Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1645965

asusf3 написал :
Ну как вам наклеечка

В принципе хорошо, но актуально пока лежит в чумодане.

Да там несколько фоток и всего то
и тут ещё

Этим ребятам пофиг,как выглядит ихний инвертор ,главное работу делалбы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

v5v8 написал :
Этим ребятам пофиг,как выглядит ихний инвертор ,главное работу делалбы.

Не скажите...
А что плохого в том, если тебя и встретят, и проводят - хорошо? (с)где находится нофелет

2asusf3 Наклеечка супер!

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

asusf3 написал :
В каком смысле?

Конечно же , в хорошем

Cпасибо всем, мужики. С такой группой поддержки
можно любой чемпионат выиграть

Тож хочу такую "Масть" на бок приклеить, всетаки будущий Бренд.

Добрый день всем!

Хочу выразить благодарность Sotrudnikу (в миру Станислав) за помощь в приобретении сварочника ИИСТ-140 аж в Минске.
Обратился я нему, честно говоря, без особой надежды на результат.... где Минск а где Херсон, нас разделяют 1300 км и Белорусско-Украинская граница.
Но Станислав на мое письмо ответил и не просто ответил а вызвался попробовать помочь.... в итоге он нашел вариант отправки, договорился с куръером и поездом передал мне аппарат.
И вот вчера вечером я встретил человека с которым Станислав передал аппарат и получил заветную коробочку с ИИСТ-140. Дома распаковал... вау, какой же он реально маленький.... по картинкам этого не скажешь.
Пробное вскрытие аппарата дома на кухонном столе на предмет ревизии кишочек описывать нет смысла - подробные фотографии внутренностей ИИСТа тут на форуме выложены были уже не раз. Глубоко я не копал (да и не стояла такая задача... просто любопытство удовлетворил и все). Что можно сказать - все аккуратно сделано, пайка и монтаж без нареканий, пустых дырочек от отсутствующих элементов не обнаружено . Плата после установки всех элементов потянута лаком... что бывает далеко не лишним. Порадовал тот факт что датой продажи (дата начала гарантийного срока) в паспорте прописано число когда я реально получил инвертор... мелочь а приятно. Хотя, хотелось бы все же надеяться что мне это не понадобится.

Хочу еще раз сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ребятам из Херсона и конкретно Станиславу (Sotrudnik). Спасибо за человеческое отношение и за организацию доставки аппарата в Минск!
Теперь я спокоен - получил то что хотел.... в более чем оперативные сроки.

Ну а впереди испытание на профпригодность... в ближайшие дни попробую поварить на разных токах разными типами (и диаметрами) электродов, так что основной отчет еще впереди.

Александр, Минск

А что плохого в том, если тебя и встретят, и проводят - хорошо? (с)где находится нофелет

да это можно оставить и китайским товарищам,ИИСТ по моему уже созревающий юноша и в дополнительных ,,бантиках,,не нуждается. (особенно на рабочей поверхности,посмотрите на эти шилдики на эксплуатируемых болгарках,дрелях,генераторах,мото культиваторах,мото косах и т.д. ).А сварщег без маски общается с ним по уму, а не по одежке это-факт.А если для прикола то можно изготовить шилдики типа:200А,коcинус-1,кпд-120%,Рмах-1квт и т.д., смотреть и радоваться.Главное чтоб Херсонцы на это не велись и держали хвост по ветру

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

v5v8 написал :
это можно оставить и китайским товарищам

Не, нельзя... они нам совсем не товарищи... давить их нада на всех направлениях...

Шихаэль Мума написал :
Не, нельзя... они нам совсем не товарищи...

Ну тогда БРАТЬЯ,ведь многим нравяца всякие шилдики.
На днях заходил в рыболовный магазин и обратил внимание на сундучки для зимней рыбалки.
Может кого и заинтересует(можно инвертор положить,моску,лёгкую спецовку,рукавицы,магар за роботу и т.д.,да и присесть сверху можно на мягкий стулец если магар тяжело нести)
Желаю всем удачи.

2SHURIK2101Как там ИИСТ-140?Уже испытания прошли?Где отзывы?

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

А как осущестляется сервисное обслуживание аппарата ИИСТ за пределами Украины?
Например в случае поломки(не дай бог).

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

По ремонту (тьфу 3 раза ) обращаться ко мне.

to valekc и другим интересующимся

Как и обещал, проверка в бою аппарата будет, но не ранее следующих выходных.... о чем я на момент получения аппарата предупреждал ребят из Херсона и лично Sotrudnika.

Так уж получилось что работа заставила съехать в командировку на несколько дней.
Так что прошу потерпеть... I УСЕ БУДЗЕ...
Александр, Минск

2SHURIK2101 Ну что же,будем ждать.

Если раньше ИИСТ-140 я скромно (в кулуарах) называл украинским народным инвертором , то сейчас уже можно говорить о его интернациональном характере .
Ну и, раз уже вспомнил об интернационале, похвастаюсь. Два инвертора трудятся в Турции, лично участвовал в переводе инструкции на .... английский, турецким пока не владеем

А не жарко им в Турции?Интересно,как они там переносят турецкую плюсовую температуру.Отзывов от туда нету?

valekc Па турецки я не понимаю, а оне по русски не фига
Ну, а если серьезно, то в Херсоне и пожарче бывает, но ничо,
ИИСТы не потеют

И это не может не радовать!

vadia64 написал :
Господа, а можно ли сий агрегат приобрести в России, да и желательно бы с гарантией, и сикока это будет стоить?
Яндекс посылает покупать в Украину...(

Sotrudnik написал :
вы на него не обращайте внимания и зайдите вот сюда

Спасибо!
Надеюсь в самое ближайшее время стать обладателем сего замечательного аппарата)


Теория- это когда ты все знаешь, но ничего не работает. Практика- это когда все работает, но ты не знаешь почему. МЫ совмещаем теорию и практику
НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

aftodoctor написал :

Переведите, пжлста, а то сплошной и

Это не переводимо, просто цитата понравилась.Чтото в ней есть.Глубокий смысл.Очень глубокий

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

сколько он стоит в рублях, и где в Москве его глянуть можно?

В Москве его можно увидеть у Prof84, если он захочет

Пока ИИСТ в магазинах не продается. Но купить можно с доставкой.
Цена вопроса до 9000 тыр, точнее у авакса
А онлайн можно посмотреть здесь:

Регистрация: 15.02.2010 Балаклея Сообщений: 11

Да когда же начнется искрение-один сплошной тюнинг

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Sotrudnik написал :
Пока ИИСТ в магазинах не продается. Но купить можно с доставкой.
Цена вопроса до 9000 тыр

эксклюзивен какой то

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ToZ написал :
эксклюзивен

В Москве чо, кетайцеф мало...

ToZ написал :
эксклюзивен какой то

Типо того
Доставляется как подарок, под заказ

Шихаэль Мума написал :
В Москве чо, кетайцеф мало...

Это Вы хде меня прищуренным увидали-то

Чегото подзависла темка по ИИСТ.Давайте писать отзывы чего кто делал в каких колличествах.

На днях выложим видео TIG сварки с комментариями.
Сайт мастерской в которой снимали процесс

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

1972 написал :
На днях выложим видео TIG сварки с комментариями.

А я уже посмотрел!

avaks написал :
А я уже посмотрел!

А как у Вас с испытаниями ТИГ режима?

avaks написал :
Цитата:
Сообщение от 1972
На днях выложим видео TIG сварки с комментариями.

А я уже посмотрел!

А где??

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Как всегда - пиратская копия накануне мировой премьеры

Уже пятница а видео нет.

aftodoctor написал :
Уже пятница а видео нет.

Уж полночь близится. а Германа все нет
Седня накручу киномеханику хвоста

avaks написал :
Как всегда - пиратская копия накануне мировой премьеры

А пока оригинал обещанного видео выйдет в прокат, предлагаю ознакомиться, а желающим и поучаствовать
в съемках сериала под рабочим названием: "Напиши пятьдесят сообщений и выиграй ИИСТ-140"
Подробности здесь:

Sotrudnik написал :
Напиши пятьдесят сообщений и выиграй ИИСТ-140"

50 Много, но кому то повезет несказанно.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Принимайте в клуб ИИСТовладельцев!

Вот только вчера получил в транспортной компании своего желтого малыша с заводским номером 741 Жена была в восторге, когда поняла что сварочник может быть таким миниатюрным... итак весь дом инструментом завален.

Заказывал через Avaks'a, все четко как в банке, за что ему большое человеческое спасибо Перевел деньги в понедельник, и ровно через неделю пришла смс от перевозчика, мол приезжайте забирайте.

Сегодня на работе уже успел опробовать аппаратец - изготовил пешню для рубки льда (приварил топорище к стальной трубе). Так что начало положено, буду теперь повышать квалификацию на приусадебном участке

Регистрация: 06.10.2009 Житомир Сообщений: 106

Поздравляю с покупкой

Conix написал :
Заказывал через Avaks'a, все четко как в банке, за что ему большое человеческое спасибо

Побольше бы таких представителей как Avaks. В течение полугода получили от него три заказа. Только положительные эмоции. При малейших мелких неувязках сразу получали звонок или SMS с уточнениями и решениями вопроса.

СергейКл написал :
Побольше бы таких представителей как Avaks

Аваксов не должно быть много, иначе будет скушно жыть
Пусть лучче будет один, но такой

Conix написал :
Принимайте в клуб ИИСТовладельцев!

Принимаем, надеемся, что вскоре вы будете в таком же восторге, как и жена

Sotrudnik написал :
Аваксов не должно быть много, иначе будет скушно жыть
Пусть лучче будет один, но такой

Ничего подобного,еще нужен и
Sotrudnik!

Ув Станислав,он же Сотрудник а гдеж видео,может нужно както помоч кинооператору по монтажу пленки.

Снабдили киномеханика и пленкой и проявителем, предложили даже музу напрокат
От музы наотрез отказался . Как по мне - так .
Пообещал самостоятельно вдохновиться и выдать на-гора
ролик к вечеру в воскресенье, в крайнем случае - в понедельник.
Не сделает, намотаю на бобину от кинопленки

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

avaks написал :
А я уже посмотрел!

Дак чем там дело-то кончилось? хто убийца?

Шихаэль Мума написал :
Дак чем там дело-то кончилось? хто убийца?

Это же не последняя серия

Sotrudnik написал :
Это же не последняя серия

Уже соблазнил товорища на приобретение для производства(ОРУ330.220.110 кв.),(но там тэндэр).Говорит что всё подписано,незнаю результат? Cлав ТЭС?Может тренди.?А реквезиты переписали.Всяко бывает.Желаю удачи.

valekc написал :
ИИСТ-140,моя мечта..

Мужики!Может скинемся,чо человек не спит по ночам?
Я первый в кусты,главное профсоюз организовать
Простите,неудачная шутка. Сам не сплю.Желаю удачи!!!

v5v8 написал :
соблазнил товорища на приобретение для производства(ОРУ330.220.110 кв.),(но там тэндэр).Говорит что всё подписано,незнаю результат?

Спасибо, если цивилизованный тендер , то мы можем и поучаствовать

v5v8 написал :
Мужики!Может скинемся,чо человек не спит по ночам?
Я первый в кусты,главное профсоюз организовать
Простите,неудачная шутка. Сам не сплю.Желаю удачи!!!

Я как нибудь сам,но за поддержку-Спасибо!

Анонсированная премьера:

А здесь:

можно выиграть популярный голливудский инвертор

Великолепно! Без всяких глупостей пост газ ,пред газ , заварки кратера и углеродной пластины.
Интересно , что сварщик работает без рукавиц и не обжигается. Аппарат просто класс!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Sotrudnik написал :
Анонсированная премьера:

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

texnik6 написал :
Интересно , что сварщик работает без рукавиц

Ну это по нашему

Sotrudnik написал :
Анонсированная премьера:

А я то по дилетантски думал, что для ТИГ сварки нужен спец аппарат. Оказалось все так банально, баллон аргона, спец горелка + ИИСТ140 и вперед!

Напишите об этой возможности в инструкции, на коробке, на сайте. Не забывайте про нас ламеров, падких на всякие доп возможности. При выборе аппарата это добавт "+" в Вашу копилку, даже если пользователь ТИГ сваркой никогда и не воспользуется. Главное что в голове останется, что аппарат на это способен и в случае чего он может докупить горелку, баллон, редуктор и изготавливать/ремонтировать всякую мелкую фигню, которая обычным электродом прожжется в момент.

Мне вот, например, всегда хотелось смастерить фигурку из всяких обрезков металла, болтиков, гаечек. Так раньше-то я думал что для этого нужен спец сварочник, а теперь вижу что достаточно и того, что уже есть.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Sotrudnik, попробуйте снять кино через светофильтр хамелеон, может получится еще информативнее. Хотя бы махонький ролик самого процесса сварки...

Браво . Пойдет не только для рекламы, но и как обучающий для новичков. Несколько вопросов. В данном случае сваривалась только нержавейка или пробовали другие материалы? Малоуглеродистую сталь и цветные металлы пробовали? Чем вели видеосьемку. Матрица не страдает?

Conix, пользователи ИИСТов - не ламеры, они юзеры .
Спасибо за ценные советы. Принимаются еще советы для сюжетов будущих
видеороликов, а то уже фантазия истощилась .
СергейКл, В данном случае главный герой ролика (у ИИСТа - здесь роль второго плана)
специализируется на изготовлении изделий из н/ж, поэтому на видео и нет примеров сварки других
материалов. Возможно, это будет основой для будущих сценариев.
Снимали камерой JVC HDD с объективом 34XOPTICAL ZOOM без фильтров.
Этой камерой сняты все наши ролики. Пока никаких проблем не обнаружено.
Здесь уже некоторые особо зоркие товарищи досмотрели, что в ролике указан ток
10 А, в то время, как в ТХ - пределы регулировки: 20-140А. Дело в том, что мы по просьбе
главного героя уменьшили в его ИИСТе ток до 10 А, чтобы ему было комфортно работать с
тонкой нержавейкой.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Sotrudnik написал :
Принимаются еще советы для сюжетов будущих
видеороликов, а то уже фантазия истощилась

А - "тачку на прокачку"... в смысле "ведро на проварку"... Берем ржавый запор от забора - и перевариваем в нулячий кадиллак...

Шихаэль Мума написал :
Берем ржавый запор от забора - и перевариваем в нулячий кадиллак...

Хароший рекламный ролик может получиться
Тока без анимации, боюсь, не обойтись

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Sotrudnik написал :
без анимации, боюсь, не обойтись

в смысле - без аномальной инвестиции?...

Шихаэль Мума написал :
без аномальной инвестиции

без вызова милиции
и приглашения режиссера Аватара
Щас нас Авакс зачистит

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

2Sotrudnik
Отличная Парамаунт Пыкчаз !

Кот. написал :
Парамаунт Пыкчаз

Бери выше: Kherson 21th Century Fox

Sotrudnik написал :
Спасибо, если цивилизованный тендер

А у нас на 2 хохла - 3 Гетьмана .Будем надеяца.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Conix написал :
Sotrudnik, попробуйте снять кино через светофильтр хамелеон, может получится еще информативнее. Хотя бы махонький ролик самого процесса сварки.

Вот,что-то подобное,если интересно.......

Херсонцам,огро-о-омный респект,за видео,так держать

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

oksigor спасибо за ссылочку

****oksigor, пора на родину

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Sotrudnik написал :
oksigor, пора на родину

Не рвите сердце

Как всегда много пропустил. Видео зачетное, сварка получается чистая и причесаная, вот теперь придется и себе почесать репу. Молодцы. Так держать. Такими темпами ГУСЕЙ и ТОЛУИНОВ задушиииим.

Sotrudnik
Чем обеспечено качество и надежность работы ИСТ 140. Подвергаются инверторы тестированию на надежность и комплектующие входному контролю, как на предприятиях ВПК. Известно, что марки брендов КЕМПИ и ПИКО гарантируют надежность. Вы тоже гарантируете на таком уровне?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

texnik6 написал :
Известно, что марки брендов КЕМПИ и ПИКО гарантируют надежность

Зуб дают или по цене видно?

texnik6 написал :
Известно, что марки брендов КЕМПИ и ПИКО гарантируют надежность.

Чет как-то бредово.
Ну как можно гарантировать надежность припустим очков солнцезащитных???

Шихаэль Мума написал :
Зуб дают или по цене видно?

Мил человек, что то Вы здесь хохмите без пользы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ПИКО надёжный наверно, да... если с ним вот так же обращаютца (что вряд-ли, при его цене), а он работает...

написал :
ползоволся несколько раз POWERMAN - который,,
падал с 1.2м
тонул по щиколотку вглине
зимой в снегопад 5 мин в своем корпусе
отдали поработать - таджики или узбеки умудрились уронить в стяжку
а уж сколко не летал в ку зове ГАЗЕЛИ
ПРЕТ ЕЩЕ!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2texnik6 кажется, это Вам некий зуд покоя не даёт.

texnik6 написал :
Подвергаются инверторы тестированию на надежность и комплектующие входному контролю, как на предприятиях ВПК.

Пожалуй, это Вы здесь хохмите.

texnik6
-У вас же есть ГУСЬ 165, и как поиск рулит в ремонте они частенько числятся

avaks написал :
Вам некий зуд покоя не даёт.

Раз не гарантируете то все ясно.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ясно что?

Вопрос был Sotrudnicu очень простой в обычной инженерной практике. Где здесь подвох или хохма не понимаю, только если говорить о качестве-смех?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Производитель "поднял планку" с 1 года гарантии до 1,5 лет. Ещё надо было добавить: "Мамой клянусь!"?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Цитата с сайта компании EWM:

Предлагая Вам наше оборудование, мы ручаемся за его качество. Мы хотим, чтобы Вы знали, что купить сварочный инвертор EWM может каждый желающий. Качество, подтверждённое нашей деловой репутацией.

Деловую репутация здесь представленной компании тоже никто не ставил под сомнение.
Следовательно, качество и Пико и ИИСТ - тождественны...

texnik6 написал :
Подвергаются инверторы тестированию на надежность и комплектующие входному контролю, как на предприятиях ВПК.

Щаз начинаю подыискивать кандидатуры военпредов на VISHAY, PHILIPS, TOSHIBA. Не знаю, правда, как оне к этому отнесутся . Пондравится ли военная приемка?
Зы. Качество комплектующих обеспечивается производителями, надежность торговых марок которых не хуже, чем Кемпи и Пико. Этапы сборки, все, что изготавливается у нас, выходной контроль - обязательно!

texnik6, строгий входной контроль комплектующих в ВПК был нужен в основном потому, что наш доблестный минэлектронпром в принципе никогда не мог обеспечить стабильной повторяемости параметров. И ни один вменяемый производитель сроду не стал бы комплектоваться таким хламом, но предприятия ВПК были вынуждены, вот и приходилось им колдовать, ну а чё поделаешь?

texnik6, необходимость всякого входного контроля отпадает в силу указанных мною выше причин.
Кроме того, мы пользуемся услугами проверенных поставщиков компонентов, которые дорожат нами, как оптовыми покупателями, так што они тоже заинтересованы поставлять нам именно фирменную, а не серую продукцию. Наша задача только в том, чтобы идентифицировать соответствие продукции фирменному товарному знаку.
В случае прокола поставщика, он просто теряет нас как покупателя и мы будем покупать у других, а их достататочно. У нас таковых около десятка. Конкуренция, однако

Sotrudnik написал :
Кроме того, мы пользуемся услугами проверенных поставщиков компонентов, которые дорожат нами, как оптовыми покупателями

Никоим образом не хотел опорочить Ваше класное изделие, в особенности посмотрев ТИГ. Возможно стоило бы расширить новыми ИСТ180 и ИСТ220.

texnik6 написал :
стоило бы расширить новыми ИСТ180 и ИСТ220

Спасибо!
А мы ужо этим озаботились
С праздником.
С праздником и всех форумчан, а отдельно - членов клуба ИИСТов.
На всякий напоминаю, что после чарочки лучше к инвертору не подходить.
В инструкции это не очень четко прописано. Но он Это дело не любит, разве что,
в качестве протирки, да и то - только в выключенном состоянии

И только от дыхания,тоисть парами спирта.

Работаем на ошибками. Вот так безопасно выглядит теперь лицевая часть ИИСТ-140
Кровь laborant33 была пролита не зря

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Молдцы,вот все-бы так,появился бок-исправили,так-держать.
На днях удалось "приобрести"(никакого крима) кабель mm2-25(вроде-бы),ну знающие поймут,как подойдет к ИИСТу,али нет?

Пойдет с очень большИм запасом.
Да, забыл в прошлом сообщении напомнить, что теперь ужо безопасный
народный инвертор ИИСТ-140 можно просто выиграть:

Пы.Сы. На том фото еще старый корпус. А выиграть можно уже в новом

А доработать можно и старые. От этого они станут еще лучше Темболее, что форумчане просто тащатся от доработки своих любимых желтых друзей.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

aftodoctor написал :
А доработать можно и старые. От этого они станут еще лучше Темболее, что форумчане просто тащатся от доработки своих любимых желтых друзей.

Это да,ведь свои руки самые "ровные",при условии что они разные.

7351 написал :
Если так уж хочется выключатель, можно поставить пластмассовый наружный щиток с автоматом на 16А. В щиток еще и УЗО можно вставить, при этом заменив розетку на евро.
У меня знакомый на монтаже лифтов работает - у них на всех переносках УЗО стоит. По другому запрещают работать.

А где это УЗО взять,и что это такое?

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

valekc написал :
А где это УЗО взять,и что это такое?

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Уважаемые, Зодчие.Не планируете-ли Вы поработать в сторону:ИИСТ+подавалка(типа харьковчан),устраивает ДА или НЕТ,можна без углублений(а можна и с....) Спасибо.

Sotrudnik, видео по ТИГ это хорошо, но как я понял обычно на инверторах с поддержкой ТИГ режима есть переключатель, который обеспечивает включение TIG Lift режима, изменение напряжения и ВАХ. Т.е. в каком-то смысле этот ролик, имхо, -- некое лукавство(?!). Т.к. дуга изначально зажигалась на минимальном токе и если повернуть рукоятку до максимума, то износ электрода сильно увеличится в связи с отсутствием нормального режима поджига дуги.

Скажите, планируете ли вы создать аппарат с возможностью переключения режима MMA/TIG?
Спасибо.

oksigor написал :
Не планируете-ли Вы поработать в сторону:ИИСТ+подавалка(типа харьковчан),устраивает ДА или НЕТ,можна без углублений(а можна и с....)

Ну не то чтобы нет, а может и не да, а, может, и устраивает,
боюсь глубины ответа на такой вопрос
По испански я не понимаю
Что же до той части вопроса, которую понял, то - да, планируем