Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#107896

Посоветуйте пожалуйста, какой поставить водонагреватель. Автомат максимальный 20 ампер, но в квартире есть три фазы. Накопительный ставить не хочется - много места занимает...

Чтобы душ можно было принимать нормально- от 12кВт.
Моделей разных много,поиск,поиск...

да уже ищу, ищу, ищу... только пока ничего кроме Atmor (который мне сам продавец отсоветовал) ничего не нашел.
Я уже купил Edisson System 600 на 6 кВт, только вот по электропроекту больше 20 ампер автомат поставить нельзя... Вот и пытаюсь извернуться - найти такой же по мощности на 380. Думал, может здесь кто что посоветует.

P.S. Кстати, кто-нибудь использует Atmor In-Line? что скажете об этом водонагревателе?

У меня Атмор ин-лайн 7 КВт. ВПОЛНЕ хватает для душа, с одной оговоркой. Лейку лучше ставить атморовскую (она идёт в комплекте с водонагревателем), у неё меньше отверстия => сильнее напор воды, т.е. при меньшем расходе воды создаётся ощущение более горячего потока. Вода на выходе получается не тёпленькая, а горячая, в общем вполне комфортно. Для мытья посуды переключатель ставлю либо на 3, либо на 4 КВт., чтоб не обжигать руки.

У меня АТМОР In-Line на 9кВт, установлен в стояке и используеться во время отключения гор.воды летом. Основное преимущество его в том, что нагрев включается датчиком протока, т.е. в ванне у меня используется типовая сантехника, и разницы при пользовании что от магистрали, что от проточника нет.
7кВт на лето для душа - минимум, зависит от температуры входящей воды.
Кстати мой проточник может подключаться как на 3, так и на 1 фазу.

pzotov написал :
Основное преимущество его в том, что нагрев включается датчиком протока.

Это и есть функция "in line" :-)

2Сулейман
А то, аналогично.

единственно, что трубки в нем пластиковые в отличие от, скажем, того же Edisson..

2InProcess У меня через УЗО 40А/30мА и автомат на 32А.

2InProcess Про запас :-) При превышении тока всё равно автомат сработает.