Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#2763885

я обычными влажными. Без спирта. И разводов нет, сарацин тоже не заметил.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Беру салфетки в техномаркете.
Denn
Для монитров и всех пластиковых поверхностей.
Вытирал ими даже очки полярики - никаких разводов.

Я чищу специальными салфетками для техники

Салфетками EMTEC TFT Screen Cleaning 10x2. Быстро, удобно, никаких следов после. Вскрыл упаковку - сперва протер влажной, затем сразу же, чтобы жидкость не засохла и не оставалось разводов, - сухой. Экран после такой обработки выглядит безупречно! Пользуюсь на постоянной основе уже наверно года 3.

Наконец нашел для себя то что надо. Автомобильный полироль для пластика - мягкая салфетка (идет в комплекте), немного полироля, - нанес и стер. Никаких полос, быстро и уже месяц пыль не садится, экраны и телевизора и монитора чистые. Для меня тема закрыта.

пользователь написал :
Точно не скажу,по моему назывались DATEX,в пластиковой банке,написано было-для протирки экранов ЖК телевизоров и мониторов.

Есть такие...Валяются.Может эти салфетки и стоящая вещь ,но после Датекс покупать их уже не хочется.Мыло и тряпочка из микрофибры что шла в комплекте к монитору(глянцевый корпус,потому и шла наверно)

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

mazai999 написал :
На экран брызгать не надо, так как потечет и затечет в вниз экрана (а там детальки )) )

  • 1000 - обязательно соблюдать !

Эх.... Прогресс он же и регресс )))

Вся эта хрень для протирок оставляет разводы, следы, а иногда и царапины.

Мой секрет прост:

Идем в хозяйственный и покупаем "Мистер мускул", потом идем в аптеку и покупаем "марлю".
Разводов нет, покрытия на месте. Единственный минус, это маленькие ниточки от марли, которые легко снимаются или сдуваются.

p.s.
10 лет чищу технику от лампового телевизора, до монитора, ноутбука, и плазмы. И конечно же лобовое стекло в машине.

Нетканые салфетки в рулоне по типу бумажного полотенца (куплены когда-то в Пятёрочке) и жидкость для LCD мониторов Defender. Пользуюсь несколько лет - полет нормальный, разводов на экране нет.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Я протираю или обычным "Мистером Мускулом", или "Пронто", или "Баги Силикон". Обычно мягким махровым полотенцем или многоразовой салфеткой от "Баги". Уже лет 5 полет нормальный на любых мониторах и ТВ

Метод первый. Учитывая пердыдущий пост можно назвать мазаевским)))
берете для очистки стекла, бумажные салфетки и.... с компом проще и тв больше энергии затрачивается)))) Так сказать до полного получения удолетворяющего результата )))
Вариант второй-эмоциональный)))) Включив на компе новостной сайт, увижев фото неприятной личности. в сердцах плюете на монитор))) Но- на надо своим ядом клавиатуру опплевывать)))..И см. пункт первый))) До молного морального удолетворения тереть бумажно салфеткой)))
Поскриптум: применяется при незначительном и частичном загрязнении. а так же лени поднять тазобедеренный сустав дойти до источника очистителя)

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

лет пятнадцать в компьютерном бизнесе, так что опыт есть... самое оптимальное -мистер мускул для стекла. Брызгаем немного на мягкую салфетку (туалетную бумагу) и протираем экран. Потом протираем сухой салфеткой (бумагой). Быстро и без разводов... попробуйте )))
На экран брызгать не надо, так как потечет и затечет в вниз экрана (а там детальки )) )

Как раз про них я и писал в начале темы...

Был в Ашане, мимоходом купил салфетки для чистки экранов TFT , плазмы, ЖК и LCD (так написано на этикетке).
Гарантия качества.
Производитель - Бельгия www.tophouseline.com
Бяка. Не покупайте. Разводов нет, но и не чистят нифига.

2vlad-mal
Вопрос в том - какие салфетки использовались? Не пишет человек об этом. Может - для рук или лица?

Я свои ЖК телики и монитор протираю сперва тряпочкой типа пыль смахнуть, а потом - влажными салфетками для мытья окон. В настоящее время в наличии MIKASA испанского происхождения.
Вот плазму можно тереть чем угодно, лишь бы не абразивом

пользователь написал :
Я вроде писал,что салфетки пробовал,от них остался белый налёт.Других у нас нет.Так что,как говориться-голь на выдумку хитра.

А Пробкин - против.
Сказано - "люминь", значит - "люминь"!

Вычитал следующее -
Прежде чем приступить к очистке монитора выключите монитор от сети. Для очистки ЖК-экрана подходит вода и специальные спреи для ЖК-мониторов. Средства по уходу за экраном не должны быть спиртосодержащими. Протирать экран монитора можно просто сухой хлопчатой тканью или чуть влажной (с небольшим количеством воды). Не используйте полотенца и обычные тряпки - они могут поцарапать и повредить экран. Запрещается также распрыскивать любую жидкость непосредственно на ЖК-дисплей. Наносите жидкость сначала на ткань, а потом протирайте монитор.

2пользователь А инструкция по применению на банке была?

Так чем же конкретно лучше чистить мониторы ноутбуков?

Точно не скажу,по моему назывались DATEX,в пластиковой банке,написано было-для протирки экранов ЖК телевизоров и мониторов.А мыло чтобы растворить отпечатки пальцев,просто водой они не убираються(размазываються)

пользователь написал :
Других у нас нет

А какие есть? Вы не написали, какие использовали и каким образом использовали?

пользователь написал :
голь на выдумку хитра

Ценное замечание. Голь голью, а мыло-то причем? И фибра? Телика не жалко?

probkin написал :
есть специальные салфетки для протирки мониторов

Я вроде писал,что салфетки пробовал,от них остался белый налёт.Других у нас нет.Так что,как говориться-голь на выдумку хитра.

*** Придумывают хрень всякую - фибра, мыло еще Кометом попробовать........
Из наших салфеток могу посоветовать МАКСАН антистатические www.maksan.ru, но они похуже израильских, хотя вроде бы по англицкой технологии.

2пользователь Нефиг ерундой заниматься, есть специальные салфетки для протирки мониторов (импортные, кажись, Израиль). Никаких разводов не остается и очищает хорошо.

Немного подниму тему.Имееться ЖК монитор и ЖК телик.Монитор ещё имел более приемлемый вид,а вот телевизор..Он стоит в мебельной стенке очень низко над полом.Шаловливые детские ладони оставили на экране масу отпечатков.Надо чистить,но как то боязно было.Решил сначала испытать на мониторе,его не так жалко.Купил микрофибровый лоскуток(1 на фото)и влажные салфетки для протирки монитора.Намазал экран влажной салфеткой а потом стал вытирать микрофиброй.Результат превзошёл все ожидания.В худшую сторону.Экран побелел.Еле лоскутком оттёр до более-менее приемлимого результата.Телик решил вообще не трогать.Как то случайно зашёл в магазин и увидел вот такую штуковину(№ 2 на фото)это рукавица с микрофибровой бахромой для мытья машин.Прочитал здесь совет о мытье мыльной водой.Решил попробовать.провёл пару экспериментов и получилось следуещее.Мочу микрофибровый лоскут(1)в мыльной воде(отжимаю его чтобы был хорошо влажным) и вытираю экран.Не должно оставаться просветов(если не растворяеться грязь то на экране остаються сухие или жирные участки)Прополаскиваю этот же лоскут в чистой воде и снова вытираю экран(не должно оставаться сухого места)И сразу же,не давая высохнуть,вытираю насухо рукавицей(2)Всё идеально чисто.Рукавицей удобно тереть,она мягкая и не боишься придавливать экран.может кому пригодиться данная ..технология..вытирания.

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

посмеялись насчет мыла - а не сказали почему нельзя!? Чем можно уже почитали теперь скажите чем нельзя вытирать... поцарапать - разводы и т.д.
Сам пользуюсь солфетками - нравятся - но очень дорого (одной только фирмы - в одной только упаковке - какие говорить не буду чтобы небыло рекламы)

vlad-mal написал :
В магазинах автозапчастей сейчас появились подешевле ("Сапфир", кажется),

Спасибо за подсказку,надо попробовать...

Шалявин написал :
по ЖК экрану - ну ну

Точно лучше, чем ваше "нечто" от Defender.
Главное - не используйте хозяйственное мыло. "Хи-хи-хи."

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

использую большую микрофибру+чистая водичка.