Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1423746

Пассажир32 написал :
Вот прочитал - звонил,манагер сказал что Китай ... Что, трудно конкретики добавить?
А я скажу сейчас что звонил в Овентроп,и манагер сказил что Киргизия...Ваше слово против моего.

Если это ко мне, то я не звоню, я с валтеком работаю и общаюсь с людьми лично В любом случае, добавить мне нечего, это всего лишь одно мнение ещё одного человека. Степень его осведомлённости мне не ведома. Да и не важно, где это всё делается, важно конечное качество.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пассажир32 написал :
Треснул выход на коллекторе - велком,и как можно быстрее, к Валтеку, насколько я помню продукт застрахован, если заводской брак что не исключено при таких объемах, получит чел компенсацию.При условии,конечно,что продукт оригинальный.Не нам на форуме это решать.Не помню где читал,что самым высокотехнологичным производствам продукции санитарной техники не удается снизить процент заводского брака менее 2%.
Повторяю большими буквами - ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ"!

Не смешите нас!! НИКТО ещё компенсации или страховки не получал. НИ ОДИН человек. Вопрос этот я задавал здесь Валтеку. Его же задавал менагеру ПС "Сунержа" - они тоже застрахованы для рекламы. Ответ один: НИКТО. В инструкции ко всей сантехнике черным по-русски написано: рассчитывать на неё можно только при установке фирмой с лицензией, и ещё нверняка десяток условий...

Зря вы все так. ИМХО Valtec не хуже и не лучше всех остальных. Пора привыкнуть, что вообще все производство в Мире делается в Поднебесной. Упустили мы их :-((

Однако, если в Евпропе, то кто производит? Правильно: все те же легализованные ( или не очень) китайцы.

Мой вопрос был по существу. А географию экономическую обсуждать вэтом разделе- чистый ОТОП!

Модератор- вмешайтесь, наконец!!!

. Для того, чтобы исключить все домыслы относительно моей многоликости приглашаю Вас к нам в офис, позвоните (580 38 80, скажите с форума и Вас со мной соединят), договоримся о встрече, мы Вам ВСЁ покажем и расскажем. Ну хоть один человек с форума у нас побывает и критиковать аргументированно сможет! Прошу только любое удобное время на следующей неделе, т.к. завтра тоже еду в командировку. Мы будем очень рады.
Ой, меня пригласите!

Я ведь Valtec не ругал- не хаял, только факты изложил, причем написал, что может и я не так сделал. Лично мое мнение- двойственное: с одной стороны- мне не нравится, как тянутся фитинги ( скрип и прочее субъективное) с другой- я сторонник покупок в Леруа по принципу Value for money ( устал смуглых "коммерсантов" кормить и на квартиры им в Москве помогать зарабатывать).

Пригласите, плиззз!!!

Пассажир32 написал :
Повторяю большими буквами - ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ

претензии заканчиваются заменой лопнувшего коллектора или возвратом его стоимости.
как Вы думаете почему все дружно гнобят валтек? потому что среди сотен никому неизвестных наименований и названий аналогичной продукции никто не пытается себя позиционировать , как серьезный бренд. рубят бабло по-тихому и не возмущаются.
зы.попытка валтека "легализоваться" может быть вполне успешной. потому как полно еще и похуже...

https://t.me/Santehnik_Moskva

И что мы так все возбудились?
Треснул выход на коллекторе - велком,и как можно быстрее, к Валтеку, насколько я помню продукт застрахован, если заводской брак что не исключено при таких объемах, получит чел компенсацию.При условии,конечно,что продукт оригинальный.Не нам на форуме это решать.Не помню где читал,что самым высокотехнологичным производствам продукции санитарной техники не удается снизить процент заводского брака менее 2%.
Повторяю большими буквами - ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ"! В любом случае,даже если это контрафакт, мы получим некий опыт. Ответы в стиле "Да всё равно нах пошлют" не канают, значит просто предвзятость и вы пытаетесь опорочить имя успешного бренда.Расскажите всю историю от "кран потек" и до " нах послали" с именами и телефонами. И...эта , кто обзовет меня манагером Валтека - дам в глаз Вот прочитал - звонил,манагер сказал что Китай ... Что, трудно конкретики добавить?
А я скажу сейчас что звонил в Овентроп,и манагер сказил что Киргизия...Ваше слово против моего.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... не заслужили мы,сталбыть, хорошего ....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

*abс* написал :
Многие бренды производят продукцию в Китае и не стесняются об этом честно писать.

Как правило, они производят продукцию и у себя (для внутр. потребления и для Европы), и в бОльших масштабах - в Китае (для стран 3-го мира...)

Prok12 написал :
Щаааассс заведут другую пластинку: мол не важно где производится, главное - тотальный контроль

Ну так то да, основное недоверие вызывает, то, что скрывают, где истинное производство. Многие бренды производят продукцию в Китае и не стесняются об этом честно писать.
Ещё такой же фигнёй страдает BlueOcean. Продукция интересная, но тоже под европу косят зачем то

Prok12 написал :
мол не важно где производится, главное - тотальный контроль

главное что бы костюмчик сидел..
а вообще я полностью согласен что не важно где производят сантех арматуру (не велика работа) тем паче что китай не самая последняя страна (а в скором времени может и первая) важно как а ещё важнее ИЗ ЧЕГО

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

*abс* написал :
Менеджер Весты подтвердил, что Enolgas делают в Италии, а VALTEC в Китае

А не приглашал в Китай, на "прекрасно оборудованный и самый современный" завод Валтека?? Давеча нам впаривали, что Валтек производится именно в Италии (исключительно!) плечом к плечу с другими именитыми брендами и предлагали завод посетить


По крайней мере, один честный менагер нашёлся... Щаааассс заведут другую пластинку: мол не важно где производится, главное - тотальный контроль


И ещё. В соседней ветке есть фотки треснувшего и отвалившегося соска на коллекторе Валтек. Результат - потоп. Ответ Валтека: скорее всего - подделка (ну так можно ВСЕХ пострадавших утешить ). Есть более интересная версия уважаемого Байпаса: на этот сосок накручивали шаровой кран что есть дури, и...не уследили, когда на соске кончилась резьба. Но! Почему треснуло не сразу, а только потом - потоп? Металл всё-таки хрупкий?? Мне коллектор FAR (с трубной резьбой 1/2" на сосках) так порвать не удалось: там стенки потолще, и металл что надо

Сегодня интересовался на счёт кранов. Менеджер Весты подтвердил, что Enolgas делают в Италии, а VALTEC в Китае

Да,Валтеки щас пошли-жуть,качество худчайшее.И кто тут их проталкиванием занимается-редиска.нехороший человек.

а по теме уплотнителей наповерку выходит что ФТОРОПЛАСТ ))

Пижон написал :
по крайне мере в Питере так

есть у меня предположение что показанное вами разрешение узконаправленное...
а приведённые мной скорее всего более широкого спектора ...
но это как здесь говорят моё имхо)

ну незнаю просмотрел кучу производителей подобных кранов у всех подобный сертификат-


Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

если вы попробуете согласовать их применение для природного газа -вам откажут и потребуют, чтоб в разрешении было четкое указание "для природного и сжиженного газа" и согласуют применение вот таких кранов (по крайне мере в Питере так)

Пижон написал :
вот они и прикладывают на конретные модели

там все модели ФБ-39)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

вот они и прикладывают на конретные модели

Пижон написал :
кран из ростепло -для природного газа не годится.

ну может быть не знаю с чего вы это взяли
тогда так-

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

вот эта прогочка нужна , поставьте -в этом формате почти вся литература в инете...

ссылка у меня не читается

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

кран из ростепло -для природного газа не годится.
что касается жакомини - главное-наличие не желтой ручки -а разрешения на применение ростехнадзора, где написано, на каком давлении (низком, среднем) можно применять (пример - ) . напомню о надписях на корпусе-WSP -давление водяного пара, WOG -вода, жидкие углеводороды, газ -замечу, что "газ" -подразумевает воздух, кислород и т.п. - а для метана - особая статья. хочу еще заметить , что у нас для газа среднего и высокого давления вся арматура -номерная ( как автомобиль)

Пижон написал :
реально не попадалось

но тем нимение они существуют) не латунь правда
а что косаемо джакомини так у них там что не кран то вода газ как минимум

например вот их тех описание для углового крана с жёлтой ручкой (который у на продоётся как чисто газовой)

Материалы
корпус: латунь, горячей штамповки CW617N - EN 12165,хромированный
муфта: латунь, горячей штамповки CW617N - EN 12165, хромированная
стержень: из латунных прутьев CW614N - EN 12164,
с кольцами противотрения внутри и снаружи и двойной герметичной прокладкой
сфера: CW617N латунь, хромированная
Прокладки: из PTFE с низким профилем трения
ручка: ручка-бабочка из окрашенного аллюминия
гайка: из DACROMET с гарантийной печатью и голограммой
артикль размер DN A I B J C H
R783 1/2” 15 50 18 71 33 63 26
3/4” 20 58 21 82 39 73 32
1” 25 69 25 94 46 73 41
B
J
H
C
A
I
максимальные условия работы на сухом насыщенном паре: 185°с при 1,05 мpа (10,5 bar)
максимальное рабочее давление при работе с водой и неопасными газами:
4,2 мpа (42 bar), для 1/2” и 3/4”
3,5 мpа (35 bar), от 1”
максимальное рабочее давление (MOP) с газом: 0,5 мpа (5bar)
максимальное рабочее давление при работе с жидкими углеводородами: 1,2 мpа (12bar)
Области применения

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Пижон написал :
реально не попадалось (чтобы имели разрешение Ростехнадзора).

Вот и чего теперь после этого специалистам делать? срочно ехать менять то что понаставили с чёрными ручками?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Пижон написал :
ароматизатор

На жаргоне газовщиков - одорант.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

сансэй написал :
а у универсальных тогда из чего

реально не попадалось (чтобы имели разрешение Ростехнадзора). NBR - маслобензостоек, но меньше температурный диапазон и стареет (трескается) быстро; EPDM -хорошая температурноая стойкость, но не маслобензостоек. Фторкаучук (FPM -он же FKM- он же Витон) газостоек и не куксится от меркаптана (ароматизатор, добавляемый в газ для вони, но на питьевое -не катит) и стоек к старению. В принципе -универсальный материал -тефлон, но он требует разборного сальника, а газовщики очень не любят разборные конструкции (чтоб народ не ковырялся, где не след..)

судя по документации - fkm. фтористый каучук, то бишь

Пижон написал :
у водяных кранов - уплотнительные кольца штока из NBR или EPDM, а у газовых - FPM (витон).

а у универсальных тогда из чего? вода дизтопливо газ пар
класс герм. А.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

aura написал :
делают еще и для универсализации вода/газ.

это не совсем так - у водяных кранов - уплотнительные кольца штока из NBR или EPDM, а у газовых - FPM (витон).