Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1413148

Дядя Сёма° написал :
По характеристикам индустриальный обычно немного слабее сходного по размерам профессионального (что бы выбирали под задачи тщательнее и не перегружали).

Пример можно?

Eddy21 написал :
Посмотрел Но так как вводить ценовую вилку с 8 до 9 к.евро было бы нечестно, расширил ее до 12 к.е. ... что-то как-то не очень много тысяч аналогов люксовой приорокалине нашлось

Чтото Вы не там искали
Вот навскидку - Хюндаи i30, 12к евро, 1.6 бензин 126 лс, АБС/иммо/эл.стекла/клима/ЦЗ и т.п всё это само собой разумеющееся, навигация, 8 эйрбагов, аудио с usb/aux входами. Только за подогрев сидений не уверен.
Есть еще Kia Ceed, Corolla, Lancer, Пежо 206, Шкода Фабиа и так далее

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

zigzauer написал :
Вот навскидку - Хюндаи i30, 12к евро,

Действительно, что-то не там. За 12 кевро (т.е. за 520 к.руб) есть выбор. Ну так он и у нас здесь такой же есть (несмотря на выходки всемогущего ВАЗа ). А за сопоставимую цену (т.е. 320-350 к.руб) что там у них?

У "них" там немного, ибо - курс евро к доллару. Но есть Одно дело когда было хотя бы 1.2, другое когда почти 1.5. Если посмотреть не "евро" страны - Корею, США - поневоле задумаешься о непричастности всемогущего ВАЗа

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

zigzauer написал :
У "них" там немного, ибо - курс евро к доллару. Но есть

а причем здесь евро к доллару? В рублях как-то понятнее и нагляднее
То, что что-то есть, понятно, а вот главное-то? (возвращаясь к началу разговора) - Чем эти повозки превосходят Калиноприоры?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя Сёма° написал :
Кондовый неубиваемый при граммотном обслуживании инструмент, но они (по слухам) выродились в Милуоки.

Почему? Делают до сих пор.

Дядя Сёма° написал :
характеристики совсем не впечатляют:
BCP BL-12L-I06

Это ведь сборочный инструмент с тарированным крутящим моментом и малым допуском. Для сборки ворот такой нафиг не нужен.

in my humble opinion

Eddy21 написал :
Простите за ОФФ, но далеко не всех устраивает участь обладания подержанной иномаркой
А то, что что-то там не купить "благодаря" АвтоВАЗу - ну неужели до сих пор не понятно, что все это сказки? Или в той же Германии можно купить за те же деньги что-то хоть чуть-чуть принципиально лучшее, нежели Приора-Калина?

Оффтопик, но как житель РБ свидетельствую, что в начале 90ых ВАЗы и иже с ними у нас резко перестали покупать. Народ массово пересел на подержаные машины из европы, что и не удивительно, ведь 2..3..5-летние иномарки получше будут.

Предлагаю с обсуждением иномарок переехать в эту тему и попросить Админа перенести сообщения.

Eddy21 написал :
а причем здесь евро к доллару? В рублях как-то понятнее и нагляднее

Курс здесь при том, что у нас евро сильно подрос. А доллар помаленьку падает. Поэтому 350 тыс руб становится все больше в долларах и все меньше в евро. Немцу то все равно, у него машина как стоила 10к евро так и стоит, зарплату он как получал 2-3к, так и получает. А вот нам "снаружи" разница очень даже есть. Так что я предложил бы рассматривать цены не в евро регионе, пример приводил выше. В европе за 8к евро есть только малолитражки новые я думаю. В Штатах за 12к долларов - совсем другой выбор. Ну да бог с ним, с евро, пусть даже Беларусь рассмотрим - там ВАЗы практически не покупают, как думаете почему. Люди в подавляющем большинстве предпочитают подержанную иномарку. На форумах частые споры бывают "новая иномарка классом пониже из салона" vs "подержанная классом повыше". Но ВАЗ vs иномарка воспрос ВООБЩЕ не стоит никогда.
Я бы еще мог понять, если заставляют какие-то внешние факторы - типа кредит дают только на новую, или живу в Тольятти, запчастей на ВАЗ пруд пруди дешевых ворованных, на иномарки дороже и под заказ, ну или х.з. еще что. Но при прочих равных - почему не взять иномарку? Типа подержанная иномарка поломается неизвестно где? Да 3-летняя бензиновая японка, Мазда, Хонда, по надежности в разы выше новой Калины. Престиж какой-то, собственная гордость? Да какой престиж сравнивать Калину с японкой?!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

как речь зашла за российские авто, все свалилось в дикий оффтопик
по теме

Hitachi DS14DSAL Li-ion 3 A*ч имхо крепкий профишурик , еще и мотор обслуживаемый.
Только если надо будет работать на холоде нужно смотреть старый добрый Ni-Cd.

ломастер написал :
если надо будет работать на холоде нужно смотреть старый добрый Ni-Cd

Или брать шурик, поддерживающий и никель, и литий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Hitachi DS14DSAL Li-ion 3 A*ч имхо крепкий профишурик , еще и мотор обслуживаемый.
Только если надо будет работать на холоде нужно смотреть старый добрый Ni-Cd.

+1 Аналогов за такие деньги наверное и нет.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Вываливаясь из оффтопа, позволю себе (приношу извинения тем, кому офф намозолил глаза) лишь короткую реплику

На вопрос

zigzauer написал :
Ну да бог с ним, с евро, пусть даже Беларусь рассмотрим - там ВАЗы практически не покупают, как думаете почему.

Житель Белоруссии ответил исчерпывающе:

LHC написал :
как житель РБ свидетельствую, что в начале 90ых ВАЗы и иже с ними у нас резко перестали покупать. Народ массово пересел на подержаные машины из европы

А житель города, где эти машины делают (т.е. тесно соприкасающийся с ними ежедневно) дал этому ответу исчерпывающее объяснение:

Vadim63 написал :
На эту тему можно разговаривать вечно, влияют много факторов.Прежде всего стереотип, что ВАЗ-это ужас

В том-то и дело, что ВАЗ 90-х и нынешние Приорокалины - это явления принципиально разные. И сегодня ( как только что выяснили, не только на территории России, но и в Европе) просто нет самобеглых колясок, которые за сопоставимую цену (в рублях - до 500 тысяч) хоть в чем-то бы превосходили эти самые Приорокалины.

По теме:

По поводу литиевых - как было сказано, основная область применения девайса - улица. А на улице зима начинается. У нас монтажники уже готовятся свои литиевые шуруповерты до весны консервировать - реально не работают они на холоде

vadia64 написал :
Я вот тут присмотрел Макитку...
... что скажите?))

Трогал, работал... по сравнению с вышепредложенным Бошем - челядь супротив прынца

Eddy21 написал :
до весны консервировать - реально не работают они на холоде

У нас м/г Хилти работали зимой на сайдинге, особых нареканий нет, но литиевыми пока не довелось, посмотрим...
Мне понравилось предложение от Панаса, подумаю, может и решусь брать через сеть...
хотя многое, большенство, из того, что брал подобным образом разочаровывало сразу или спустя время(

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vadia64 написал :
Мне понравилось предложение от Панаса,

Чем понравилось? (вопрос не для возражения, а для понимания мотивов)

Eddy21 написал :
Чем понравилось? (

ценой))
... у меня с Бошем сложные отношения
2Kvost
Вашему пониманию инстрУмента доверяю, без обид для уважаемых форумчан, как Вам инструмент от Панаса? Понимаю, всё относительно,)... относительно Хилти,... Боша,... Макиты...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Вашему пониманию инстрУмента доверяю, без обид для уважаемых форумчан, как Вам инструмент от Панаса? Понимаю, всё относительно,)... относительно Хилти,...

Относительно Хилти и Панасоник можно ставить знак равенства, т.к. они выпускаются в кооперации на совместном предприятии. Отдельные модели отличаются лишь оформлением и цветом корпусов при идентичной начинке.

vadia64 написал :
Боша,... Макиты...

Не знаю. Все они примерно на одном уровне. Но Бош, пожалуй, поставлю повыше Макиты.

in my humble opinion

Kvost написал :
Относительно Хилти и Панасоник можно ставить знак равенства,

Внешне это и не скажешь... и аккумуляторы разные

Kvost написал :
Не знаю. Все они примерно на одном уровне. Но Бош, пожалуй, поставлю повыше Макиты.

Панас-Хилти-Бош-Макита на одном уровне? Или только Бош-Макита?
Вот подобрал , цена приемлемая, удар мне не нужен, есть мнения?
P.S. Из всех "брэндов" у меня не было только Девалта и Панасоника)... пора может быть ликвидировать пробел...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Внешне это и не скажешь... и аккумуляторы разные

Иначе наверное и быть не могло

vadia64 написал :
Панас-Хилти-Бош-Макита на одном уровне? Или только Бош-Макита?

В принципе да. Но первые два на полголовы повыше будут

vadia64 написал :
есть мнения?

Это полный аналог снятого с производства Хилти SF150. Хороший шурик.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это полный аналог снятого с производства Хилти SF150. Хороший шурик.

Вы имеете в виду 151-ого? У нас есть они, шур действительно отменный, но тяжёлый...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Вы имеете в виду 151-ого?

Нет, -ого. SF151A это другая модель.

in my humble opinion

Kvost написал :
Нет, 150-ого

Красивый, зараза ), а Панас в восточно-безвкусном стиле оформлен...(

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vadia64 написал :
а Панас в восточно-безвкусном стиле оформлен...

да. именно это и отталкивает.
"хорошо летать может только красивый самолет" (с)А.Н.Туполев

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Красивый, зараза

Угу. Красные они такие

Eddy21 написал :
да. именно это и отталкивает.
"хорошо летать может только красивый самолет" (с)А.Н.Туполев

Рожденный ползать летать не может

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Угу. Красные они такие

ну я тоже не могу не отметить, красивый
незря Hilti получает много наград за дизайн инструмента...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
незря Hilti получает много наград за дизайн инструмента...

Бош тоже реддот регулярно получает

in my humble opinion

Регистрация: 11.12.2008 Уссурийск Сообщений: 104

2 vadia64 У Вас представительство Хилти есть? Я недавно выбирал между Bosch GSR 14,4 VE-2 Li и Hilti SFH 144-A. Хороши оба! Примерно одинаковые по весу и удобству. Но у Хилти 3 скорости - мне дома ни к чему - может Вам расширит сферу применения? Он еще и ударный. По цене - если есть знакомые, которые покупали Хилти - можно попробовать купить через них. Скидка может достигать 25-40%! Ну и год гарантии, когда инструмент можно и в хвост, и в гриву.

Про автомобили промолчу...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Новые XRP DeWALT не смотрели? Пятое поколение этих дрелей комплектеется уже Литиевыми, фосфатными батареями самозажимной патрон удобный двух кольцевой механизм настройки/выбора режимов работы полностью металличе6ский редуктор, тоесть удобная и надёжная вещь. Вам функция удара наверное не нужна поэтому .

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

DW написал :
Вам функция удара наверное не нужна поэтому рекомендую DCD920L2/.

В этой модели БЫСТРОзажимной патрон ...
А полностью металлический редуктор - нужен ли? В Хилти/Панасоник - внешнее кольцо в планетарке пластиковое, однако о его поломке/износе я не слышал. Даже в стартерах с планетарным редуктором это кольцо из пластика штампуют (Денсо) и ничего - выживает дольше всего остального...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Да действительно, самозажимной патрон устанвыливается на ударные дрели, в безударных это в быстрозажимной.
Спасибо за то что поправили!
По поводу пластика в редукторе, всё во многом зависит от материала и от режима работы. Внешняя шестерня в планетарной передаче имеет небольшое число циклов нагружения и небольшие нагрузки, это позволяет делать её пластиковой.
При повторно кратковременных режимах работы такое решение более чем оправдано. Это лёгкие шуруповёрты в т.ч. и стартеры как вы заметили.
DeWALT сделал эту деталь из металла не в ущерб остальным параметрам я считаю что расценивать это как минус не правильно.

bearjr написал :
Скидка может достигать 25-40%

У меня 25% на электроинструмент, да и 144 шур от Хилти у нас уже есть, даже целых две штуки ), но дороги... помню счёт за них был 50т.р.... правда в дополнения шли и свёрла по металлу и дереву, явно недешёвые..., но всё равно очень дорого, а я умею считать бабки ))
2DW
У меня будет Девалт!!!
...но это будет 746К....)...
... потом...))