Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5230715

ionchik написал :
нет, там был раньше обычный силикон!
п.с. - в термопистолетах тоже силикон

(((я ведь написАл для чего

дабы разная нечисть туда не залезла/попала и не сделала козу!)))

Ну если от нечисти тода да ,хотя там вроде цековный воск ладан и святая вода более эфективны правда я очень далек от экзорцызма

Забыл. Ещо серебряные пули, можно стрелы и осиновый кол.
Но ето уже непосредсвенно при атаке!(нечисти лезущей)

После переделки плат сделали защитные прорези плюс лак.
Необходимость в силиконе отпала

1972 написал :
После переделки плат сделали защитные прорези плюс лак.
Необходимость в силиконе отпала

Спасибо за ответ по существу
Силикон/пластик и раньше был как мертвому припарка, при таких частотах и напряжениях токопроводящая дорожка образуется набигом
Беречь надо от влаги, кислот/солей, и металов и будет служить ИИСТИИСТ вам верой и правдой!

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил поделится с вами опытом доработки ИИСТ140М может кому пригодится.(да простят меня ув. Sotrudnik и 1972)
Суть проблемы и как следствие доработки заключалась в следующем:
При первом же пользовании инвертором, после выключения оного клавишей питания и сматывания шнура при касании контактных штырей неприятно дернуло током
Повторное вкл/выкл вилки в розетку и замыкание вилки не кусок железки характерным щелчком, подтвердили мои подозрения, а именно: емкости на вводе в инвертор разряжаются слишком медленно(примерно 20-30с) и с удовольствием разрядились мне в руку. Не желая начинать карьеру разрядного резистора было принято решение до установить этот самый резистор в корпус коварной вилки(дабы не оскорбить своим брутальным вмешательством в схему аппарата отцов создателей) тем более то я все ровно собирался залудить концы для продления жизни вилки и розеток заодно.
Путем несложных расчетов выяснилось что для моих целей подойдет резистор номиналом 1-10Мом при мрм 0.5ват. Отложил ето дело до ближайших выходных а пока пользовался железкой(благо при сварке железа под рукой хватает)
И вот сбылось! Порывшись в домашнем радиохламе был найден нужный резистор который к моему удивлению на своей схеме выполнял туже функцию(возможно сказались немецкие корни и тайваньская родословная)
Итак: выпаеваем проверяем номинал удлиняем концы одеваем термоусадку(можно кембрик) разбираем вилку, лудим концы проводов(сильно не надо иначе провод будет жостким/ломким) примеряем резитор к месту установки(у меня над болтом заземления) получается примерно такая деталь собираем в кучу у меня болт заземления был близко к корпусу резистора потому был наложен диэлектрик(не фото тряпичная tesa но подойдет любая даже пластырь на крайняк) собираем вилку(не путаем провода зелено-жолтый провод заземления должен быть по центру)-проверяем радуемся.

Отдельно хочется отметить что указанная особенность инвертора не является дефектом или конструктивным прощотом (из опыта так ведут себя 99% ибп ибо ибо схемы везде типовые)
Также отсутствие резистора никак не влияет на вашу безопасность. А доработка делалась только для большего комфорта (без резистора спустя примерно 30с емкости разряжаются на внутреннюю нагрузку и соответственно не "бьются")
Следует соблюдать П.Б. т.к работы ведутся на высоковольтной цепи (ну и классическое: автор публикации и администрация сайта не несет ответственности за причиненный ущерб)
Нужно ли городить подобную конструкцию из за такого пустяка каждый пусть решает сам.

Отличный аппарат. Сам пользуюсь таким больше двух лет.

[

]()[

]()

paul.npn76, резистор у вас 1 МОм. Странно что на плате его не поставили, такие вещи все радиолюбители знают. Может быть он предусмотрен, но его забыли запаять?

x-men написал :
paul.npn76, резистор у вас 1 МОм. Странно что на плате его не поставили, такие вещи все радиолюбители знают. Может быть он предусмотрен, но его забыли запаять?

Лень смотреть схему но помоему и в схеме его нет(как и на большенстве ИБП)
Проверте у себя сразу как вынули витку на железку( или на руку для екстриму) шелчок четкий искру видно через прем.30сек уже ок

x-men написал :
paul.npn76, резистор у вас 1 МОм. Странно что на плате его не поставили, такие вещи все радиолюбители знают. Может быть он предусмотрен, но его забыли запаять?

Да 1Мом я так и писал 1тире10 Мом. Можно и 100Ком минимальный номинал иначе мрм вылезет за 0.5ват да оно ине нужно только вилку греть будете. При 10Момах резистор минимального размера можно ставить мрм 0.05Ват
Я ставил первый подходящий какой попался

Регистрация: 29.09.2011 Череповец Сообщений: 46

paul.npn76 написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил поделится с вами опытом доработки ИИСТ140М может кому пригодится.(да простят меня ув. Sotrudnik и 1972)
Суть проблемы и как следствие доработки заключалась в следующем:
При первом же пользовании инвертором, после выключения оного клавишей питания и сматывания шнура при касании контактных штырей неприятно дернуло током
Повторное вкл/выкл вилки в розетку и замыкание вилки не кусок железки характерным щелчком, подтвердили мои подозрения, а именно: емкости на вводе в инвертор разряжаются слишком медленно(примерно 20-30с) и с удовольствием разрядились мне в руку. Не желая начинать карьеру разрядного резистора было принято решение до установить этот самый резистор в корпус коварной вилки(дабы не оскорбить своим брутальным вмешательством в схему аппарата отцов создателей) тем более то я все ровно собирался залудить концы для продления жизни вилки и розеток заодно.
Путем несложных расчетов выяснилось что для моих целей подойдет резистор номиналом 1-10Мом при мрм 0.5ват. Отложил ето дело до ближайших выходных а пока пользовался железкой(благо при сварке железа под рукой хватает)
И вот сбылось! Порывшись в домашнем радиохламе был найден нужный резистор который к моему удивлению на своей схеме выполнял туже функцию(возможно сказались немецкие корни и тайваньская родословная)
Итак: выпаеваем проверяем номинал удлиняем концы одеваем термоусадку(можно кембрик) разбираем вилку, лудим концы проводов(сильно не надо иначе провод будет жостким/ломким) примеряем резитор к месту установки(у меня над болтом заземления) получается примерно такая деталь собираем в кучу у меня болт заземления был близко к корпусу резистора потому был наложен диэлектрик(не фото тряпичная tesa но подойдет любая даже пластырь на крайняк) собираем вилку(не путаем провода зелено-жолтый провод заземления должен быть по центру)-проверяем радуемся.

Отдельно хочется отметить что указанная особенность инвертора не является дефектом или конструктивным прощотом (из опыта так ведут себя 99% ибп ибо ибо схемы везде типовые)
Также отсутствие резистора никак не влияет на вашу безопасность. А доработка делалась только для большего комфорта (без резистора спустя примерно 30с емкости разряжаются на внутреннюю нагрузку и соответственно не "бьются")
Следует соблюдать П.Б. т.к работы ведутся на высоковольтной цепи (ну и классическое: автор публикации и администрация сайта не несет ответственности за причиненный ущерб)
Нужно ли городить подобную конструкцию из за такого пустяка каждый пусть решает сам.

Все вроде как красиво расписано, только не совсем граматно как по мне. Мне как электрику непонятно...., ну есть там в схеме конденсатор небольшой емкости на входе, ну теоретически могло бы торкнуть, но лишь в том случае, если бы была цепь для протекания тока! При отключении выключателя питания аппарата, разрывается цепь, причем оба полюса и фаза и нуль! Все...!, ваш сетевой провод можно сказать в воздухе, остается подсоединенным лишь заземляющий проводник. Думаю Вас, уважаемый, происходит, что-то другое.... Может у Вас там статика откуда-то наводится?!

aleks-mar написал :
Все вроде как красиво расписано, только не совсем граматно как по мне. Мне как электрику непонятно...., ну есть там в схеме конденсатор небольшой емкости на входе, ну теоретически могло бы торкнуть, но лишь в том случае, если бы была цепь для протекания тока! При отключении выключателя питания аппарата, разрывается цепь, причем оба полюса и фаза и нуль! Все...!, ваш сетевой провод можно сказать в воздухе, остается подсоединенным лишь заземляющий проводник. Думаю Вас, уважаемый, происходит, что-то другое.... Может у Вас там статика откуда-то наводится?!

Вы как грамотный электрик глянули бы схему для начала, на сайте производителя они есть.
А уж потом о статике рассуждали.

Регистрация: 29.09.2011 Череповец Сообщений: 46

paul.npn76 написал :
Вы как грамотный электрик глянули бы схему для начала, на сайте производителя они есть.
А уж потом о статике рассуждали.

Ну, что тут скажешь.... Беру свои слова обратно. В моем аппарате кабель приходит прямо на выключатель, а уже после него на плату. Посмотрел фотки Вашего аппарата, и даже не понял где у Вас цепь питания разрывается. Схема уже немного изменена производителем. Моему ИИСТ-140 уже года 3 вроде.

Извините если обидел .
Мы говорим о чуть разных апаратах (нью и олд)
На моем кабель питания приходит на плату(фото страницей рание) а кнопка включает БП а с ним и силовую часть через реле.

Я сам не особо понял
На схеме место разрыва не указано, а с мультиметром лезть не хочется.
Надеюсь разработчики поправят начиная с S.N .-xxxx
Или хотябы как пишут мои по работе "Проблема известна, решение находится в разработке"

Регистрация: 29.09.2011 Череповец Сообщений: 46

Ну скорее всего решили, что если реле рвет силовую цепь, то можно сэкономить на выключателе и установить слаботочный, чтобы размыкать слаботочные цепи катушки силового реле. В целом нормальный подход

aleks-mar написал :
Ну скорее всего решили, что если реле рвет силовую цепь, то можно сэкономить на выключателе и установить слаботочный, чтобы размыкать слаботочные цепи катушки силового реле. В целом нормальный подход

Я тоже так думаю.
Виключатель попроще чем на вашем апарате, но на вид тоже 10/16А (маркировка с тыльной стороны, невидно)
Слегка расточительно учитывая схематику, хотя о причинах я догадываюсь. Както искал крупныий слаботочник с нормальной механикой ничего человческого не нашол.
Незнаю как где, а в Киеве радиорынок превратился в пункт скупки/продажы краденых телефонов.
За совет с блоком PU спасибо, но лучше иметь и то и другое(да ещо и вместе
К стати возможно ли совместное использование двух плат(Uxx и PU) а виключателем вибирать нужное? (Может загнул но всеже интерестно)

А может не экономия на копеечном выключателе (раньше они на опте от 3 грн были), а цель добавить защиту от перенапряжения сети, (чтоб отключала схему от сети),тогда без реле (или др. коммутатора) не обойтись...

Могу ошибатся, реле было и на более ранних версиях(олд которые) изменилась только цепь демпфирования(в угоду энергоэфективности) и место комутации кнопки. А по перенапряжению там варисторы стоят.

То реле было только для плавного заряда сетевых кондеров (через резик), а потом просто шунтировало этот резик.

ГОСТ написал :
То реле было только для плавного заряда сетевых кондеров (через резик), а потом просто шунтировало этот резик.

Оно и сейчас так работает, только резисторы поменьше.
Ихмо. Пора бы "истоковцам" подобновить документацию, да и на форуме давненько их небыло.

paul.npn76 написал :
... да и на форуме давненько их небыло.

Трудятся... И всегда на связи.

paul.npn76 написал :
А по перенапряжению там варисторы стоят.

Спасибо, я в курсе...много лет в курсе... было дело, они спасали аппарат при скачках от работы на бензогенераторах...

Посмотрев как варит мой ИИСТ140,захотелось и моему куму такой аппаратик.Наконец то дождались.Теперь кума от сварочных работ нельзя оторвать.И в деревню возил,и в гараже в Киеве варил,даже к себе на работу берет.Доволен что ребенок малый.Передает СОТРУДНИКУ огромнейшее спасиба,и желает ему всего наилучшего.

А на подходе новый ИИСТ. Для истинных ИИСТовцев...

ГОСТ написал :
А на подходе новый ИИСТ. Для истинных ИИСТовцев...

Да я с ИИСТ 140 уже неистово уверовал в истинности ИИСТов!

Поздравляю всех ИИСТовцев с новым аппаратом! ИИСТ "КОЛИБРИ" уже в продаже.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

PVD написал :
Поздравляю всех ИИСТовцев с новым аппаратом! ИИСТ "КОЛИБРИ" уже в продаже.

Прикольный аппарат получился, можно почитать о характеристиках, цена на всех сайтах без кабелей и фурнитуры

Вот так смотрится мой "КОЛИБРИ" с "SSVA" на тележке.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

PVD написал :
Вот так смотрится мой "КОЛИБРИ" с "SSVA" на тележке.

прикольно смотрится, и варит, наверное, тоже нормально...
У меня вопрос к тем, кто варил и ИИСТ Колибри и SSVA, если их сравнивать у кого дуга мягче и т.д.? Вопрос, наверное, больше к Саше Госту, он то варил многими аппаратами

PVD написал :
Поздравляю всех ИИСТовцев с новым аппаратом! ИИСТ "КОЛИБРИ" уже в продаже.

Тоже поздравляю разработчиков с выпуском, в такое нелегкое время, новой модели. Вопрос производителям по колибри - режим МИГ/МАГ аналогичен ИИСТ160/140 или работа по другому алгоритму?

СергейКл написал :

Тоже поздравляю разработчиков с выпуском, в такое нелегкое время, новой модели. Вопрос производителям по колибри - режим МИГ/МАГ аналогичен ИИСТ160/140 или работа по другому алгоритму?

СергейКл, режим MAG аналогичен. Немного скорректированы некоторые цепи, увеличен вых. дроссель, ну и в режиме MAG ток отпущен до 200А, что очень благоприятно отразилось на сварке.

Посмотрел видео - много пожеланий реализовали. Захотелось попробовать. Трейд ин не практикуете?
Вообше 160й на выезд у меня очень радует - работает на "дохлых" сетях и длинных переносках. Поджиг отличный. Длинная дуга иногда достает. А тут все реализовали - молодцы.

СергейКл написал :
Посмотрел видео - много пожеланий реализовали. Захотелось попробовать. Трейд ин не практикуете?
Вообше 160й на выезд у меня очень радует - работает на "дохлых" сетях и длинных переносках. Поджиг отличный. Длинная дуга иногда достает. А тут все реализовали - молодцы.

Жили бы Вы поближе - без проблем!

Прогнал всю ветку в поисках использования 140го в качестве TIG сварочника, но так и не понял точно, что нужно сделать (что докупить), чтобы заняться TIG сваркой. Если что - у меня ИИСТ-140 №2452 (есть два перфорированных отверстия (круглое и квадратное) на задней части корпуса).
Был бы очень признателен за максимально подробные объяснения. Как блокировать холостой ход, я нашел уже в ветке, спасибо.

зы: так как форум все еще не отремонтирован, крайне рекомендую писать не ссылку, а №стр и № поста, иначе не пройти по классической ссылке.

vonzilla,

Регистрация: 26.05.2010 Барнаул Сообщений: 17

блин, мой иист-140 стоит уже 3 месяца вылетел vd23 и vd33, заменил hfa08pb60 на hfa08tb60, защита срабатывать перестала, а ток потребления большой порядка 1ампера, звонил по телефонам на сайте производителя фик вам, консультацию получить невозможно, живу в деревне, вообщем кирдык хваленому агрегату, хорош пока не навернулся! вот такая пичалька!

1972, видел я этот клип (запомнил по комментам относительно "перчаток" сварщика).

В основном, меня интересует, стоит ли овчинка выделки (в плане закупки комплектующих под ТИГ): городить все под иист.

Просто я в данный момент стою перед дилеммой: или пока остаться только с иистом, или поднатужиться и купить что-нибудь вроде Grovers MultiMIG 200 и уже на нем полностью сосредоточиться.

zto, консультация istok_72@mail.ru

vonzilla, если планируете основательно заняться ТИГ, то можно поднатужиться.

Регистрация: 26.05.2010 Барнаул Сообщений: 17

всякой пичальке приходит конец! собрал, свой иист-140, проверил, варит, консультация сдвинула проблему ремонта к ее логическому завершению! спасибо ребятам! хваленный агрегат таким и остался!

zto, что было с аппаратом ???

Аппарат достойный, слов нет. варил забор, удлинитель 350 метров от соседа, справился на раз.
Но вот одна проблема, постоянно обламывается кабель 220 на выходе, нужно чето придумать

стакан написал :
Аппарат достойный, слов нет. варил забор, удлинитель 350 метров от соседа, справился на раз.
Но вот одна проблема, постоянно обламывается кабель 220 на выходе, нужно чето придумать

Попробуйте вот так сделать. Только кабель поставьте белый, он помягче будет.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Друзья, помогите пожалуйста,
Отдал знакомым иист-140 на денек, вернули с испорченной регулировочной ручкой – теперь варит все время на максималке, подскажите пожалуйста какой элемент купить на замену. Схему скачал, но так как в схемотехнике не силен, сам разобраться не смог…
Буду очень признателен за помощь.

Резистор с любой характеристикой на 10кОм вот такой или подобный.

Иисток ! ребята работаете !?

PVD написал:

стакан написал :
Аппарат достойный, слов нет. варил забор, удлинитель 350 метров от соседа, справился на раз.
Но вот одна проблема, постоянно обламывается кабель 220 на выходе, нужно чето придумать

Попробуйте вот так сделать. Только кабель поставьте белый, он помягче будет.

PVD, А где такую пружину взять можно, а то постоянно ломается кабель внутри

тема померла?

напомните кто в теме, чтобы переделать на "мокрый старт 12 в", там плату отдельно заказывать нужно, или она уже стоит по умолчанию, и только кнопку вывести! давно хотел сделать, да всё руки не доходили, а теперь и забыл что к чему, всё по новой перечитывать лень)

а так всё хорошо начиналось((((

ionchik написал:
напомните кто в теме, чтобы переделать на "мокрый старт 12 в", там плату отдельно заказывать нужно, или она уже стоит по умолчанию, и только кнопку вывести! давно хотел сделать, да всё руки не доходили, а теперь и забыл что к чему, всё по новой перечитывать лень)

ionchik, Нужно заказывать плату.

PVD, да не, сегодня уже сделал, всё чики-пуки. схемы нашёл на сайте истока, платка стояла в сварочнике когда разобрал.
п.с. - по теме поиск вообще жесть, фиг что нашёл(((

ionchik написал:
по теме поиск вообще жесть, фиг что нашёл(((

Я через гугл ищу
поисковый запрос site:www.mastercity.ru
PS: по этой схеме можно искать на любом конкретном сайте

Викторыч, ок, спасибо за инфу. просто на старом движке, поис получше был.

Регистрация: 01.11.2010 Симферополь Сообщений: 7

Уважаемые авторы ИИСТа и пользователи подскажите где искать в аппарате предохранитель.Снял кожух и не вижу ничего похожего.Меня посетила сегодня великая печаль - не включился мой любимый сварочник, в чём причина не знаю.Сетевой провод цел, включатель цел.После крайней работы аппарат был выключен и собран, а сегодня просто не включился.Вот и думаю, может что с предохранителем? Нужно выяснить прежде чем тащить в ремонт.Кто знает ,подскажите пожалуйста.Инвертор 2011 года.

fitisi, если ваш до 970 номера, то судя по схеме его там нет в природе!
в своём посмотреть не могу, так как он на даче, да и номер у меня за 1150

Регистрация: 01.11.2010 Симферополь Сообщений: 7

У моего номер 1529.Завтра понесу в ремонт.

Пружину можно взять со старых разъёмов и штекеров, спросите у работников связи.

Можно просто термоусадку на выходе кабеля.Сам так сделал.

Приветствую всех ИИСТовцев с Новым годом!
Крепких сварочных швов!

Sotrudnik, спасибо Александр, и вас с праздничками)

Sotrudnik, к вам такой вопросик, чтобы 140-ый под полуавтомат переделать, что нужно?

Благодаря работникам Истока мой 140 инвертор получил функцию ПА. Привод БРИЗ пришлось переделывать под работу с инвертором и захотелось сделать индикацию скорости и напряжения. С индикацией и регулировкой скорости проблем не возникло (китай рулит ), а вот этот приборчик не желает показывать заявленные напряжения. 80в вместо 5в на хх и 90в вместо 10-27в при нажатии на кнопку и на регулятор не реагирует. По этому такой вопрос: как подружить вольтметр с инвертором? Может фильтр какой надо влепить?
PS работой сварки доволен, метал до 3мм проволкой 0.8 на ура.

жаль что тема заглохла(((
п.с. - на той неделе впервые на даче варил 4-ой, аппарат съел и не подавился при 110А. на 140 чуток даже получилось резать

День добрый!
сегодня включаю ИИСТ140, а он молчит и не мигает, 5 лет без проблем работал(
вилку, провод, выключатель и предохранитель прозвонил - все нормально! Дальше я не разбираюсь. Может кто подскажет контакты ремонта в Минске?

dzimp, к сожалению, нет.

Люди добрые, подскажите сечение кабеля питания нашего аппарата. Хочу заменить на более гибкий, чтоб не ломался на выходе из корпуса.

Если не очень длинный, до 2 м, то 3х1,5, если длиннее, то лучше 2,5 квадрата

Sotrudnik, большое спасибо.

Sotrudnik, или кто точно знает, подскажите пожалуйста чем покрыта плата? (Аппарат 2010г. №0001163). Делал профилактику, по центру платы между радиаторами налипло много пыли, кисточка и пылесос не справились, решил отмыть изопропиловым спиртом и смыл покрытие. Догадываюсь, что это банальный раствор канифоли в спирте(поэтому и грязь липнет как на клей), но не могу поверить что использовали совдеповский метод покрытия канифолью. Если это всё же лак, то подскажите какой. Нужно восстановить иначе от сырости пойдёт коррозия рано или поздно...

ЗДРАВСТВУЙТЕ, С НОВЫМ ГОДОМ!

Подскажите пожалуйста можно ли заказать у вас плату для иист 140 для работы его в режиме полуавтомата, раньше как то были

v5v8 написал:
Благодаря работникам Истока мой 140 инвертор получил функцию ПА. Привод БРИЗ пришлось переделывать под работу с инвертором и захотелось сделать индикацию скорости и напряжения. С индикацией и регулировкой скорости проблем не возникло (китай рулит ), а вот этот приборчик не желает показывать заявленные напряжения. 80в вместо 5в на хх и 90в вместо 10-27в при нажатии на кнопку и на регулятор не реагирует. По этому такой вопрос: как подружить вольтметр с инвертором? Может фильтр какой надо влепить?
PS работой сварки доволен, метал до 3мм проволкой 0.8 на ура.

v5v8, подскажите пожалуйста где покупал Бриз

Отличный аппарат, это мой первый сварочник.
Но пришло время апгрейду технопарка в гараже и буду неспешно его продавать, если кому интересно, пишите на почту allkiev2016@gmail.com
Варил им немного, пачки полторы тройки и пару пачек двойки.
В добавок на продаже полуавтомат темп 140, даже одну бобину не сжог.

Регистрация: 13.06.2019 Николаев Сообщений: 2

Господа, подскажите пожалуйста какая потребляемая мощность из сети ИИСТ-140 на холостом ходу?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

max_mk написал:
Господа, подскажите пожалуйста какая потребляемая мощность из сети ИИСТ-140 на холостом ходу?

max_mk, включите аппарат через амперметр и, умножив увиденное на 220, получите результат))).
Думаю, потребляет малозначимую ерунду

Сытый конному не пеший!

max_mk написал:
потребляемая мощность из сети ИИСТ-140 на холостом ходу?

30 - 40 Вт.
Основное потребление - вентилятор.

Регистрация: 13.06.2019 Николаев Сообщений: 2

Tomkol, Микитович, спасибо за информацию. Измерения мощности делаю ваттметром))). После "ремонта" потребляемая мощность на ХХ была чуть более 200Вт!!!

Лучше через ЛАТР, проверить отсутствие насыщения при завышенном питании. При насыщении ток ХХ растет не пропорционально напряжению.

Подскажите пожалуйста по данному инвертору. При выключении горит токоограничивающий резистор и вылетают транзисторы уже второй раз. При чем происходит это не сразу может работать продолжительное время.

Дядьки!!!! Пользуюсь аппаратом иист140 для выезда , СУППППППЕР.ПОКУПАЛ У ЧЕЛОВЕКА СТАНИСЛАВ,СКОЛЬКО ПОЛЬЗУЮСЬ НЕ ПОМНЮ, НО ДОЛГО.длч выездных работ то- что мне надо . Есть в арсенале ссва 180 п и тиг Крепов 200 . Ссва 180 п в режиме ММА и MIG отлично TIG никакой ( в колхозе сойдёт) Крепов - во всех режимах СУПппЕр!!! По- моему через пару лет покупал у того же человека иист 160для кума ( для его отца подарок) варит теплообменники в обычные печи в деревне. Через пару месяцев была проблема , решили очень оперативно.до сих пор работает
Скорее всего

, подарок

Дядьки!!!! Пользуюсь аппаратом иист140 для выезда , СУППППППЕР.ПОКУПАЛ У ЧЕЛОВЕКА СТАНИСЛАВ,СКОЛЬКО ПОЛЬЗУЮСЬ НЕ ПОМНЮ, НО ДОЛГО.длч выездных работ то- что мне надо . Есть в арсенале ссва 180 п и тиг Крепов 200 . Ссва 180 п в режиме ММА и MIG отлично TIG никакой ( в колхозе сойдёт) Крепов - во всех режимах СУПппЕр!!! По- моему через пару лет покупал у того же человека иист 160для кума ( для его отца подарок) варит теплообменники в обычные печи в деревне. Через пару месяцев была проблема у иист 160 , решили очень оперативно.до сих пор работает

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

pyro5style, по поводу никаковости тига в ссва категорически не согласен! Правда, в моем аппарате и осциллятор установлен, и отдельный газовый клапан. Отлично сваривает.

Сытый конному не пеший!

Приветствую!
Подскажите пжлст параметры резистора R62
почему то посыпался у меня

связывался с производителями, у которых покупал
попросил схему, что бы определить самому, так схема в инете не соответствует реальности
получил отказ, на контакт с потребителями не идут

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

тут в теме вроде где-то схема была

Регистрация: 28.01.2020 Екатеринбург Сообщений: 618

YTG2808 написал:
Приветствую!
Подскажите пжлст параметры резистора R62
почему то посыпался у меня

связывался с производителями, у которых покупал
попросил схему, что бы определить самому, так схема в инете не соответствует реальности
получил отказ, на контакт с потребителями не идут

YTG2808,


берите, пожалуйста!
кому нужна их схема?
эй, производятелы, может у Луиджи Гальвани, Алессандро Вольта и Андре Мари Ампера поинтересоваться разрешили ли они вам использовать в целях наживы их открытия?
невежды.

а ещё отзывы с пожеланиями и советами просят лукавые.
"достойное по делам вашим"

чудес на свете не бывает - бывают чудотворцы.
радиоэлектроника - наука контактов.
если ищешь и не находишь - значит не там ищешь.

u841so,
спасибо, эти схемы у меня уже есть
в них нарисовано совсем другое
на самом деле они уже все упростили и с экономили
резистор который испортился в этих схемах нет
и в спецификации тоже

я когда то к ним ездил, возил аппарат при гарантии
тяжело мне назвать их "производителями"
дом в деревне, вокруг куча хлама и металлолома
и где то за сеновалом сарай, типа мастерская где их производят

вчера созванивался, хочет продать резистор около 50 грн
в интернете смотрел он стоит примерно 5 грн
параметры не говорит, слишком наверно секретно
дал номер еще какого то своего мастера
типа звони ему и узнавай, тот трубку не берет

Обрыв переменного резистора регулировки тока TOMY на лиц панели, эл схемы не доступны , напишите какой его номинал

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

cotbus думаешь ему это надо с 2020 года