Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1410958

Собственно, проблема в том, что кухонная вытяжка присоединена к естественной вентиляции на кухне (что это неправильно я знаю). При включении вытяжки, запах еды попадает в туалет и ванну.
Почему так может быть и что с этим делать?
Просьба, людей соображающих в данной области, высказать свое мнение.
Заранее большое спасибо!

BArtem написал :
При включении вытяжки, запах еды попадает в туалет и ванну.
Почему так может быть и что с этим делать?

Значит, они входят в один и тот же стояк, соответственно, нужно добиваться изоляции между этими вент. каналами. На этот счет каждая вторая тема в форуме, почитайте, много чего полезного узнаете.

mowo написал :
Значит, они входят в один и тот же стояк, соответственно, нужно добиваться изоляции между этими вент. каналами. На этот счет каждая вторая тема в форуме, почитайте, много чего полезного узнаете.

Честно говоря не нашел.
Может быть у кого - нибудь есть схема короба в КОПЭ (только когда короб не в кухне, а в туалете)?

BArtem написал :
Может быть у кого - нибудь есть схема короба в КОПЭ

это к

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

BArtem написал :
При включении вытяжки, запах еды попадает в туалет и ванну.

Не факт, что вашей еды.
У меня двараздельных канала на с/у и кухню. Еще не стоит вытяжка, просто вентилятор на кухне. Окна герметичные, притока нет, кухня высасывает, в туалете подсасывает. Прямо с чердака. Не спасало даже щелевое проветривание в кухне. Помогли обратные клапана.

Выяснил, рабочие когда отверстие вентиляционное, на кухне, чуть выше переносили, продолбили походу щель в вент канал туалета, сейчас запеню посмотрю...