Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45
#1412667

люди добрые...взялся я менять люминий в старом доме...ибо контакты подгарают везде где можно а пробки впору устанавливать рядом с креслом. но будучи не подготовлиным в теории возник вопрос...
а какие автоматы ставить...земли нет...ввод 220 посоветуйте пож... два автомата на освещение...два на розетки... 10а и 16а вот только А В не разбираюсь в чем разница...счетчик старинный времен революции...ввод идет такой: на два изолятора приходит два люминевых провода...на них тупо намотан многожильный медный кабель...уже конкретно закопченный...и все это безобразие идет на счетчик...и вотчто мне с этим можно сделать...можно ли медь лепить обычной скруткой (без изоляции на улице) на аллюминий как сделанно сейчас...
З.Ы. звиняйте за минимум подробностей и путанное изложение...наши проиграли немцам...мысли путаются...

nikolas82 написал :
люди добрые...взялся я менять люминий в старом доме...

Люминий меняйте только на медь!
По автоматам очень много информации здесь

nikolas82 написал :
наши проиграли немцам...мысли путаются...

Фигня.переживём,зато войну выиграли!

nikolas82 написал :
а какие автоматы ставить...земли нет...ввод 220 посоветуйте пож... два автомата на освещение...два на розетки... 10а и 16а вот только А В не разбираюсь в чем разница..

Чтоб Вы зря не блуждали,тем там много.Автомат подбирается под конкретный кабель.И ставится для его защиты,поэтому не может быть номиналом больше чем расчётный ток кабеля.Надо знать какой кабель,и исходя из этого подбирать автомат.

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

большое спасибо....