Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1412112

Друзья, в своё производство понадобился ещё один шуруповёрт.
Выбираю...
Милуоки?... Был в Самарском "ЛИКе", мёртвая конторка...
Хилти? Можно..., но их л/и, 14,4В шур стоит более 20т.р..
Фестул? Есть в программе л/и, 15,6В, отзывы хорошие, шур - потрясающий, но выдержит ли работы "по металлу" в промышленных объёмах? Да и дорого, жутко...((
А Макитки, Бошики, как они? Из верхнего ценового диапазона...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
работы "по металлу" в промышленных объёмах?

Работы по металлу весьма энергоемкие. 220В не подходят?

vadia64 написал :
в своё производство понадобился ещё один шуруповёрт.

А какой имеется?

vadia64 написал :
Милуоки?...

Китай. На американских форумах на новые Милуоки масса нареканий. Да и здесь тоже были. Сыпятся как дешевка.

vadia64 написал :
А Макитки, Бошики, как они? Из верхнего ценового диапазона...

Если Li модели, то там и до Хилти недалеко. Как-то так.

in my humble opinion

Панасоник смотрели? Вроде топовый класс, и достаточно надежны. Может Вам ударный винтоверт больше подойдет?

Kvost написал :
Работы по металлу весьма энергоемкие. 220В не подходят?

Иногда мобильность весьма удобна. У Хилти есть шур "по металлу", сетевой, но ,гады, не дают на "попробывать" )). И хотелось бы за 20т. и литий , и "кругом" металл, и вольт 18-24...)... и гарантию серьёзную... Жаль, что пока дорогие литиевые шурики от Макиты не очень популярны...

zigzauer написал :
Панасоник смотрели?

Где смотреть? Ближайший или в Саратове, или в Казане...), несерьёзно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Иногда мобильность весьма удобна.

В условиях мелкого (?) производства хватит и "розетки". ИМХО.

vadia64 написал :
У Хилти есть шур "по металлу", сетевой, но ,гады, не дают на "попробывать" )).

Как не дают? Не может быть.

vadia64 написал :
Жаль, что пока дорогие литиевые шурики от Макиты не очень популярны...

Наверное как и любой другой недешевый товар.

in my humble opinion

посмотрите эти

Kvost написал :
Как не дают? Не может быть.

Сильно и не просили ) Купили у них обычный сетевой шурик, но для металла он практически не пригоден

Kvost написал :
В условиях мелкого (?) производства хватит и "розетки". ИМХО.

Вам видней, но работать приходится и с конструкциями которые в наши помещения не вмещаются
Например, вчера закончили партию ворот 3,5х4м, створки весом ок.300к.г., практически все работы на уличном стапеле. Да и шурик нужен только для крепления листов к каркасу, на каждой створке ок. 250шт. 4,2х19 и 4,8х19. На складе лежали четыре шура от Хилти, но как назло ) "попёр" сайдинг и весь инструмент ушёл по объектам, пришлось из дома принести 12-ти вольтовый Кресс, но он откровенно слаб для подобных работ

кухонщик написал :
посмотрите эти

Ён исчо дороже Хилти)
Я вот тут присмотрел Макитку...
... что скажите?))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vadia64 написал :
в своё производство понадобился ещё один шуруповёрт.

На слесарно-монтажном производственном участке около полутора лет трудится Бошевский 12-вольтовый VE-2. Основные задачи - сверление различными калибрами (вплоть до 13 мм сверлами и до 60 мм биметаллическими коронками), нарезание резьб. Режим работы - то пусто (нет заказов на участке), то густо - сутками безвылазно (только аккумуляторы менять успевают).
Нареканий по работе никаких - ни с точки зрения технических возможностей, ни с точки зрения эргономики. Если вдруг помрет (скажем, под пресс попадет) - будем брать такой же.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

На ВАЗе на конвейерной сборке используют Bosch BT EXACT различных моделей, сами понимаете, что эксплуатация очень интенсивная. Может и под ваши цели сгодится. Удачи.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vadim63 написал :
На ВАЗе на конвейерной сборке используют Bosch BT EXACT различных моделей

а я видел в репортаже на конвейере желтые Atlas Copco.
такой шуруповерт автору точно не нужен!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а я видел в репортаже на конвейере желтые Atlas Copco.

Аналогично. Ошибка идентификации исключена

ломастер написал :
такой шуруповерт автору точно не нужен!

Во-первых стоят дофига, во вторых не проходят по ТТХ (несмотря на широчайшую линейку).

Вот такие:

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

ломастер написал :
а я видел в репортаже на конвейере желтые Atlas Copco

Это остатки былой роскоши, очень мало желтые и черные [Atlas Copco LokTor S 12 T](), аналогичные красненькие Милуоки. Основная масса сейчас различные Bosch BT EXACT.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Это остатки былой роскоши, очень мало желтые

Как-же они тогда в кадр попадают?

Vadim63 написал :
черные Atlas Copco, красненькие Милуоки

Это не то. Хотя у Милуоки была аналогичная модель.

Vadim63 написал :
Основная масса сейчас различные Bosch BT EXACT.

А почему же сборка такая хреновая?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vadim63 написал :
очень мало желтые и черные Atlas Copco LokTor S 12 T, аналогичные красненькие Милуоки.

у меня красный такой ,классный шурик...

Kvost написал :
А почему же сборка такая хреновая?

анекдот на тему:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Cнова Жигули!!!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:

  • А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы" ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

Kvost написал :
Как-же они тогда в кадр попадают?

Я же не говорю, что их нет, просто их осталось мало. На общем фоне преобладают синенькие. Потом в репортажах телевизионщики не всегда показывают свежие картинки, а врезают из архивов. Поверьте, я смотрю телевизор.

Kvost написал :
Это не то. Хотя у Милуоки была аналогичная модель.

Я утверждаю то, что вижу. Причем патрон не всегда сниают.

Kvost написал :
А почему же сборка такая хреновая?

На эту тему можно разговаривать вечно, влияют много факторов.Прежде всего стереотип, что ВАЗ-это ужас. Лично я владею Приорой- 21723-03-18 и меня она устраивает. Автомобиль в такой комплектации за 350 т.р. не купить, кроме китая. Это мое ИМХО, извините за оффтоп.
Удачи

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vadim63 написал :
Автомобиль в такой комплектации за 350 т.р. не купить, кроме китая.

* новый !

Vadim63 написал :
Лично я владею Приорой- 21723-03-18 и меня она устраивает. Автомобиль в такой комплектации за 350 т.р. не купить, кроме китая.

Простите за оффтоп, но не купить его за 350 тыр именно "благодаря" Автовазу. А посмотрите хотя бы на Беларусь - если стоит выбор за 12к$ купить новую Приору или подержанную - как думаете что выбирают 99%?

А по теме - так ударный винтоверт на такого рода работах не подойдет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

zigzauer написал :
А посмотрите хотя бы на Беларусь - если стоит выбор за 12к$ купить новую Приору или подержанную 2-3-летнюю иномарку - как думаете что выбирают 99%?

Простите за ОФФ, но далеко не всех устраивает участь обладания подержанной иномаркой
А то, что что-то там не купить "благодаря" АвтоВАЗу - ну неужели до сих пор не понятно, что все это сказки? Или в той же Германии можно купить за те же деньги что-то хоть чуть-чуть принципиально лучшее, нежели Приора-Калина?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

Друзья форум не об авто, сейчас нет дефицита и каждый монетой голосует за тот товар, который ему по душе, у нас не Беларусь и не Москва. Цены другие, доходы тоже. Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
черные Atlas Copco LokTor S 12 T, аналогичные красненькие Милуоки. Основная масса сейчас различные Bosch BT EXACT.

Bosch BT EXACT и черный Atlas Copco S12T это, мягко говоря, разные вещи. Странно, что последние вообще попали на сборку.

Vadim63 написал :
Я утверждаю то, что вижу. Причем патрон не всегда сниают.

Речь шла о Milwaukee PCS 12T.

Vadim63 написал :
Прежде всего стереотип, что ВАЗ-это ужас.

Можно подумать, что это не так.

in my humble opinion

посмотрите такой вариант
сейчас идет распродажа. Кстати, это еще 100% японское пр-во, включая батарею

Eddy21 написал :
А то, что что-то там не купить "благодаря" АвтоВАЗу - ну неужели до сих пор не понятно, что все это сказки? Или в той же Германии можно купить за те же деньги что-то хоть чуть-чуть принципиально лучшее, нежели Приора-Калина?

Да-да А Автоваз к повышению пошлин совершенно не при чем, многие эльфы в это верят Что касается Германии,то не совсем корректно - при нынешнем курсе 12к$ это примерно 8.3к евро. Вот за 12к евро там всё, что можно купить, будет лучше Приоры-Калины Да и за 8 в общем, тоже.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

zigzauer написал :
Да-да А Автоваз к повышению пошлин совершенно не при чем, многие эльфы в это верят

Не, ну что Вы эльфы верят в немеряное могущество АвтоВАЗа

zigzauer написал :
Да и за 8 в общем, тоже.

Примерчики можно?

panas_tools написал :
посмотрите такой вариант
сейчас идет распродажа. Кстати, это еще 100% японское пр-во, включая батарею

А что следующие партии уже будут Китай?

На самом деле производство батарей и некоторых инструментов Панасоник уже больше 2 лет перенесено в Китай, на собственный завод Мацушиты.... То, что сейчас предлагается с акционной ценой - "японские" остатки!

panas_tools написал :
посмотрите такой вариант

panas_tools написал :
Кстати, это еще 100% японское пр-во, включая батарею

Прошу прощение, "японская сборка" или "японское производство"? Надеюсь, Вы как эксперт понимаете разницу.

Eddy21 написал :
Примерчики можно?

Посмотрите плиз сами
Там их тыщи Точнее с ценником от 8 до 9к евро достаточно вариантов - Рено/Дачиа Логан, Хюндаи, Киа, Шкода, Фиат, Сеат, Пежо 206 и т.п. и т.д.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

zigzauer написал :
Посмотрите плиз сами
Там их тыщи Точнее с ценником от 8 до 9к евро достаточно вариантов - Рено/Дачиа Логан, Хюндаи, Киа, Шкода, Фиат, Сеат, Пежо 206 и т.п. и т.д.

Посмотрел Но так как вводить ценовую вилку с 8 до 9 к.евро было бы нечестно, расширил ее до 12 к.е. ... что-то как-то не очень много тысяч аналогов люксовой приорокалине нашлось

[

]()

ломастер написал :
желтые Atlas Copco

Кондовый неубиваемый при граммотном обслуживании инструмент, но они (по слухам) выродились в Милуоки. Думаю, что не стоит брать один топовый шурик на производство. Лучше взять два-три среднего класса из профессиональных. Если загнется один, то будет замена. По характеристикам индустриальный обычно немного слабее сходного по размерам профессионального (что бы выбирали под задачи тщательнее и не перегружали). Логично формировать на производстве линейки инструмента одинаковые, основываясь на опыте использования ранее купленных изделий. Если Хилти устраивает, то его и юзать в дальнейшем. Или на сайдинг купить что-то менее пафосное, а Хилти оставлять на производстве.

P.S. У Атлас Копко в городах России есть представительства. На их сайте есть немного неособо громоздкого инструмента, но нет цен.

а характеристики совсем не впечатляют:
BCP BL-12L-I06
Screw size M3-M6
Torque range 3-12Nm
Free speed 14.4 V 180-440 rpm
Weight excl. battery 0.86kg
Description Pistol Grip BCP Battery tool low speed for 3-12 Nm

P.S повелесилил перевод на транслейт.ру Описание Власть Пистолета низкая скорость инструмента Батареи КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ для 3-12 нм