Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1413041

Если есть ,значит ставить трёхфазный автомат,так как для трёхфазной нагрузки отсутствие одной фазы критично.

Понял спасибо вам а если есть тогда что делать еще раз спасибо за совет.

Саша88 написал :
И как я понял трех полюсник вместо рубильника

???
С чего Вы это взяли.
Нагрузка трёхфазная есть? Если нет ,то и трёхполюсник не требуется,рубильник ставим для того что бы была возможность обесточить всё полностью.

И как я понял трех полюсник вместо рубильника

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Саша88 написал :
Трехполюсный автомат для чего не пойму открываю щит а там в автомат заходит две жилы вот и думай электрили делали а ведь надо ставить трехполюсник и как на десять кабинетов

Саша88 написал :
И че делать незнаю теперьподскажите пожалуйста как из такого делать по человечески

Пойтившколуивыучитьрусскийязык.

Да там не разберешься завтра будет день буду полностью смотреть часть старой проводки заменили они часть оставили подвод к зданию новый там каждый незнает из начальства чего хочет а делать надо

Саша88 написал :
а ведь надо ставить трехполюсник и как на десять кабинетов

Поставьте вначале рубильник(габаритами с трёхполюсный автомат на DIN рейку),от него на три однополюсных автомата разведите по фазе,от них уже далее.Трёхфазной нагрузки у Вас не будет,я так понимаю?
Если да то то трёхполюсный АВ Вам не нужен,так как, в случае чего отключившийся трёхполюсник отключит всё полностью,а если вместо одного трёхполюсного поставите три однополюсных то састь кабинетов останется с напряжением.

И че делать незнаю теперьподскажите пожалуйста как из такого делать по человечески

Трехполюсный автомат для чего не пойму открываю щит а там в автомат заходит две жилы вот и думай электрили делали а ведь надо ставить трехполюсник и как на десять кабинетов

Саша88 написал :
понял одна жила это земля

Да,РЕN по правильному.

Так практически в каждом кабинете по пк и еще к зданию подходит линия из 4 проводов как понял одна жила это земля

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Нагрузку равномерно по кабинетам распределить и все. Освещение, розетки, что-то еще наверно из оборудования. Грубо получится по 3 кабинета на одну фазу и 4 кабинета на 3-ю фазу. Свет и розетки желательно в кабинете сделать от разных фаз.

Вообще то проводка только делается

Еще один "гинеколог" в интернете
Куда мир идет непонятно

Саша88 написал :
Подскажите как делать

Никак не делать!
Поздно уже глупостями заниматься.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Подскажите как делать пожалуйста. трехфазное питание и десять кабинетов соединять вот такая проблема как разводить в щитке