Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1412209

Здравствуйте! Имеем такой вот потолок 10-ти летней давности , полностью устраивающий кроме никотинового муара. Хотелось бы в подобный же цвет и освежить. Кто-нибудь сталкивался с подобной работой и получал приемлемый результат? Тогда проинструктируйте плиз. Спасибо.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сам не пробовал ,а вот родственик красил водоэмульсионнкой . У него на белой плитке клей проступил . Закрасил ,два года -"полёт "нормальный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kobalt написал :
Тогда проинструктируйте плиз.

помыть по возможности хотя бы от пыли и покрасить ВД краской, подходящей вам по бюджету.

Kobalt написал :
полностью устраивающий кроме никотинового муара

следы никотина надо перекрыть изолирующей грунтовкой, иначе они могут проступить через новую краску.

Спасибо за ответы. Я тоже в коридоре красил. Но там плитка не ламинированная, а эта по ходу ламинированная. В инете прочитал, что ламинированная не красится, а почему объяснения не нашёл. Ну я правда счас простые гладкие флизелиновые обои покрасил поролоновым валиком, вполне сносно получилось, тоже нестандартное решение ведь Вот и здесь думаю может не всё так категорично. Тем же поролоновым валиком и краской Профилюкс с колером думаю пройтись. Вот и решил всё же уточнить какие могут быть подводные камни с этим ламинированием. Если честно ломает что-то новое делать, хочется побыстрее и малой кровью. Но не запороть вконец конечно, чтоб уже вынужден был чего-то ещё мутить

красится и ещё как любая плитка !!! швы лучше прошпаклевать, выглядеть будет по благородней

Ок спасибо. Куплю бордюр, малярный скотч наверное бумажные обои точно отдерёт. Укрою всё и пройдусь. Ещё вопрос, не подскажете краску и колер, чтобы за 1(лучше), 2 раза уж точно укрыть, а потом если что пропуски только прокатать. А то потолок большой не охота сильно морочиться, краску потом докупать, колер подгонять, это уже последний штрих к моему ремонту