Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422510

Vidis написал :
можно в абсолютных единицах?

Недорогими считаю беспроводные наушники от 3000 рублей. Дешевле - трудно найти приличные, дороже...а нафига?

На долго хватает батареек?

Никаких батареек! В комплекте, как правило NiMg аккумуляторы заряжаемые установкой на базу (передатчик). Послушали - поставили на ночь на базу - к утру они подзарядились.
У меня AKG T206ASF, как понимаете цены сейчас немного изменились...
Но считаю оправданным каждый потраченный рубль, год назад заменил аккумуляторы на новые (размер ААА) и всё. Используются каждый день. Покупал их для жены, не могу даже слушать передачи которые она смотрит . Ближе к ночи, когда ребенка укладываем, смотрим вместе фильмы, только у меня проводные. Если смотрю телек один, всегда беру AKG - удобно блин! Думаю надо было купить сразу набор из двух наушников к одной базе, был в продаже и такой.
Если надумаете купить мои советы:
1) Ни в коем случае не покупайте инфракрасные (они дешевле), только радио. Мой коллега сэкономил - оплевался, купил потом радиоканальные.
2) Очень желательно что-бы имелся переключатель несущей частоты (лучше как у меня 3 диапазона)
Год назад кто-то из соседей или может из дома напротив купил такие-же. Дальность действия 100м. Включаю наушники а там уже звук есть, при выключенном телевизоре. Переключил на передатчике диапазон и забыл о проблеме.
Ещё есть вопросы?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Bateur написал :
недорогими беспроводными AKG

а насколько недорогими? можно в абсолютных единицах? На долго хватает батареек?

Уже много лет пользуюсь недорогими беспроводными AKG. Подключаются к тюльпанам AUDIO OUT телевизора. Для музыки качество звука не очень подходит (для классики - точно), вот для фильмов и эфира само-то! Главное достоинство - провода нет, идите в них хоть на кухню.

Спасибо!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Да сейчас редко встретишь модель с гнездом для наушников.
Я делаю так: из телека посредством тюльпанов (Audio out L/R) идет шнурок в муз центр (AUX L/R) а к муз центру подключаю наушники. (При включении наушников колонки автоматически откл.) Громкость можно регулировать с пульта музцентра или на самих наушниках. Еще преимущество музцентра в том что в бОльших пределах можно регулировать эквалайзер чем на телеке ,а также баланс.

так и я втыкал в аудиовыход - сзади есть, аж два, для лево и для право, тюльпановские. Правда на наушниках штекер - одноштыревой, хоть и стерео, там это решается кольцами -контактами для каждого канала, но ведь можно впихивать не до концца, тем более что входит идеально - ан фиг. И модель то относительно тновая - года 2004. Чтож так гнусмас лопухнулся...

У меня была такая ситуация с телевизором GoldStar. Отдельного гнезда для наушников не было. Сначала выходил из положения так - сделал переходник, и подключал наушники к АУДИО выходу (разъём - тюльпан). Но тут минус - уровень звука средний, и не регулируется. А потом это надоело, купил м впаял гнездо отдельно сам. Работы на пол часа.

Имеется один телевизор, который хочется иногда посмотреть и ночью. Но жене в спальне мешает звук. Если делаешь очень тихо, то напрягаешься сам, вслушиваясь, да и реклама, сволочь, все равно орет, надо на 2-3 деления срочно уменьшать... Неудобство.
Помогли бы наушники, которые есть, но вставлять некуда. Модель ТВ - Samsung CS-25M20SPQ, по инструкции читал - нигде не сказано про наушники (куда вставлять). Это что - модель такая? Просто не верится, подскажите, пожалуйста, может, просто не внимательно читал инструкцию? Хотя вряд ли. Заранее спасибо.


Отредактировано GRANTES 09.09.2016.