают в вашу квартиру излучение!Возможно что из соседних квартир.
Как начнется-звоните в милицию сразу.вызывайте наряд.пускай посмотрят,составите заявление.

fineboy написал :
не сочтите за подкол: вы единицу измерения кГц на слух меряли ,прибором или иным мерилом?совершенно искренне спросил..

Мы мерили в техникуме радиоаппаратостроительном. Учили примерно на слух частоту определять.
Конкурс "слухачей" назывался. С контролем по генератору, ессно.

alfabravo написал :
Уверен что специальным прибором дают в вашу квартиру излучение!Возможно что из соседних квартир.

т.е.получается что через стену сигнал также мощно пройдет как и через стекло?а чем-нибудь отразить сигнал можно в обратку?

alfabravo написал :
вызывайте наряд.пускай посмотрят,составите заявление.

сгнала они слушать будут..а вдруг к тому времени вырубят сигнал?как я докажу что сей факт был и как его зафиксировать?что сделают менты?ломануться по всем квартирам или соседним домам в 2 ночи?надо вызывать так ментов чтобы суметь доказать ,а не нести ответственость за "ложный" вызов..Кстат:спасибо всем за помощь и советы!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2fineboy Есть такая "шпионская" штука - направленный микрофон, можно купить или сделать самому.
После начала "концерта" выходите на улицу и сканируете окна вокруг своей квартиры.
Окно комнаты с генератором скорее всего даст наиболее сильный сигнал.

Почему ложный?приедут расскажете как было,обойдете квартиры!
Про отражение лучей смерти не слышал,а это именно такие излучения!
Пробуйте засечь время и смотрите кто из соседей в это время дома или приходил перед этим!
Вы какой то боязливый.я б прям сразу бы в милицию позвонил!им вы как налогоплательщик им платите зарплату.ездить-это их работа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alfabravo написал :
Про отражение лучей смерти не слышал,а это именно такие излучения!

Возможно просто акуст. колонку к стене прислонили и поставили к.н. диск наподобие "отомсти соседям"

alfabravo написал :
Про отражение лучей смерти не слышал,а это именно такие излучения!

может ссылочку какую ниб дадите получать про это? неужели ультразвук может привести к такому исходу?откуда в быту такие приборы у людей?

alfabravo написал :
Вы какой то боязливый.я б прям сразу бы в милицию позвонил

я в поселке в котором несколько 5-этажек и все..Ближайшие менты в 25 км отсюда..Ездят не всегда..Представляете приедут в се смолкло..С остальным согласен с вами касательно налогов..

fineboy написал :
как доказать если это происходит с 12 до 2-3 ночи..я и соседей не могу пригласить в это ночное время для составления доморощеного акта или просто в свидетели..?

Так за прошедщий субботний день поговорили бы с соседями и договорились бы, если снова что-то подобное случится, то они придут и подпишутся под актом. Пообещали бы сделать им "презент".

fineboy написал :
меня не примут за сумасшедшего в органах в которые обращусь для обжалования??

Для того, чтобы этого не случилось, и нужен акт, подписанный соседями или хотя бы их устная поддержка.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Сперва надо выяснить источник. Вырубить у подозреваемых електричество...

Шихаэль Мума написал :
Вырубить у подозреваемых електричество...

А если это независимый источник...у меня например ИБП стоит на всю аппаратуру.

Для индивидуального воздействия могут применяться направленные инфразвуковые генераторы. Они могут использоваться для того, чтобы вывести партнера из равновесия, посеять в нем панику и облегчить тем самым его допрос или запугивание. Накануне терроризирования или шантажа полезно несколько суток направленно облучать инфразвуком в 7 Гц жилище жертвы.

Лицам, не имеющих высшего технического образования в условиях действия генератора, легко внушить мнение о ваших "колдовских способностях", если они не будут осведомлен о генераторе и будут связывать изменения своего состояния с вашими "экстрасенсорными пассами". В последние годы многие практикующие "экстрасенсы" используют этот прием с целью подчинения себе психики клиентов и создания мифа о своих экстраординарных способностях, чаще всего с коммерческими целями и крайне редко - с целью вербовки и контроля агентуры для государственных и частных спецслужб.

Столь же серьезное воздействие на физиологию оказывает ультразвук. Колебания воздуха или иной упругой среды с частотами свыше 100 кГц даже при малой интенсивности серьезно воздействуют на мыслительные структуры и нервную систему, вызывая головную боль, головокружение, расстройства зрения и дыхания, конвульсии, а иногда и отключение сознания. Эти колебания вызываются генераторами, схему которых может спаять любой радиолюбитель.

Скорее всего на вас ведется направленная диверсия с ипользованием различных звуковых схем!

Регистрация: 11.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 8

участковый нужен + он должен замерить уровень шума

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Чепик написал :
А если это независимый источник...

Потом рубануть весь подъезд. Ненадолго...
Если звук остаётся - значит дело рук "продвинутых" соседей
Можно провести фейсконтроль, в смысле фейсотсев
Пьянь и соседи-кочегары - явно ни при чём
Уже есть о чём подумать

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Dina211 написал :
участковый нужен + он должен замерить уровень шума

Вот только, навряд ли у участкового под рукой окажутся нужные средства измерения.

ИМХО (IMHO)

fineboy написал :
вы единицу измерения кГц на слух меряли

Исключительно на слухСказывается прошлоеМного занимался усилителями и генераторами звука.