Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1433522

*abс* написал :
На вопрос, есть ли зачистка, для торцов армированной трубы, может привезти? Сказали - "А зачем? И так в фитинг лезет...". А вот сертификаты вези быстрее

Аднака...Даааа... Уж эти наверняка арматурой Валтек затарились?? Бедные заказчики!!

BRIAR написал :
Почитал!!! Зацепило!!! Особенно про то, кто чем смазывает...

В вашем полку прибыло? С нетерпением ждём ваш рассказ о том, как заказчики нахваливают Валтек...но на всех, уфффф, не хватает

*abс* написал :
А вот сертификаты вези быстрее

ну логично же. если что случится - вытаскивается сертификат и суется в морду заказчику/страховой и т.п. я тоже всегда копию сертифика с печатью продавца требую (кстати, единственная контора, в которой мне выдали полный набор сертификатов на каждую единицу - сантехкомплект; остальные давали один экземпляр на все). но вообще я рст не доверяю - судя по увиденному они за бабки даже "поливочные шланги" © на цо засертифицируют.

BRIAR написал :
Вопросы типа: "какая латунь?", где делают?, гарантия? - НЕ СЛЫШАЛ!!!!!

Я тоже торгую сантехникой, только оптом. Начитавшись форума, буквально достаю монтажников (клиентов) вопросами, они на меня смотрят удивлёнными глазами и не понимают, про что я вообще спрашиваю Их тоже не волнует состав латуни, где делают, какой фирмы и какие гарантии. Единственное, что они просят это сертификат. Вот почему так? Неужели всем всё равно, что ставить?
Вот сегодня комплектовали 10 подъездный, многоэтажный жилой дом, полипропиленом Blue Ocean. На вопрос, есть ли зачистка, для торцов армированной трубы, может привезти? Сказали - "А зачем? И так в фитинг лезет...". А вот сертификаты вези быстрее

Почитал!!! Зацепило!!! Особенно про то, кто чем смазывает...
Представлюсь: торгую всей этой фигней на строительном рынке в г.Подольске (пока 2 точки, надеюсь на большее). У нас продается все - и Бугатти, и Итап, и Валтек, и вообще "х..н знает что", даже Онниен нержавейка где то в углу пару штук есть на любителя... Работаем 1,5 года, уже есть (немного, но есть) постоянные покупатели-монтажники. Берут все, в зависимости от того, у кого сколько денег. Вопросы типа: "какая латунь?", где делают?, гарантия? - НЕ СЛЫШАЛ!!!!!

Ура!!! Вроде миром всё закончилось!:yu

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ну и....на этом вопрос с Валтеком наверно можно закрыть???

ak_valtec написал :
Других я призываю к этому же.

Понятно.

Prok12 написал :
Ну так спросите ДОКА напрямую, стал бы он в своих работах использовать Valtec?

Думаю,ответ известен заранее

ak_valtec написал :
А жидкое мыло возможно смазало и резьбу на накидной гайке- вот она и разъезжается.

Знаете,почему я ставлю фаровские концовки?Они не разъезжаются от жидкого мыла

ak_valtec написал :
А жидкое мыло возможно смазало и резьбу на накидной гайке- вот она и разъезжается

Я гайку не смазывал. Ниппель с гайкой не контактирует. Гайка закручивалась туго и со скрипом. Раз так- то как она могла открутиться от жидкого мыла?. К тому же мыло это высыхает быстро в любом случае.

И вообще как-то нелепо это звучит: гайка, затянутая с таким усилием, будет отвинчиваться, если в резьбу попадет жидкое мыло?

Prok12 написал :
Ну так спросите ДОКА напрямую, стал бы он в своих работах использовать Valtec?

Вопрос не в этом. Я не ставлю здесь задачу уговорить всех использовать VALTEC. У нас всё хорошо и со спросом и с качеством (кризис кризисом, а VALTEC используется всё больше и больше). Просто любое утверждение желательно подкреплять аргументацией (фото, схема, логика в крайнем случае и т.д.), без сантехнического вахабизма. Стараюсь ответить на вопросы, если они действительно возникают по существу. Но если кто-то заочно не принимает ту или иную марку и не хочет ничего слышать, то любые доводы бесполезны, а диалог участникам форума становится не интересен.

старыймастер написал :
Ниппели смазывал жидким мылом для рук из диспенсера.

Возможно в этом причина. Смазывать (точнее смачивать) надо ТОЛЬКО ПРОСТОЙ ВОДОЙ!!! Ниппель тогда очень легко в трубу входит. А жидкое мыло возможно смазало и резьбу на накидной гайке- вот она и разъезжается. Скиньте мне Ваш телефон в личку- наши технологи с Вами переговорят, уточнят детали и снимем все недоразумения.

2ak_valtec Спасибо за готовность помочь разобраться.

Фото к сожалению уже не смогу предоставить в ближайшее время (съехал с дачи), но ИМХО усилий, вытягивающих трубу из фитинга появиться не должно: трубы имеют плавные изгибы и расстояния между фитингами в 2-3 метра, те. отсутствуют жесткие участки.

Связаться со мной так же легко, как и со всеми остальными: в личку или в почту ( мой мейл есть в личке).

Волнует вопрос ослабления гаек: вообще готов применять динамометрический ключ, пока не приобрети необходимый опыт, ибо боюсь перетянуть соединения: у меня так бывало раньше, причем еще и с перекосом. Вот тогда действительно возникали непоправимые дефекты!

Но я должен знать рекомендованные моменты затяжки. Есть ли такая информация?

Ниппели смазывал жидким мылом для рук из диспенсера.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ну так спросите ДОКА напрямую, стал бы он в своих работах использовать Valtec?

ДОКА Вы аргументируете и иллюстрируете. Других я призываю к этому же.
Не важно - касается это образцов для подражания, или тех случаев, когда возникают сложности.
Я пропагандирую Ваш подход (а Вы видимо какой-то подвох заподозрили?).

ak_valtec написал :
Вам же не лень выкладывать фото Ваших действительно отличных и красивых работ?

Не совсем уловил связь...

старыймастер написал :
смазку ниппелей перед монтажом и тд

Уважаемый Старый Мастер!
А чем Вы смазывали ниппели?
Всё-таки если не сложно предоставьте фото системы и фрагмента- будет легче разобраться. Ведь могут быть проектные особенности. Например, в случае отсутствия компенсации температурных расширений системы могут возникать усилия, "вытягивающие" трубу из фитинга и пр. Надо видеть систему. Или сообщите в личку- как с Вами связаться и наши специалисты помогут разобраться.
С уважением,

старыймастер написал :
Тогда почему вы пишете. что труба легкоснимается с фитингов, причем как я понял- считаете это достоинством?

Трубу после обжатия очень нелегко снять!!!

Байпасс написал :
на 100%

Тогда почему вы пишете. что труба легкоснимается с фитингов, причем как я понял- считаете это достоинством?

alfabravo написал :
Я понял одно-Вальтек лучше не брать.Правильно?

Абсолютно верно,наконец то до вас дошло)))От Вальтека точно бегите! Берите прото Валтек!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
Правильно?

абсолютно верно-только наоборот...

alfabravo написал :
Правильно?

Этого никто не знает

Я понял одно-Вальтек лучше не брать.Правильно?

Байпасс написал :
и фитинги спокойно снимаются-одеваются (без всякого обрезания трубы,как тут многие советуют)

А вот с этого места поподробнее, плиз..

Кольцо по идее должно плотно обжимать ниппель. ИМХО труба - пластичная, значит деформации должны быть полностью остаточными. Иными словами: при отвинчивании накидной гайки и снятии разрезного кольца труба должна оставаться обжатой и НЕ СНИМАТЬСЯ!
Я прав?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

старыймастер написал :
настораживает скрип

..возьмите обжимное кольцо валтека и любое другое-попробуйте и то и другое распющить пальцами. когда получите результаты -поймете-что валтековское обладает большей толщиной и упругостью. вполне естественно, что при затяжке упругого кольца возникает скрип от трения двух конусных поверхностей (гайки и кольца). А мягкие из фольги пойдут как по маслу. Если считаете это недостатком- ваше дело... я именно из-за этого себе на гвс такие поставил (про работы на дядю не говорю). бойлер уже несколько раз снимать приходилось(течет бак -клею) и фитинги спокойно снимаются-одеваются (без всякого обрезания трубы,как тут многие советуют) ... а главное... сухо...

ak_valtec написал :
Вопрос данной темы поднял Старый Мастер.
Но почему без фото? Без обращений к нам? Без конкретики?

Без фото? А какие фото нужны? Разве я не описал проблему?

Что даст фото "плачущего" тройника ? Это ведь не чудотворная, простите, икона
И к кому, "к вам" было обращаться?

Я писал, что при затяжке до упора все было хорошо, а через некоторое время соединения фитингов ослабли. И еще: раздражает и настораживает скрип, не наблюдаемый при затяжке других аналогичных фитингов. Откуда он? И связана ли моя проблема с ним?

Вообще -то я Valtec не хаял, а пытался узнать, что, может, я не так делаю. Дискуссия выплеснулась за рамки моего вопроса, о чем сожалею.
К тому же я так и не понял до конца, в чем проблема, но остался с нехорошим чувством, что Valtec лучше не применять

ak_valtec написал :

  1. наличие в РФ здесь и сейчас

А вот с этим пунктом, последнее время, что то проблемы - то МП трубы нет, то фитингов к ней, то кранов латунных. Чем вызван дефицит?

ДОКА написал :
Я вас умоляюКому это нужно?Из-за одного коллектора?

Уважаемый ДОКА!
Вам же не лень выкладывать фото Ваших действительно отличных и красивых работ?
На мой взгляд все участники форума должны брать пример как минимум с Вас. То есть, любое утверждение подкрепляется конкретикой- вот фото, схема и пр. Это не очень большие трудозатраты, но хотя бы фактура для обсуждения появляется.
Огульные обвинения любого бренда, не только нашего (состояшие только из амбиций и эмоций) либо не профессиональны, либо делаются на заказ. Не думаю, что это интересно. Старый Мастер поднимает вопрос как отдельную, трагичную для него тему, как пострадавший до невозможности (это не лень?), но ни одного факта, фото, ни обращения к нам не следует. Это что?

*abс* написал :
Ну не понимаю, какая экономия может быть, если котельная по комплектующим стоит несколько сотен тысяч, и ставят там 20-30 латунных фитингов/кранов, которые стоят просто копейки и разницы по деньгам, в случае установки того же ITAP и GF, ну нет её там, это просто пыль, в общем масштабе.

Уважаемый Abc!
Вы совершенно правы. Только масштабы могут быть чуть существеннее. Например постараюсь предоставить фото котельной за 80 000 000 руб. с 4-мя котлами Buderus по 8 МВт каждый, где все краны от маленьких до больших VALTEC. Часто вопрос в том, что обеспечить комплектацию на ПОСТОЯННОЙ (т.е. систематической основе) регулярно сдаваемых индустриальных объектов с реальной (а не декларируемой) гарантией поставщики имидживых брендов просто не в состоянии- ни по наличию, ни по качеству. Тут советовали подпиливать очень известный бренд кранов Bu..., чтобы они закрывались. Пример компании из Сибири, несколько лет успешно делающей ИТП постоянно на VALTEC-е я приводил с фото. И продукция используется от 1/2" до 4". Просто профессиональным индустриальным компаниям нужны не амбициозные шильдики, а:

  1. гарантия,
  2. страховка,
  3. подробная документация на русском языке,
  4. наличие в РФ здесь и сейчас, а ещё желательно в любой точке 1/6,
  5. опыт широкого применения в неблагоприятных условиях РФ?
    6 разумная, а не "имиджевая" цена.
    Это просто как один из показателей качества и надёжности.

ak_valtec написал :
Почему, когда мы предлагаем детально, открыто и предметно разобраться многие поднятые вопросы глохнут сами по себе?

ak_valtec написал :
Но почему без фото? Без обращений к нам? Без конкретики?

Я вас умоляюКому это нужно?Из-за одного коллектора?

Уважаемые господа!

Вопрос данной темы поднял Старый Мастер.
Но почему без фото? Без обращений к нам? Без конкретики?
Уверяю- мы бы и на объект съездили, и открыто бы разобрались в вопросе.
Почему, когда мы предлагаем детально, открыто и предметно разобраться многие поднятые вопросы глохнут сами по себе?
Неужели потому, что это выдумки?

Кроме того, хотелось бы диалог вести менее эмоционально и больше основываться на фактах, фото и пр.

Многие спрашивали хим. анализ VALTEC-а. Никто не отважился его сделать (никто не хочет тратиться). Мы понимаем. Постараюсь завтра (т.е. сегодня) выложить данные, сделанные независимой лабораторией.

Дуся Если вы это видели на радиаторе под названием Great Wall,и на трубе Yellow river, то думаю что производитель немного южнее)))