Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120
#1412121

Уважаемые посетители этого раздела, если вы мне не поможете я наверное у бью кого нибудь (шутка), но сил моих уже нет. Проблема такая, установил в туалет душ. кабину, стиралку и умывальник, раньше стояла только ванна, выход канализации на уровне пола, решил сделать подиум и под ним канал канализации, сделал как в магазине сказали, на фото видно, прошло 1.5 года заменил гофру, старая страшная стала и теперь в месте стыковки гофры и резинового фланца 50-32 течет, а течет когда в душевой кабине включаю воду. Здается мне, что вода не уходит в канализацию, а поднимается к стиралке и к умывальнику. Что делать? Пожалуйста помогите решить проблему. Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Залейте в систему на пару часов Крота - может у вас там каналья забилась органикой...

BigHarry написал :
может у вас там каналья забилась органикой

скорее всего в этом и есть причина.А когда происходит слив стиралки,то из трапа в кабину вода не поднимается???Если да,то тогда точно из за засора.
Вообще-то слив стиралки должен быть на уровне не ниже 50-60 см от пола.В мануале на стиралку написано...
А в другое место нет возможности подключить стиралку?

Сантехнические работы Москва и область

возьмите метр 16-26 мп и с помощью рук и маленькой кувалды прочистите фанину.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
возьмите метр 16-26 мп и с помощью рук и маленькой кувалды прочистите фанину.

Лучше тросиком. А то еще разберется на запчасти - на фото все на соплях держится и доступ затруднен.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...промывка-промывкой-я бы посоветовал продлить отводами канашку к умывальнику и там поставить нормальный сифон без гофры

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Дело не в засорении. Гофрированный шланг свернут свиным хвостиком и очень хочет распрямиться, держится в резинке с перекосом. Нужно обеспечить соосность.
Можно вынуть резинку 50-32, в серую трубу вставить такой же серый уголок на 90 градусов загибом влево, в него резинку и гофрированный шланг.

miloserdik написал :
Здается мне, что вода не уходит в канализацию,

Ну так сделайте, чтобы уходила

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Спасибо за советы, из-за трудного доступа еле отсоединил все кроме первого колена, потыкал туда палочкой узкой, она спокойно доходит до чугунного сочленения, видимых засорений не почувствовал, разобрал остальные детали, промазал селиконом и поставил новые резинки, положил на солнышко сохнуть. У меня вопрос, если в душевой набрать воды побольше и потом открыть, то вода должна подыматься или нет даже по наклонной трубе, раньше при вкл. воды на кухне в душевой бульколо. Петля от душ. кабины может создавать такой эффект? Соберу и отпишу, сильно не ругайте, не смыслю в этом, а на такую мелкую работу никто не идет. Есть ли разница между гофрой 32мм и трубой того же диаметра?

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Zhek@ написал :
А когда происходит слив стиралки,то из трапа в кабину вода не поднимается

Нет, она только булькала

Ещё вариант

  • может на последнем этаже недавно удалили воздушку? Поставьте на кухне вк

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Всем огромное спасибо, собрал и о чудо вода стала уходить с невероятной скоростью, походу был тромб и я его растревожил, 30 мин полет нормальный. Осталось только постирать и проверить как стиралка будет воду гнать. Так и водопроводчиком стать не долго . Удачи всем!