Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#1411237

Уважаемые, подскажите у кого бош 14-125 в чемодане родном - машинка ложится туда вместе с боковой рукояткой (не вывинчивая)? А то в магазине видал бошевский чемодан, но в него с ручкой не влезает, вывинчивать надо. Интересует именно родной чумадан.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Сегодня посмотрел в магазине - в родном(комплектном) с ручкой нормально ложится и еще место остается, а то что у нас продается (тоже бош) - ручку выворачивать надо, кожух сдвигать, места совсем не остается, защелки на гибкости пластмассы основаны и хотят за это 1000 рублей

r155 написал :
Сегодня посмотрел в магазине - в родном(комплектном) с ручкой нормально ложится и еще место остается, а то что у нас продается (тоже бош) - ручку выворачивать надо, кожух сдвигать, места совсем не остается, защелки на гибкости пластмассы основаны и хотят за это 1000 рублей

Я взял такой для 150-й, правда, подешевле, а что делать? коробка не вечная .

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Попробую заказать родной большой, мож привезут. Ну и при случае буду поглядывать на альтернативы... Болгарка у меня такая же, кожух только на 150 еще прикупить надо. Можно от Хилти чемодан поглядеть, да боюсь, стоить будет как сама болгарка

2r155
есть.Правда,не знаю,какой из двух.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

svetliy1963 написал :
Здесь есть.Правда,не знаю,какой из двух.

Это тот который мелкий, в посте выше на фотке. Видать дилер его совсем за копье получает А здоровый - тот который в наборе идет, он с красными застежками - продавец уверял что в Россию их не везут - попробую через бошбай заказать, цены у них, кстати, довольно гуманные.

r155 написал :
попробую через бошбай заказать

Артикул не подскажете?Тоже хотелось родной чемоданчик.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

У родного 2 605 438 170.
Ну и

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Ради интереса позвонил в Хилти - 1900 рублей

Тема актуальна и для меня, ищу домик для своей 125 Интерсколки. А ни кто не пользовался универсальным кейсом для болгарки, удобный он?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Я взял такой для 150-й, правда, подешевле, а что делать? коробка не вечная

так там же вроде как есть окно в перегородке для ручки? А если не совпадает, то почему бы его не расширить, чтобы ручку не откручивать?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Vlad_power написал :
А ни кто не пользовался универсальным кейсом для болгарки

В Москве такие не встречал, сегодня кинул по родному чемодану запрос бошбаю - они пообещали переслать бошу, если он согласится привезти - буду заказывать. В общем - отпишусь как дела сложатся.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Eddy21 написал :
так там же вроде как есть окно в перегородке для ручки? А если не совпадает, то почему бы его не расширить, чтобы ручку не откручивать?

По ширине чемодана ручка не проходит, кажется. Тот о котором сейчас говорим - впритык, каждый миллиметр на счету.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

всем привет
в "родной" кейс GWS15-125CITH входит просто чудесно - еще остается куча места для дисков, для ключа с гайкой (т.к. в комплекте есть быстросъемная гайка - та которая под ключ лежит в чумадане) по виду кейс универсальный - для 150мм и 180мм есть выступы - за которые кожух должен держать болгарку в чумадане.
вообще раньше у меня весь инструмент был Makita и болгарку хотелось тоже от Makita...
поискал, выбрал УШМ Makita 9562 CVH. и тут понял прикол что у Макиты есть болгарка в кейсе на 125мм - какая-то дешевая модель - короче двигло и выключатель. а я как-то сильно работать болгаркой не умею - поэтому хотелось всяких удобств - пл.пуск, регулировка оборотов, запас мощности - но тогда б"ять без кейса!!! поискал, посмотрел и понял что этот прикол почти у всех производителей - болгарки как стандартное предложение - без кейса. полная херня - самый грязный инструмент, к тому же нужен ключ съемник, и диски разные... у нас на работе болгарка без кейса полежала - сначала потеряли съемник, потом откручивали гайку чем попало - фигня полная. купил БОШа GWS15-125CITH. еще рассматривал AEG WSE 14-125MX - подешевле и вроде должна быть хороша... но БОШ конечно впереди - и гайка и виброручка и пр.
только надо помнить при покупке про эту на"бку с чемоданами
за качество фоток извиняюсь - искуственное освещение и мобила так себе

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Reg написал :
в "родной" кейс GWS15-125CITH входит просто чудесно

Ну да, про него родимого речь и шла - лежит прекрасно + куча места.

Reg написал :
болгарки как стандартное предложение - без кейса.

Очень коряво - ключи, кожухи, диски (отрезные, зачистные, алмазный), щетки, коронки - оснастки море, без чемодана все это россыпью, грязное - ну ладно, в гараже я все в здоровые пластиковые коробки складываю, на объекте тоже чтоб инструмент не пылился, но носить-возить в них крайне неудобно. Ну а коробок в который только болгарка влезает - без ручки и все - тоже не панацея.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Только что получил ответ из бошбая со ссылкой на боша - не хотят везти. Писанул в тему боштима...

Eddy21 написал :
так там же вроде как есть окно в перегородке для ручки? А если не совпадает, то почему бы его не расширить, чтобы ручку не откручивать?

Ручка будет упираться в выемку для замка, к тому же, ручку я в большинстве случаев прикручиваю с противоположной стороны .

С большим интересом наблюдаю за темой, так как сам мечтаю упаковать в удобный кейсик свою 150-ю УШМ-ку от Интерскола..
Параллельно вот такую тему нашел на форуме:

Там про интересный вариант упомянули:

Так же на этом сайте мне понравились вот такой чемаданчик (совсем бюджетный вариант):

Да и вообще у них много интересных и, главное, подозрительно дешевых вариантов чемаданчиков, в которые, по идее, сможет влезть УШМ, да еще и с расходкой.

Только, вот, далекова-то от меня эта контора находится и пока не знаю - как бы туда попасть в рабочее время, чтобы поглазеть на это чудо..
Заказывать в слепую, как-то стремно. Да и стоимость доставки сведет на нет всю выгоду цены... А покупать чемадан за стоимость чуть ли не в половину стоимости самого инструмента как-то не очень хочется...
Правда, вот, я не знаю какие точно габариты у моей УШМ-ки, а, потому, прям хоть с ней вместе ехать, чтобы примерять...

Никто, случаем, с такими чемаданчиками дело не имел?

Zilius написал :
чемаданчиков, в которые, по идее, сможет влезть УШМ, да еще и с расходкой

интересные чемоданчики, куда может это влезть
первый в верхний отсек , в лоток расходка
второй с точностью наоборот
третий обычный ящик китайская копия
четвертый для путешествий к заказчику под проливных дождем с переправами через реки.
пятый чуть длинноват для болгарки, но пластиковый и легкий.
ну а шестой похоже то что нужно .
болгарка должна войти с ручкой если убрать внутрений вставной лоток

alex_k написал :
ну а шестой похоже то что нужно .

...дак это ж "холодильник" переносой....

alex_k написал :
интересные чемоданчики, куда может это влезть

Да, чемаданчики действительно интересные.
Вы их на том сайте, на который я ссылку давал, откопали, или еще где нашли? (я не весь сайт вспел перелопатить).
Если не оттуда, то где таковое продается? (желательно, чтобы можно было подъехать и пощупать).
И главный вопрос - сколько это чудо стоит?
Просто, как мне кажется, если ящик будет стоить больше, чем треть стоимости самого инструмента, то его привлекательность сильно теряется... Ну, не стоит он того...
Те чемаданчики, на которые я сослался, думаю, что полное гуано окажутся, но болгарку, думаю, должны вынести... И главное, что меня в них привлекло - подозрительно низкая цена. До сего момента я, просто, не видел таких цен...

alex_k написал :
интересные чемоданчики,

....вот ещё:...может,кому пригодится...

Тоже стояла аналогичная задача.в боше брянск увидел кейс с болгаркой бош ,с виду кейс как от перфа 2-26 но внут рености под болгарку .попросил привезти отдельно, а привезли чудо за 800 р как у топикстартера ,пришлось кромсать переделывать .обидно но есть теперь место и для макитки,дисков и прочей сопутки.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

endru1 написал :
Тоже стояла аналогичная задача

Поэтому стараюсь брать с полным фаршем по возможности. Сейчас присматриваю 14-125 или CIT-VSK или CIE-VSK. У первого мощщи на выходе больше, но меньше скорость. А так вроде ничем не отличаются ?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ну вот пошел и прикупил 14-125 CIT-VSK. В родной чумадон ложится вместе с ручками , кожухом и диском. Лежит в руке нормуль. С регуляторами оборотов, киком, сдс-клик-гайкой, чумаданом. Взял для него миллиметровку от фашистов по нерже. Теперь легче будет, а то приходилось на малые работы применять 24-230-LVI. В общем, полный комплект дома есть. Надо только диски на 125 взять разных.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

AMA3OH написал :
14-125 или CIT-VSK или CIE-VSK

Они отличаются только шестеренками в редукторе (передаточными числами). Ну и на CIT можно поставить кожух от 150 и юзать 150 диски. По нерже у боша есть специфическая болгарка с 7600 оборотов (125 диск) - но, на мой взгляд, уж больно специфический девайс. CIE я бы брал если не предвидится работа со щетками, хотя для резки/штробления 150 диски удобнее.

AMA3OH написал :
Ну вот пошел и прикупил 14-125 CIT-VSK

Ну и правильно!

AMA3OH написал :
а то приходилось на малые работы применять 24-230-LVI

Я малые работы (резку) одной рукой делаю, второй деталь держу - с 230 так бы точно не смог

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

r155 написал :
Я малые работы (резку) одной рукой делаю, второй деталь держу - с 230 так бы точно не смог

В таких случаях завидую братьям нашим меньшим - шимпанзе, гориллам - они могут ногами, как руками работать - зажал ногой - и большой болгаркой отрезаем
Попробовал свою 14-ю - отлично пашет, разницу 9300 и 11000 = почти незаметно. Надо прикупить кожух на 150. И набор дисков и щеток.

Я для своей Bosch GWS 850 CE купил обычный нонеймовский китайский ящик для инструмента рублей за 300 кажется. Тот, который с вынимающимся поддоном и отделами для мелочей.
Типа такого:

Болгарка входит вместе со стандартной ручкой, но немного по диагонали.
Кроме того туда с запасом влезает куча дисков, шарошки, ключ на 22 и т.п.
В общем доволен, устраивает!
При цене болгарки в 3000 р заплатить сверху 1000 р за родной кейс я пока не готов.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257


А такой - очень дорог? Похож на тот, с чем идет комплект. Надо внутри смотреть.
На родном с ручками и кожухом ставится. Запасные круги одеваются на штырь. Только надо поставить спирелевидную пружину или мгкую трубку одеть или приспособить - я пока одел отм маленькой фумки шпунт и сверху от прижим головки на флакончик. Фиксируется отлично и не гремит. Нет родного места под ключ и простую гайку - пришлось внутри в перегородке дырочку и болтиком на М14 прикрутить. Носама УШМ лежит отлично. есть пазы под 115-125-150 мм для кожуха. Круги тоже до 150 садятся. Есть место для спилковых перчаток.

В Metro-вском каталоге углядел акцию на обычные пластиковые кейсики для инструмента.
Кейс (размер №19) - 353 р., (размер №16) - 200 р.)
Кейсы, конечно, обыкновенное гуано с пластиковыми креплениями, но, как говорится, дешево и сердито.
В прицнипе, в футбол кейсом играть я особо не планирую, а, потому, то, что болгарка не будет в нем прочно зафиксирована, в принципе, думаю, не так страшно.
Зато, смогу в него запихнуть и очки, и перчатки, и расходку!
Только, вот, вопрос возник.
Кто-нибудь может подсказать - каковы габариты кейса (размер №19)?
У меня дома есть кейс №16. В него Интерсколовская 150-ка не влезает по длинне.
А, вот, влезет ли она по длинне в кейс №19?