Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1442522

Адель написал :
Ну я точно им не стану, мне на дом из клееного бруса с монолитным подвалом и еще небольшой для мамы, но на средиземном море надо зарабатывать, честным путем и желательно в ближайшие 15 лет. Вам того же

Спасибо.

Basil79 написал :
это я к тому, что пока у Вас в городе не появиться такой себе энтузиаст-дурачек, ничего не измениться

Ну я точно им не стану, мне на дом из клееного бруса с монолитным подвалом и еще небольшой для мамы, но на средиземном море надо зарабатывать, честным путем и желательно в ближайшие 15 лет. Вам того же

2Адель. Мне нравиться Ваш подход! Уж поверьте, он у меня был такой же. Но по поводу Виеги у меня свои чувства. Вы думаете так легко толкать такой товар? Здесь нужна именно любовь к продукту. Из своей практики скажу, что продвигать Виегу - это постоянный напряг. С Одной стороны начальство, которое "смотрит искоса", с другой стороны демоны-монтажники, которым еще попробуй докажи, что снятие алюминия с Pexfit Fosta - это не ослабление трубы, а наоборот, усиление всей системы. Попробуйте побороться за адекватный заказ у директоров, чтоб все было на складе. Попробуйте со складом побороться, чтоб отпускали вовремя и по накладной.
Может я непонятно выражаюсь. Просто я задвинул серьезные направления Виеги на фирме, с меня и спрос был. Как говориться, как прибыль делить, так ты наемный сотрудник, а как ответственность, так "ну смотри, отвечаешь деньгами" Что-то типа этого.
Выдохся в общем.

p/s/ но все равно, Виега лучшая. Чтобы Вы понимали, эту марку надо любить, чтобы в продвижении был результат. А то, что у Виеги нет цветастых коробок и выездов на "семинары" под шашлычек, так это уже 100 лет (с 1896 года). Важна не упаковка, а то, что внутри. И ничего лишнего.
p/p/s Я с фирмы ушел (несколько причин), а Виега продается, не заглохла. Значит маховик закрутился Хотя все кричали (и в первую очередь на фирме), что ДООООРОГО!
это я к тому, что пока у Вас в городе не появиться такой себе энтузиаст-дурачек, ничего не измениться

Василь79, зачем теплотехник нужен, чтобы тройники и фитинги продавать? Нужен ушлый торгаш, честный, не вороватый, который будет влюблен в свою качественную виегу и захочет чтобы ее могли физически купить все, как только готовы будут расстаться с деньгами. Чтобы у него руки из тго места росли и он сам мог спаять-спрессовать любую разводку, и сделать это для стендов своих.
Башку должны люди сворачивать, когда мимо стены идут где разводка из Виеги на Крепеже Мурпо или Хилти висит, пусть скооперируется с Фаром, с краниками шаровыми чьими нибудь, и вместе наделают стендов.
Я помню как люди трогали кабель Термо как только их стенды появились, это лет 8 назад было. Люди бы и плитку дорогую не покупали, если бы по 3 квадрата каждой наклеено не было на стенде, так ведь? вот надо с трубами так же.

А теплотехник пусть проектирует, он по отношение к виеге - клиент, пусть указывает в спецификации артикулы из каталога, а торговый должен скомплектовать быстрее и в полном объеме, если не сделает, подвалит Ак Валтек и заберет объект себе, т.к. может скомплектовать его быстро и в полном объем, да еще наверняка умолчим что, т.к. ему маржа с валтека позволяет... (я так понимаю этот бизнесс процесс, если не прав поправьте).

15 минут думали мы и уже идеи есть, а люди годами торговыми работают, а Виегу купить проблема.

А Валтек вот везде же лежит. И даже на форум вон вылез, время тратит свое, троллей наделали - по всем веткам ишачат и хвалят. Топорный подход канеш, воротит немножко, но работают. Есть интерес у людей.

Basil79 написал :
. А если Ваш путает футорку с муфтой, то о чем можно говорить!

Я вот не замечаю Виеги в Казани понимаете, пивные торговые или косметические могут не разбираться в пиве или в косметике (друзья работаю, немецкого не знают, францусзкого ооже, но рвут всех за свой Лореаль), их задача чтобы товар был везде, чтобы мерчандайзинг был супер и т.п. А 2 полки пресс-фитингов медных + паечные (и все!) Виега под стеклом в Электроцентре на Кирова, это не мерчандайзинг.
Может он и не путает, но где я пойду и куплю не сказал и ни одного стенда не поставил нигде. Я не знаю немецого, но стенд бы спаял сам и прикрутил бы к стене в магазине. Котлы висят, батареи по 10 секций висят, Нобо стенды на каждом углу, теплый пол Термо тоже - я вижу! Виеги не вижу.

Адель написал :
Надо воспитывать потребителя, показывать ему хорошие разводки, чтобы он натыкался на них, и его воротило потом от того что ему его плиточник или джамшут слепили (он плитку то отлично кладет, но в трубы пусть не лезет, если не хочет профи стать), стоят же щиты с ламинатом, паркетом везде, с плиткой, почему сантехшкафы не делать и далее вдоль стены минаразводки с укороченными трассами? Надо вкалывать и креативть на всех фронтах и делать все качественно, мы не такие богатые чтобы дважды платить.
И он не зря потратит деньги, а хороший частный Мастер, который должен зарабатывать как средний менеджер в Мск (100тыр в месяц) за свою работу, тоже потребит что-нибудь и строя хорошее вокруг себя, своего дома, своих заказчиков, мы преобразим страну. Строить свою Россию вокруг себя и своей семьи, своих заказчиков, давить на производителей, почему в Киеве продают, а у нас нет?

еще и потому, что основным критерием в выборе представителей у Виеги выступает знание немецкого.
Согласитесь, трудно найти хорошего теплотехника с доскональным знанием немецкого и который еще и согласен поменять работу. А если Ваш путает футорку с муфтой, то о чем можно говорить!

Надо воспитывать потребителя, показывать ему хорошие разводки, чтобы он натыкался на них, и его воротило потом от того что ему его плиточник или джамшут слепили (он плитку то отлично кладет, но в трубы пусть не лезет, если не хочет профи стать), стоят же щиты с ламинатом, паркетом везде, с плиткой, почему сантехшкафы не делать и далее вдоль стены минаразводки с укороченными трассами? Надо вкалывать и креативть на всех фронтах и делать все качественно, мы не такие богатые чтобы дважды платить.
И заказчик не зря потратит деньги, а хороший частный Мастер, который должен зарабатывать как средний менеджер в Мск (100тыр в месяц) за свою работу, тоже потребит что-нибудь и строя хорошее вокруг себя, своего дома, своих заказчиков, мы преобразим страну. Строить свою Россию вокруг себя и своей семьи, своих заказчиков, давить на производителей, почему в Киеве продают, а у нас нет?

Ак-Валтек, вы ни о чем вообще, мегастрой - это базар где все навалено и на кассе стоять полчаса, там ПП РБК(а хуже ПП существует вообще?) всю жизнь продают, в ряду напротив экопластика.

Я давно понял, что в Казани мало кому нужна качественно смотированная сантехника (это самое слабое звено, эл-ка и слаботочка делается нормально, вентиляция тоже - там дилетантов меньше, а гвоно пп выходящий из плитки по 3000руб на 50см к раковине с муфтой и ШК с зел ручкой на конце - в кафе, стомат клиниках, вместо заштробленной водорозетки и угловго крана под цангу, потому что джамшуты и плиточники заменили сантехников - и это у богатых заказчиков), потому что народ наш не хочет ни во что вникать (а те кто хотел уже свой спрос удовлетворили похоже) и лучше пытаться на этом деньги зарабатывать, особенно если хочется на высоком уровне монтировать или продавать.

Где бы я для личных нужд и другие физики могли купить фасонину бронзовую виега в наличии в городе? Виега отписывается ни о чем: "Можете заказать у дилеров (без указания фирм) со сроком поставки от 1 недели" - в чем заключается работа представителя Виеги в Казани? Он должен головой пробивать все, везде стенды ставить, ни одного стенда в виде сантехшкафа нет! Одны отлы висят на стенах и радиаторы по 10 секций! Зачем 10 секций вешать! Повесь по 3 секции и освободи место для демонстративной разводки, сцука! Кто в этой стране работать будет, позорище млин, тройник бронзовый произвести не можем сами, а западный поставить и продать тоже.
В элитных салонах сантехники консультанты женщины только пальцы гнут на бренды, а в инжинерки не разбираются, по каталогу цены умнож на 3. Есть задача очевидная, почему по всей стране нельзя человеку с деньгами пойти и потрагв купить бронзовый фитинг?
Вон Дока говорил, "адрес такой-то, "выбросили" бронзу виега, через 2 дня углов уже не было" - это же советский союз, Райкин в голову приходит.
Говорил с хозяевами магазинов - они не врубаются вообще, свари пп горят, толчок дуравит в помещении граничащем с паркетом за 5000 кв.м советуют акватехникой подключать и раз в 3 года менять ее. Концовок под 10 мм медь с неразрезным кольцом нет нигде.

з.ы. цена бронзы виега нормальная (я смотрю на цены в московских магазинах, у которых есть сайты, гляжу на ШК которые тут продаются, вычисляю свою скидку и цена мня устраивает с лихвой), 300% не надо наценивать на нее и все будет окей, откатным подрядчикам тоже не впаришь ее конечно уже, накиньте 30%. этих же денег стоит жф и Б, но они похуже чуток.

И не надо нам анализов, доказывающих, что никелевая фасонина VT или люб.другая аналогичная на уровне бронзы Виега. Вы же себе резину на машину Кама не берете, она хоть и родная мне, татарская, но плохая? Я вот на пирелли, мишлен и нокиан езжу, хотя лишних денег нет.

Адель написал :
ну вы отмажетесь, конечно...мегастроя (ужасный магазин) тогда еще не было кстати. от того что арматуру заменят, легче тем кто 9 этажей протопил не станет.

и фасонины из никеля в мегастрое вашей целый прилавок. бомбы продаете.

Уважаемый Адель!

Мегастрой как и любая другая компания со своими плюсами и минусами (один из них- консультаций 0).
Но втречаюсь с хозяином Мегастроя раз в квартал лично- проблем нет, пять лет активно массово работают. До этого тоже объёмы шли, но меньше.
Они массу продукции из ассортимента выкинули из-за проблем с качеством, и нам бы хорошие отношения не помогли будь нарекания. Нет их просто.
По резьбе я выкладывал анализ латуни- всё по честному. Предлагал выложить аналоги, чтобы сравнить. Все проигнорировали!
У нас есть сравнение и по толщинам. Ну выложу я, а в ответ опять тишина будет? Типа что-то лучше, а конкретно то по какому параметру?
А посмотрите фото где пресс-фитинг KME и VALTEC. Там вообще без комментариев.
Всегда лучше, когда сравнение в параметрах делать- хоть обсуждать можно. Например, бронза VIEGA лучше - да вопросов нет, но для чего? и оправдана ли такая цена?

С уважением,

ak_valtec написал :
Возмущение Аделя мне понятно, но надо задать вопрос строителям, которые где-то это покупали.

ну вы отмажетесь, конечно...мегастроя (ужасный магазин) тогда еще не было кстати. от того что арматуру заменят, легче тем кто 9 этажей протопил не станет.

и фасонины из никеля в мегастрое вашей целый прилавок. бомбы продаете.

Prok12 написал :
2ak_valtek
Прокомментируйте плиз сообщение в соседней ветке

В Татарстане два года назад мы работали в основном только через крупные розничные структуры. Долгое время со строителями не получалось- дорого и всё тут. Если у строителей случилась такая серьёзная авария, то они с радостью обратились бы к нам за компенсацией (ну так уж у них принято). Не обратились! И не обратились ни к Мега Строю, ни к ТГСК (которые являются одними из официальных дилеров VALTEC), если допустим они комплектацию через них делали. А те точно бы молчать не стали. Не было обращений. Почему????
Смею только предположить следующее. Мы иногда сталкивались с подделками VALTEC- в Екатеринбурге в частности была структура, которая поддельный VALTEC, BUGATTI (и ещё 3-4 известных марки)продавала. Нашу марку после нашего к ним обращения они перестали подделывать.
Скорее всего купили строители "левый" продукт совсем подешевле- и молчат.

Но уже полтора года мы работаем со строительным комплексом Татарстана- официально, только больше конечно полипропилен поставляем, VALTEC немного, т.к. дорого. Они к нам приезжали и инфраструктуру смотрели и вопрос качества. По итогам нет аварий! Замалчивать тоже не в их интересах.

Шары кстати у нас латунные.

Возмущение Аделя мне понятно, но надо задать вопрос строителям, которые где-то это покупали.

Tiret написал :
Мое личное мнение, портить имидж фирмы- не есть хорошо, люди заявили о гарантии, значит несут ответсвенность.

Что бы они несли ответственность, нужно соблюсти ряд условий, практически недоступных обычному обывателю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

*abс* написал :
Я Eco тоже не видел, просто читал про них в инете

Я видел...к сожалению. Именно Eco - эконом.серия, как выяснилось. На тонкости и хрупкости стенок резьбовой части я и нажегся...

Адель написал :
сцуко, но валтек делает еще и фасонину из никеля. тройники и футороки и ниппеля тонюсенькие - вот это зло реальное.

Об этом тоже написал выше. И фотку накидной гайки Валтек давал в сравнении с более серьезным производителем той же ценовой группы.

*abс* написал :
Страховые стараются за КАСКО то не заплатить, причины находят, а тут какие то краны, установленные третьим лицом. Мне кажется, что бред эти все страховки.

Если еть такой документ и о нем открыто заявляют,то Веста несет ответсвенность за свои слова. самое сглавное-отвечать за свои действия. Есть ли поводы в этом сомневаться?
Наличе документа-всегда вызывает повышенную ответсвенность, а вот его отсутсвие в большинстве случаев к разгельдяйству.
Мое личное мнение, портить имидж фирмы- не есть хорошо, люди заявили о гарантии, значит несут ответсвенность.

Адель написал :
вообще-то МВт-ые котельные надо балломаксами или чем-то подобным обвязывать

Баломаксы и Навал под сварку - ставим в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке...

Пусть АК-Валтек отвечает...

АКВАГАЗ написал :
Может у нас руки из правильного места растут?

а откуда мы знаем кто делал.

вообще-то МВт-ые котельные надо балломаксами или чем-то подобным обвязывать...но это имхо.
раньше итп в моей сталинке был на боене, 7 лет простоял, при капремонте спилили и поставили итп из сборной солянки этим летом. и на входе из МВт котельной на микрорайн - шк бытовой на разьбе - затем кусок трубы с фланцем и насос-элеватор, убейте меня четверо, но это косяк - должен быть балломакс сварка\фланец.

я хочу стабильную продукцию. на вид валтек на уровне ремера.
и речь не только о шк.
выложу свои батареи на неделе и закрою тему. покупаю что хочу. хочу - быкую и не ставлю валтек. я не хочу головой отвечать за потоп у бандита или в офисе.

АКВАГАЗ написал :
А Вы какие ставите?

а я ща никакие...1не работаю сантой
2 хочу когда - не купить ни черта.
раньше продавали жф, Б, - ща под заказ 1 неделя. виега на пресс в наличии, а фасонины нет - пишу в виегу, их представитель отписывается. футорку с ниппелем путает. 1 неделя заказ - и тебе 3к на 3\4 привезут из мск - физик не может так покупать.
он должен знать 1 магазин в городе с витриной - куда пришел и набрал бронзовой фасонины виега на 1у квартиру, иначе зачем представитель виеги в казани работает?
Хоть иди торговым в виегу и ломай стереотипа ак валтека, чт кроме как валтеком не скомплектовать быстро ничего (а ведь это реально так). до 1998 с арматурой было лучше. ну до 2003 точно и это я не профи а студент подрабатывавший ощущал.

сорри за ошибки. пишу с кпк

Адель написал :
санты до сих пор бояться прикасаться к шк валтек для спска воздуха из отопления

Странно, мы уже 4 года все котельные на много-много МГВт делаем на VAltec или Bonomi.
Все стоит прекрасно и ничего не течет!
Может у нас руки из правильного места растут?

итак. дом ждал ГК, а мы - акта. 16 00 нам позвонили со стройки и сказали что у нас наши модные батареи рс биметалл прорвало - приехали, открыли подъезд, дверь из двп, пошли в ванну на ощупь и увидели лопнувшую чуточек по буртику никидную гайку с пп буртиком из пп-ноунейм на казеном полотенчике из оцинковки.
протекло на 4 этажа вниз.
совковой лопатой собирали в ведро и выливали в каналью.
сделали уехали.
уставшие сторожа ушли к себе, сантехник перекрывший гв во всем доме тоже.
утром звонок - из подъзда льется, это у вас кран на хв выбило - мы отвечаем чтобы шли нах и собирали воду сами. сдача дома затягивается на 2 или 3 недели. света нет 3 дня, все сырое.
нам на халяву скололи стяжку и штукатурку частично подарили 4 мешка цемента и послали назер подписывать акт.

дом приняли. и потоп за потопом. ежемесячно млять.
а потом посое ремонтов вот уже 4 года раз в квартал у кого-нить потоп из-за никелевого тройника, футорки какоой, гп, мп на цангах валтек, а я на крайнем 9ом и над собой всю циркуляцию сменил...а санты до сих пор бояться прикасаться к шк валтек для спска воздуха из отопления на тех.этаже. без вспышки не сфоткать их. менять будем след летом.

вот так и живем. 220 квартир.

Адель написал :
фасонину из никеля. тройники и футороки и ниппеля тонюсенькие

А Вы какие ставите?

Адель написал :
жаль что я адепт пленки и зеркалок

Я тоже любитель зеркала

Адель написал :
после шуриков новых куплю цифровик

И правильно, фоткать батареи лучше цифромыльницей Да и вообще, зеркалку в лом каждый раз доставать, а мыльница всегда в кармане

так, краны у нас настоящие серии как эко так и басе (рвались и те и те и я отвечаю за свои слова). сейчас получше краны стали - трогал в мегастрое, 1 1\4" ставил на лежак хв в 2007 от 50пп к стояку 32 пп себе(!) в сталинку 4 этажную. другого не купить было в воскр. соседям - итап (денег нет ни у кого)

  • стоит до сих пор 2 года! сцуко, но валтек делает еще и фасонину из никеля. тройники и футороки и ниппеля тонюсенькие - вот это зло реальное.

а воздухоотводчики многие другие тоже ссуться...это да.

жаль что я адепт пленки и зеркалок, сфоткаю свои батареи на телефон и выложу, аквалтек не отмажется и новые тролли тоже) после шуриков новых куплю цифровик)

fontanero написал :
Не могу спорить,не работаю с их кранами,соответственно и личной статистики не имею.

Я Eco тоже не видел, просто читал про них в инете

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
На сколько я помню, то в серии
Valtec Eco стальной шар, и "Веста" их рекомендует для комунальных служб, так что, наверно не подделка

Не могу спорить,не работаю с их кранами,соответственно и личной статистики не имею.

старыймастер написал :
На меня фитинги произвели вполне нормальное впечатление ( я много хуже в руках щупал). Цена их в общем тоже не самая низкая. Может я все-таки недотягивал? Хотя, если честно, тянул до скрипа, так чтобы не свернуть им шею.

Просто попробуйте докрутить, и все... Если фитинг нормальный, то ничего не лопнет. Конечно шведками 4 номером можно любую гайку порвать, и нужно подтягивать благоразумно.
Я работал и c APE , и с Tiemme (NTM) и с VAltec. Бывают скрипы при сборке, но если все нормальньо смонтированно, то НИЧЕГО течь не будет.

fontanero написал :
Справедливости ради замечу,Адель там говорит ,о стальном шарике,так ясен пень,что ak_valtec прокомментирует этот момент простым напоминанием о том,что они ставят латунные шарики ,а строители влепили откровенную палёнку под Валтек.

На сколько я помню, то в серии
Valtec Eco стальной шар, и "Веста" их рекомендует для комунальных служб, так что, наверно не подделка

maxav написал :
У нас в Белоруссии с сертификацией очень строго

А у нас это просто бумажка, непонятно откуда взятая ксерокопия, с печатью продавца.

*abс* написал :
Их тоже не волнует состав латуни, где делают, какой фирмы и какие гарантии. Единственное, что они просят это сертификат. Вот почему так?

У нас в Белоруссии с сертификацией очень строго, особый регламент и перечень документов, который нужно подать. Джикамини , кан, вавин, итап заняли плотно своё место как в проектах так и на рынке, с Валтеком не пробиться было...но с завода мне предоставили бумаги по рекомендации использования как кранов так и МПСистем Валтек. Все сертификаты заверены лично Управляющим, и ISO 9001 с печатями Итальянскими тоже. А уж когда и с RBMа такие доки пришли, все двери открыты.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Prok12 написал :
2ak_valtek
Прокомментируйте плиз сообщение в соседней ветке

Справедливости ради замечу,Адель там говорит ,о стальном шарике,так ясен пень,что ak_valtec прокомментирует этот момент простым напоминанием о том,что они ставят латунные шарики ,а строители влепили откровенную палёнку под Валтек. Я сам не ставлю Валтековские краны ,только по причине проблемного сальника.

ak_valtec написал :
Вот и к нам обращений нет! За исключением залил дачу, фото нет, с дачи съехал, где дача - не помню- комментировать совсем сложно.

А вот это, уважаемый, уж совсем не солидно

Я тоже могу ерничать: " дайте телефон, специалисты свяжутся..." Хотели б связаться- давно бы в личку написали. там и мейл мой есть, я писал об этом.

И что вы все про фото? Что вам фото даст? Как резьбовый тройник капает не видели?

Какие-то слабые у вас отмазки

Если я начал топик, не имея в виду качество фитингов и трубы, а лишь хотел узнать, может я что-то не так делаю, раз соединения ослабли, то после ваших "контр-аргументов" у меня все сильнее уверенность в том, что Valtec лучше не брать

А всем участникам топика еще раз советую прочесть книгу С.Минаева Р.А.Б.

Там блестяще описано, как такой вот "представитель" пытался доказывать оптовикам, какая у его фирмы замечательная продукция, когда те возвращали ему партии дерьмовых детских игрушек, воняющих химией в жару